Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 16.02.2011 N 52-П “О порядке распределения в 2011 году между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенной субвенции местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по организации предоставления дошкольного и общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, на уплату налога на имущество организаций, земельного и транспортного налогов“ (вместе с “Порядком распределения в 2011 году между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенной субвенции местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по организации предоставления дошкольного и общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, на уплату налога на имущество организаций, земельного и транспортного налогов“)

Вступил в силу с 16 февраля 2011 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2011 г. N 52-П

О порядке распределения в 2011 году между муниципальными

образованиями Челябинской области нераспределенной

субвенции местным бюджетам на осуществление органами

местного самоуправления переданных государственных

полномочий по организации предоставления дошкольного

и общего образования по основным общеобразовательным

программам в муниципальных оздоровительных образовательных

учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся

в длительном лечении, на уплату налога на имущество

организаций, земельного и транспортного налогов

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Челябинской области “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации предоставления дошкольного и общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных оздоровительных образовательных
учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении“ Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок распределения в 2011 году между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенной субвенции местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по организации предоставления дошкольного и общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, на уплату налога на имущество организаций, земельного и транспортного налогов.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Рыжего П.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

председателя

Правительства

Челябинской области

С.Л.КОМЯКОВ

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 16 февраля 2011 г. N 52-П

Порядок

распределения в 2011 году между муниципальными

образованиями Челябинской области нераспределенной

субвенции местным бюджетам на осуществление органами

местного самоуправления переданных государственных

полномочий по организации предоставления дошкольного

и общего образования по основным общеобразовательным

программам в муниципальных оздоровительных образовательных

учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся

в длительном лечении, на уплату налога на имущество

организаций, земельного и транспортного налогов

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и определяет порядок распределения в 2011 году между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенной субвенции местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по организации предоставления дошкольного и общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, на уплату налога на имущество организаций, земельного и транспортного налогов (далее именуется - субвенция).

2. Предусмотренная Законом Челябинской области от 30.11.2010 г. N 19-ЗО “Об областном бюджете на
2011 год“ нераспределенная субвенция в размере, не превышающем 5 процентов общего объема соответствующей субвенции, распределяется между бюджетами муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - муниципальные образования) в процессе исполнения областного бюджета на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего порядка.

3. Субвенция распределяется между муниципальными образованиями Челябинской области на основании представленных в срок до 20 февраля 2011 года в Министерство образования и науки Челябинской области органами местного самоуправления муниципальных образований заявок на распределение субвенции по соответствующим налогам с представлением копий налоговых деклараций за налоговый период 2010 года и расчетов авансовых платежей на 1, 2 и 3 кварталы (1 квартал, полугодие, девять месяцев) 2011 года по каждому виду налога.

4. Министерство образования и науки Челябинской области в срок до 1 марта 2011 года на основании заявок, представленных муниципальными образованиями, формирует распределение субвенции местным бюджетам на уплату налогов, подлежащих уплате по итогам налогового периода 2010 года, с учетом прогноза авансовых платежей по налогам на 1, 2 и 3 кварталы (1 квартал, полугодие, девять месяцев) 2011 года в пределах общей суммы нераспределенной субвенции и представляет его на утверждение Правительству Челябинской области.

5. Распределение субвенций между муниципальными образованиями утверждается постановлением Правительства Челябинской области.