Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Челябинска от 27.04.2011 N 87-п “Об утверждении Порядка предоставления субсидии“ (вместе с “Порядком предоставления субсидии из бюджета города Челябинска на проведение капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов в городе Челябинске“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2011 г. N 87-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидии

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2011 N 139 “Об утверждении правил предоставления в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов административных центров субъектов Российской Федерации и административных центров муниципальных районов Московской и Ленинградской областей“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из бюджета города Челябинска на проведение капитального ремонта
и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов в городе Челябинске.

2. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Малышкина Н.Н.) разместить настоящее Постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

3. Внести настоящее Постановление в раздел 3 “Экономика, финансы, бюджет города“ нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству Ковальчука Е.В.

Глава Администрации

города Челябинска

С.В.ДАВЫДОВ

Утвержден

постановлением

Администрации

города Челябинска

от 27 апреля 2011 г. N 87-п

Порядок

предоставления субсидии из бюджета города Челябинска

на проведение капитального ремонта и ремонта дворовых

территорий многоквартирных домов в городе Челябинске

1. Настоящий Порядок предоставления субсидии из бюджета города Челябинска на проведение капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов в городе Челябинске (далее - Порядок) устанавливает механизм предоставления из бюджета города Челябинска субсидии на проведение капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов в городе Челябинске (далее - субсидия).

2. Целью предоставления субсидии является проведение капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов в городе Челябинске (далее - ремонт дворовых территорий).

3. Критериями для получения субсидии являются:

1) товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы либо выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах управляющие организации (далее - получатели субсидии), обратившиеся с заявкой на получение субсидии для проведения ремонта дворовых территорий;

2) наличие проектно-сметной документации и положительных заключений государственной экспертизы;

3) наличие решений общих собраний членов товариществ собственников жилья, членов жилищных, жилищно-строительных кооперативов либо собственников помещений в многоквартирном доме:

- о проведении ремонта дворовых территорий многоквартирного дома;

- об утверждении сметы расходов на ремонт дворовых территорий.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

1) осуществление получателем субсидии деятельности по обслуживанию и
управлению многоквартирным домом, включенным в перечень многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки на проведение ремонта дворовых территорий;

2) наличие договора на финансирование проведения ремонта дворовых территорий, заключенного между Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска (далее - УЖКХ) и получателем субсидии (далее - договор).

Договор должен предусматривать:

- размер, сроки, условия предоставления субсидии, а также цели ее использования;

- обязательства получателя субсидии по целевому использованию субсидии, включая перечень подтверждающих документов и сроки их предоставления;

- обязательства получателя субсидии по обеспечению прав УЖКХ на проведение проверки целевого использования субсидии;

- порядок предоставления отчетности о расходовании субсидии;

- порядок и сроки возврата субсидии;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий договора.

5. Перечень многоквартирных домов, видов работ и объем затрат по проведению ремонта дворовых территорий, подлежащих финансированию за счет субсидии из бюджета города Челябинска, определяется городской целевой программой “Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Челябинска на 2011 - 2013 годы“.

6. УЖКХ информирует заявителя о принятом решении по выделению субсидии в письменной форме в течение 3 дней после выхода распорядительного документа Администрации города о распределении субсидии.

7. Перечисление субсидии производится на отдельные счета получателей субсидии, открытые ими в кредитных организациях, в течение 30 дней после заключения договора.

8. Размещенные на отдельном банковском счете получателя субсидии средства могут использоваться на выплату аванса производителям работ в размере не более 30 процентов от сметной стоимости работ по ремонту дворовых территорий.

9. Окончательный расчет осуществляется на основании предоставленной получателем субсидии отчетной документации, предусмотренной договором на проведение ремонта дворовых территорий.

10. Субсидия предоставляется получателю субсидии на условиях безвозмездности и безвозвратности. Предоставляемая
субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

11. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Челябинска на указанные цели на соответствующий финансовый год.

12. Предоставление субсидии прекращается в случаях нецелевого, несвоевременного использования ее получателем субсидии.

13. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит возврату на лицевой счет УЖКХ в течение 30 дней со дня получения уведомления о возврате субсидии.

14. При невозврате субсидии в указанный срок УЖКХ принимает меры по взысканию субсидии, подлежащей возврату в бюджет города Челябинска, в судебном порядке.

15. Контроль за целевым и своевременным использованием субсидии осуществляется УЖКХ.

16. Получатель субсидии несет предусмотренную действующим законодательством ответственность за нецелевое использование субсидии, предоставленной в соответствии с настоящим Порядком.

Начальник Управления

жилищно-коммунального хозяйства

Администрации

города Челябинска

В.Б.БОРИСОВ