Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 26.08.1999 N 1130-п “Об организации Челябинского рынка автомобилей на территории городской ярмарки по улице Труда“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 1999 г. N 1130-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОГО РЫНКА АВТОМОБИЛЕЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОЙ ЯРМАРКИ ПО УЛИЦЕ ТРУДА

В целях создания цивилизованного рынка автомобилей, осуществления контроля со стороны Администрации г. Челябинска за соблюдением законности сделок по купле - продаже автомобилей, наиболее эффективного использования территории города и наведении порядка на авторынках города, руководствуясь законом РФ “Об основах налоговой системы РФ“ и Постановлением Главы города N 225-п от 22.02.99 года о создании МУП “Челябинский рынок автомобилей“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Директору МУП “Челябинский рынок автомобилей“ Зюбко Ю.В.:

1.1. Совместно с комитетом по управлению имуществом (Гришмановский В.В.) заключить договор с ЧФСК (Москаленко Г.И.) об организации работы и передаче имеющегося
имущества на существующей городской ярмарке МУП “Челябинский рынок автомобилей“.

1.2. Организовать на территории (принадлежащей ЧФСК) по улице Труда муниципальный автомобильный рынок в соответствии с “Положением о территориальных рынках города Челябинска“ N 34/6 от 26.01.99 г.

1.3. Оформить соответствующие правоустанавливающие документы на земельный участок, принадлежащий ЧФСК по улице Труда.

2. Городскому Управлению Внутренних Дел (Лесняк В.И.) обеспечить организацию правопорядка на муниципальном рынке автомобилей по улице Труда.

3. Управлению по торговле и услугам (Нуждин М.Г.) разработать соответствующие предложения о размерах оплаты за услуги рынка и вынести их для утверждения на заседание городской Думы.

3.1. Временно установить размер оплаты за услуги рынка, предоставление торговых мест и за аренду строений и временных сооружений в следующих размерах:

- за одно место под автомобиль в выходные дни - 100 рублей;

в будние дни - 50 рублей;

- аренда строения - 3000 рублей в месяц;

- временные сооружения - 2000 рублей в месяц.

3.2. Установить льготы на оплату за предоставление торговых мест на муниципальном рынке для следующих категорий:

- участники ВОВ и приравненные к ним категории граждан - 50 % от установленного размера сбора.

Для получения льготы заинтересованное лицо обязано предоставить документ, удостоверяющий его принадлежность к одной из вышеуказанных категорий плательщиков, имеющих право на льготу.

4. Контроль за выполнением
данного постановления возложить на заместителя Главы города по торговле и услугам Нуждина М.Г.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ