Постановление Губернатора Челябинской области от 11.02.2011 N 54 “О едином областном календарном плане официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год и порядке расходования средств на мероприятия, включенные в единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год“ (вместе с “Порядком расходования средств на мероприятия, включенные в единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год“, “Единым областным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год“)
Вступил в силу с 11 февраля 2011 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2011 г. N 54
О едином областном календарном плане официальных
физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий
на 2011 год и порядке расходования средств на мероприятия,
включенные в единый областной календарный план
официальных физкультурных мероприятий
и спортивных мероприятий на 2011 год
В соответствии с Законом Челябинской области “О физической культуре и спорте в Челябинской области“ и постановлением Правительства Челябинской области от 31.07.2009 г. N 173-П “Об областной целевой программе “Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области на 2009 - 2011 годы“
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год;
порядок расходования средств на мероприятия, включенные в единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год.
2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Рыжего П.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Исполняющий обязанности
Губернатора
Челябинской области
С.Л.КОМЯКОВ
Утвержден
постановлением
Губернатора
Челябинской области
от 11 февраля 2011 г. N 54
Порядок
расходования средств на мероприятия,
включенные в единый областной календарный план
официальных физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий на 2011 год
I. Общие положения
1. Настоящий порядок расходования средств на мероприятия, включенные в единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год (далее именуется - Порядок), регламентирует финансирование официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее именуются - спортивные мероприятия), включенных в единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год (далее именуется - Календарь) за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2011 год.
2. Финансирование спортивных мероприятий осуществляется на основании принципа консолидации средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований Челябинской области и внебюджетных источников.
3. Учитывая данный принцип, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области за счет средств областного бюджета, предусмотренных в Законе Челябинской области от 30.11.2010 г. N 19-ЗО “Об областном бюджете на 2011 год“, обеспечивает долевое участие в финансировании спортивных мероприятий, включенных в Календарь.
4. Финансирование спортивных мероприятий осуществляется по статьям расходов и в пределах средств, предусмотренных в Законе Челябинской области от 30.11.2010 г. N 19-ЗО “Об областном бюджете на 2011 год“ Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области по разделу “Физическая культура и спорт“. Доля финансирования на каждое отдельное спортивное мероприятие определяется Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, исходя из определенных целей, приоритетов по видам спорта, традиций, опыта и целесообразности проведения аналогичных мероприятий.
5. Понятия и термины, применяемые в настоящем Порядке:
вызов - документ, который определяет сроки, время и количество участников, вызываемых на определенное спортивное мероприятие. Вызовы направляются в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, регистрируются и подписываются Министром физической культуры, спорта и туризма Челябинской области;
официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия - физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований Челябинской области;
положение о проведении спортивных мероприятий - документ, регламентирующий порядок проведения спортивных мероприятий, утверждается соответствующей федерацией по видам спорта и Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области;
спортивная федерация - общественная организация, которая создана на основе членства и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд;
спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту);
спортивные мероприятия - спортивные соревнования, а также учебно-тренировочные и другие мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов;
спортивные сборные команды Челябинской области - коллективы спортсменов, тренеров, других работников физкультурно-спортивных организаций и организаций спортивной медицины. Спортивные сборные команды Челябинской области могут состоять из основного и резервного составов;
участники спортивных мероприятий - спортсмены, судьи, тренеры, медицинские работники, специалисты (механики, ремонтники, конюхи, хореографы, аккомпаниаторы), а также специалисты, предусмотренные в правилах, положениях о соревнованиях и регламентирующих документах, и физкультурно-спортивные организации. Участниками спортивных мероприятий могут являться как штатные работники Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области или подведомственных организаций, так и не состоящие в их штате;
физкультурные мероприятия - организованные занятия граждан физической культурой;
физкультурно-спортивные организации - коммерческие организации, некоммерческие организации, созданные в различных организационно-правовых формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации для коммерческих и некоммерческих организаций, участвующие в организации работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения, создающие условия для охраны и укрепления здоровья спортсменов и других участвующих в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях лиц, обеспечивающие спортсменам и тренерам необходимые условия для тренировок, а также иным образом содействующие этим лицам в достижении высоких спортивных результатов.
6. Основанием для направления участников на спортивные мероприятия являются: Календарь и (или) положение о проведении спортивных мероприятий (для окружных, всероссийских и международных спортивных мероприятий положение должно быть утверждено федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта и соответствующей федерацией по виду спорта) (при наличии) и (или) вызов (для окружных, всероссийских и международных спортивных мероприятий должен быть направлен от Центра подготовки сборных команд России федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта или соответствующей общероссийской федерации по виду спорта) (при наличии).
Средства областного бюджета выделяются на проведение и (или) участие в спортивных мероприятиях, включенных в Календарь.
Документы представляются в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области в оригинале, заверенные печатью.
Ксеро-факсовые копии являются информационным материалом для организации работы по подготовке и проведению спортивного мероприятия.
7. По итогам спортивных мероприятий производится награждение его участников. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области имеет право обеспечивать победителей и призеров наградной атрибутикой (медали, грамоты, ленты, дипломы и кубки), а также устанавливать при проведении спортивных мероприятий призы за вклад в развитие физической культуры и спорта в Челябинской области, подготовку спортсменов высокого класса, развитие спорта высших достижений согласно утвержденной смете расходов на проведение спортивного мероприятия.
Основной фонд награждения призами и подарками формирует организация, проводящая мероприятие, из собственных и привлеченных средств.
8. При направлении участников на спортивные мероприятия Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, областные государственные учреждения, подведомственные Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (далее именуются - ОГУ) оформляют направления на спортивные мероприятия (приложение 7 к Порядку). Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области утверждает заявки на участие спортсменов в спортивных мероприятиях.
Возмещение расходов, связанных с участием в спортивных мероприятиях, производится в случаях, предусмотренных разделом III настоящего Порядка.
Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области имеет право на основании письменного обращения организации, проводящей мероприятие, принимать решения о переносе сроков и места проведения спортивных мероприятий.
II. Нормы расходов средств областного бюджета
9. К нормам расходов средств областного бюджета (далее именуются - нормы расходов) на материальное обеспечение участников спортивных мероприятий относятся:
нормы расходов на обеспечение питанием спортсменов и других участников спортивных мероприятий (приложение 1 к Порядку);
компенсационные выплаты, связанные с оплатой стоимости питания, выплачиваемые спортивным судьям для участия в спортивных мероприятиях (приложение 2 к Порядку);
нормы расходов на обеспечение спортсменов-участников спортивных мероприятий фармакологическими средствами, витаминами и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения, перевязочными средствами (приложение 3 к Порядку);
нормы расходов на приобретение памятных призов при проведении спортивных мероприятий (приложение 4 к Порядку);
нормы расходов на оплату труда специального обслуживающего персонала, привлекаемого к обеспечению спортивных мероприятий (приложение 5 к Порядку);
нормы расходов на возмещение затрат по услугам спортивных сооружений и (или) аренды (приложение 6 к Порядку);
нормы расходов на научно-методическое и антидопинговое обеспечение спортсменов - членов спортивных сборных команд Челябинской области (приложение 8 к Порядку).
10. Затраты по материальному обеспечению участников спортивных мероприятий, проводимых в соответствии с нормами расходов, в состав командировочных расходов не включаются. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, ОГУ имеют право возмещать расходы в соответствии с разделом III настоящего Порядка по оплате проезда (в том числе оплата постельных принадлежностей, багажа, оплата страховок, разных сборов по квитанциям, услуг камеры хранения) участников спортивных мероприятий, иногородних специалистов и обслуживающего персонала (как штатных, так и не состоящих в штате) к месту проведения спортивных мероприятий и обратно, обеспечению их проживания (в том числе услуг бронирования), питания и оформления выездных документов при направлении за границу, а также иные расходы, указанные в пункте 9 и положении о проведении спортивных мероприятий в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.
11. Увеличение норм расходов может производиться физкультурно-спортивными организациями, проводящими совместно с Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области спортивное мероприятие, самостоятельно за счет собственных средств, а также средств спонсоров, заявочных взносов, на условиях, предусмотренных в настоящем Порядке, и других источников.
12. Расходы по аренде и предоставлению услуг спортивных сооружений и оборудования, транспортные, почтово-телеграфные, канцелярские, организационные и затраты по материальному обеспечению участников спортивных мероприятий, не указанные в настоящем Порядке, производятся в пределах установленных норм (тарифов).
Расходы по обеспечению участников спортивных мероприятий спортивной одеждой, обувью, инвентарем индивидуального пользования, а также расходы по оснащению объектов спорта спортивным оборудованием и инвентарем производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13. При проведении спортивных мероприятий с выездом продолжительностью более одних суток участники этих мероприятий обеспечиваются питанием в пути.
III. Финансирование спортивных мероприятий
14. Для проведения или участия в спортивных мероприятиях, учитывая определенные цели, приоритеты по видам спорта, традиции, опыт и целесообразность проведения аналогичных мероприятий, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, ОГУ издают приказы и утверждают сметы в рамках доведенных лимитов бюджетных обязательств. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области вправе принимать расходы по уже проведенным спортивным мероприятиям в соответствии с Календарем.
На основании принятых приказов и утвержденных смет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, ОГУ заключают договор (договоры) с организациями и физическими лицами по отдельному спортивному мероприятию и (или) видам расходов. Участники спортивных мероприятий, за исключением штатных работников Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и ОГУ, получившие наличные деньги в подотчет, обязаны предъявить отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним в срок, установленный приказом Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
15. Оплата расходов по оказанию услуг по освещению проводимых спортивных мероприятий в средствах массовой информации (оказанию услуг журналистами, корреспондентами, фотографами и другими) осуществляется на основании договоров подряда (договора об оказании услуг).
16. Оплата питания, проживания, фармакологии, аренды, услуг спортивных сооружений, расходов по подготовке к проведению спортивных мероприятий и автотранспорта, оплата судей и обслуживающего персонала и затраты по материальному обеспечению участников спортивных мероприятий в период организации и проведения спортивных мероприятий возможна в виде авансового (предварительного) платежа в размере 100 процентов. Перечисление авансовых платежей по отдельным спортивным мероприятиям осуществляется на основании законодательства Челябинской области о бюджетном процессе.
17. Министерство финансов Челябинской области осуществляет перечисление средств областного бюджета на организацию и проведение спортивных мероприятий на основании заявок Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и ОГУ.
18. Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области представляется в Министерство финансов Челябинской области отчет о целевом расходовании средств областного бюджета на указанные цели в порядке, установленном действующим законодательством.
Приложение 1
к порядку расходования средств
на мероприятия, включенные
в единый областной календарный
план официальных физкультурных
мероприятий и спортивных
мероприятий на 2011 год
Нормы расходов
на обеспечение питанием спортсменов и других участников
спортивных мероприятий
----T---------------------------------------------------T-----------------¬
¦ N ¦ Наименование мероприятий, ¦ Норма на одного ¦
¦п/п¦ организаций и спортсменов ¦ человека в день ¦
¦ ¦ ¦ (в рублях) ¦
+---+---------------------------------------------------+-----------------+
¦1. ¦Физкультурные и спортивные мероприятия ¦ до 250 ¦
+---+---------------------------------------------------+-----------------+
¦2. ¦Всероссийские соревнования ¦ до 350 ¦
+---+---------------------------------------------------+-----------------+
¦3. ¦Международные соревнования ¦ до 550 ¦
+---+---------------------------------------------------+-----------------+
¦4. ¦Учебно-тренировочные сборы ¦ до 550 ¦
+---+---------------------------------------------------+-----------------+
¦5. ¦Областные соревнования ¦ до 250 ¦
+---+---------------------------------------------------+-----------------+
¦6. ¦Участники спортивных мероприятий Министерства по ¦ до 1500 ¦
¦ ¦физической культуре, спорту и туризму Челябинской ¦ ¦
¦ ¦области, областных государственных учреждений, ¦ ¦
¦ ¦подведомственных Министерству по физической ¦ ¦
¦ ¦культуре, спорту и туризму Челябинской области, на ¦ ¦
¦ ¦договорах ¦ ¦
+---+---------------------------------------------------+-----------------+
¦7. ¦Игровые виды (спортивные команды) ¦ до 1500 ¦
L---+---------------------------------------------------+------------------
Примечания:
1. Спортсменам, имеющим вес свыше 90 килограммов или рост свыше 190 сантиметров, нормы, установленные настоящим приложением, повышаются на 50 процентов.
2. При отсутствии возможности обеспечения организованным питанием в местах проведения спортивных мероприятий по безналичным расчетам участникам спортивных мероприятий разрешается выдавать по ведомости наличные деньги по нормам, предусмотренным при проведении спортивных мероприятий.
3. При проведении централизованных учебно-тренировочных сборов на специализированных и комплексных спортивных базах норма питания устанавливается в стоимости одного человеко/дня пребывания одного участника учебно-тренировочного сбора. Областные государственные учреждения, подведомственные Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, согласовывают списки участников спортивных мероприятий с Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
4. При проведении международных спортивных соревнований на территории Российской Федерации условия финансового обеспечения устанавливаются в положениях об этих соревнованиях.
5. Для спортсменов Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и областных государственных учреждений, подведомственных Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, показавших наиболее высокие результаты, Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области устанавливаются повышенные нормы расходов обеспечения питанием по согласованию с заместителем Губернатора Челябинской области, курирующим данное направление деятельности.
Приложение 2
к порядку расходования средств
на мероприятия, включенные
в единый областной календарный
план официальных физкультурных
мероприятий и спортивных
мероприятий на 2011 год
Компенсационные выплаты,
связанные с оплатой стоимости питания, выплачиваемые
спортивным судьям для участия в спортивных мероприятиях
----------------------------------T---------------------------------------¬
¦ Наименование судейских ¦ Размеры выплат ¦
¦ обязанностей по видам спорта ¦с учетом судейских категорий (в рублях)¦
¦ +-----------T----------T----------------+
¦ ¦ МК/ВК <*> ¦ 1К <*> ¦2К, 3К, Ю/С <*> ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦Главный судья ¦ до 520 ¦ до 420 ¦ - ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦Главный судья-секретарь ¦ до 520 ¦ до 420 ¦ - ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦Заместитель главного судьи ¦ до 480 ¦ до 380 ¦ - ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦Судья ¦ до 450 ¦ до 350 ¦ до 250 ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦ КОМАНДНЫЕ ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА ¦
+---------------------------------T-----------T----------T----------------+
¦Главный судья игры ¦ до 380 ¦ до 320 ¦ - ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦Помощник главного судьи игры ¦ до 360 ¦ до 300 ¦ - ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦Комиссар ¦ до 320 ¦ - ¦ - ¦
+---------------------------------+-----------+----------+----------------+
¦Судья (в составе бригад) ¦ до 280 ¦ до 200 ¦ до 180 ¦
L---------------------------------+-----------+----------+-----------------
--------------------------------
<*> Условные обозначения: МК - спортивный судья международной
категории;
ВК - спортивный судья всероссийской категории;
1 К - спортивный судья первой категории;
2 К - спортивный судья второй категории;
3 К - спортивный судья третей категории;
Ю/С - юный спортивный судья.
Примечания:
1. Размеры компенсационных выплат спортивным судьям, связанные с оплатой стоимости питания, предусмотрены за обслуживание одного дня соревнований, кроме командных игровых видов спорта, где компенсационные выплаты, связанные с оплатой стоимости питания, производятся за обслуживание одной игры (футбол, футзал (футбол в залах), хоккей с шайбой, баскетбол, волейбол, водное поло, гандбол, хоккей с мячом, хоккей на траве, бейсбол, регби, спорт глухих (баскетбол, волейбол, футбол, футзал, хоккей)).
2. На подготовительном и заключительном этапах соревнований питание судьям осуществляется в течение всего периода судейской работы общей продолжительностью:
главный судья, главный судья - секретарь - до 3 дней;
заместитель главного судьи, заместитель главного судьи - секретаря - до 2 дней.
3. Организации, проводящие мероприятия, имеют право за счет собственных, спонсорских, а также заявочных взносов производить доплату к установленным размерам компенсационных выплат спортивным судьям.
4. Компенсационные выплаты спортивным судьям, обслуживающим официальные международные соревнования, могут производиться в порядке и размерах, предусмотренных регламентом указанных соревнований.
5. Количественный состав судейских коллегий (бригад) определяется согласно правилам, согласованным с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, и положениям о проведении соревнований по видам спорта.
6. Для осуществления контроля за организацией и проведением игр международных соревнований, чемпионатов и кубков России могут назначаться инспектора или технические делегаты с оплатой в размерах, предусмотренных для главных судей игр.
7. Оплата иностранным техническим делегатам и судьям, назначенным международной федерацией по видам спорта, производится в размерах, предусмотренных для судей международной категории.
Приложение 3
к порядку расходования средств
на мероприятия, включенные
в единый областной календарный
план официальных физкультурных
мероприятий и спортивных
мероприятий на 2011 год
Нормы расходов
на обеспечение спортсменов-участников
спортивных мероприятий фармакологическими средствами,
витаминами и белково-глюкозными препаратами, медикаментами
общего лечебного назначения, перевязочными средствами
----T-------------------------------------------------T-------------------¬
¦ N ¦ Наименование спортивных мероприятий ¦ Норма расходов ¦
¦п/п¦ ¦на одного человека ¦
¦ ¦ ¦ в день (в рублях) ¦
+---+-------------------------------------------------+-------------------+
¦1. ¦Всероссийские соревнования по видам спорта ¦ от 40 до 120 ¦
+---+-------------------------------------------------+-------------------+
¦2. ¦Международные соревнования и учебно-тренировочные¦ от 60 до 150 ¦
¦ ¦сборы к ним ¦ ¦
+---+-------------------------------------------------+-------------------+
¦3. ¦Областные соревнования ¦ от 40 до 120 ¦
+---+-------------------------------------------------+-------------------+
¦4. ¦Учебно-тренировочные сборы ¦ от 200 до 500 ¦
L---+-------------------------------------------------+--------------------
Примечание:
при отсутствии возможности обеспечения спортсменов-участников спортивных мероприятий фармакологическими средствами, витаминами и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения, перевязочными средствами в местах проведения спортивных мероприятий по безналичным расчетам участникам спортивных мероприятий разрешается выдавать по ведомости наличные деньги по нормам, предусмотренным при проведении спортивных мероприятий.
Приложение 4
к порядку расходования средств
на мероприятия, включенные
в единый областной календарный
план официальных физкультурных
мероприятий и спортивных
мероприятий на 2011 год
Нормы расходов
на приобретение памятных призов
при проведении спортивных мероприятий
----T-------------------------------------------------T-------------------¬
¦ N ¦ Уровень спортивных мероприятий ¦ Стоимость призов ¦
¦п/п¦ и физкультурных мероприятий ¦ (в рублях) ¦
¦ ¦ +---------T---------+
¦ ¦ ¦командные¦ личные ¦
+---+-------------------------------------------------+---------+---------+
¦1. ¦Международные соревнования ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 1 место ¦до 20000 ¦до 200000¦
¦ ¦ 2 место ¦до 18000 ¦до 150000¦
¦ ¦ 3 место ¦до 16000 ¦до 100000¦
+---+-------------------------------------------------+---------+---------+
¦2. ¦Всероссийские соревнования ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 1 место ¦до 15000 ¦до 50000 ¦
¦ ¦ 2 место ¦до 13000 ¦до 30000 ¦
¦ ¦ 3 место ¦до 11000 ¦до 15000 ¦
+---+-------------------------------------------------+---------+---------+
¦3. ¦Областные, городские, районные соревнования ¦ ¦ ¦
¦ ¦ взрослые: ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 1 место ¦ до 8000 ¦ до 5000 ¦
¦ ¦ 2 место ¦ до 6000 ¦ до 4000 ¦
¦ ¦ 3 место ¦ до 4000 ¦ до 3000 ¦
¦ ¦ юниоры: ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 1 место ¦ до 5000 ¦ до 3000 ¦
¦ ¦ 2 место ¦ до 4000 ¦ до 2000 ¦
¦ ¦ 3 место ¦ до 3000 ¦ до 1500 ¦
¦ ¦ дети: ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 1 место ¦ до 4000 ¦ до 3000 ¦
¦ ¦ 2 место ¦ до 3000 ¦ до 2000 ¦
¦ ¦ 3 место ¦ до 2000 ¦ до 1500 ¦
+---+-------------------------------------------------+---------+---------+
¦4. ¦Физкультурные мероприятия ¦до 15000 ¦до 10000 ¦
L---+-------------------------------------------------+---------+----------
Примечания:
1. Федерация по видам спорта и другие организации, проводящие мероприятие, за счет собственных средств имеют право устанавливать иные размеры призов, а также специальные призы для лучших участников спортивных мероприятий игры, этапа, соревнования, турнира, Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и других соревнований.
2. На спортивных мероприятиях возможно устанавливать призы за вклад в развитие физической культуры и спорта в Челябинской области, подготовку спортсменов высокого класса, развитие спорта высших достижений.
3. Выдача наличных средств в качестве вознаграждения возможна по результатам, достигнутым на областных физкультурных и спортивных мероприятиях, Кубках Губернатора Челябинской области, спортивных мероприятиях, имеющих статус всероссийских, чемпионатах и первенствах России, чемпионатах, первенствах и Кубках Европы и мира, Олимпийских играх, при условии согласования с заместителем Губернатора Челябинской области, курирующим направление деятельности.
Приложение 5
к порядку расходования средств
на мероприятия, включенные
в единый областной календарный
план официальных физкультурных
мероприятий и спортивных
мероприятий на 2011 год
Нормы расходов
на оплату труда специального обслуживающего персонала,
привлекаемого к обеспечению спортивных мероприятий
----------------------------------------------------------T---------------¬
¦ Наименование должностей ¦ Оплата в день ¦
¦ ¦ (в рублях) ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦Начальник сбора ¦ от 170 до 220 ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦Комендант соревнований ¦ от 160 до 220 ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦Начальник дистанции и трасс (по лыжным видам спорта, ¦ от 160 до 220 ¦
¦велосипедному спорту, современному пятиборью, конному ¦ ¦
¦спорту), курс-дизайнер ¦ ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦Контролеры, показчики, контролеры по безопасности ¦ от 160 до 220 ¦
¦(сцепление), счетчики очков, демонстраторы ¦ ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦Краснодеревщики, ремонтники спортивных судов и другого ¦ от 160 до 220 ¦
¦спортивного инвентаря, судья - шеф стюард, ветеринар ¦ ¦
+------------------------“--------------------------------+---------------+
¦Мотористы-спасатели, спасатели ¦ от 160 до 220 ¦
+---------------------------------------------------------+---------------+
¦Водители снегохода (ретрака) “ ¦Всероссийский этап взрослой серии ¦ апрель ¦ Москва ¦
¦ ¦“Гран-При - 2011“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 49. ¦Первенство России - до 13 лет ¦ апрель ¦ Саратов ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 50. ¦Учебно-тренировочные сборы для ¦ апрель ¦ Челябинск ¦
¦ ¦подготовки к чемпионату России ¦ ¦ ¦
¦ ¦среди клубных команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 51. ¦Чемпионат России среди клубных ¦ апрель ¦ Раменское ¦
¦ ¦команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 52. ¦Первенство Европы - до 19 лет ¦ апрель ¦ Финляндия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 53. ¦Финал Всероссийской юношеской ¦ май ¦ Воронеж ¦
¦ ¦серии “Гран-При - 2011“ - до 17 ¦ ¦ ¦
¦ ¦лет, до 15 лет, до 13 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 54. ¦Учебно-тренировочный сбор сборных ¦ июнь ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦команд Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 55. ¦Этап кубка мира “Russian Open“ ¦ июнь ¦ Владивосток ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 56. ¦Учебно-тренировочные сборы для ¦ июнь ¦ Гатчина ¦
¦ ¦подготовки к этапу кубка Европы ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 57. ¦Этап кубка Европы “Белые ночи“ ¦ июнь ¦ Гатчина ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 58. ¦Учебно-тренировочные сборы сборных¦ июнь ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦команд Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 59. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 60. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 61. ¦Учебно-тренировочные сборы сборных¦ август ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦команд Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 62. ¦Первенство России до 19 лет ¦ сентябрь ¦ Саратов ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 63. ¦Этап кубка Европы ¦ сентябрь ¦ Харьков ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 64. ¦Всероссийский этап взрослой серии ¦ сентябрь ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 65. ¦Всероссийский этап юношеской серии¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ - до 17 лет, до ¦ ¦ ¦
¦ ¦15 лет, до 13 лет ¦ ¦ ¦
¦ ¦Всероссийский этап взрослой серии ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 66. ¦Всероссийский этап юношеской серии¦ октябрь ¦ Омск ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ - до 17 лет, до ¦ ¦ ¦
¦ ¦15 лет, до 13 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 67. ¦Всероссийский этап юношеской серии¦ октябрь ¦ Пермь ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ - до 17 лет, до ¦ ¦ ¦
¦ ¦15 лет, до 13 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 68. ¦Этап кубка Европы ¦ октябрь ¦ Кипр ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 69. ¦Учебно-тренировочные сборы для ¦ октябрь ¦ Тайвань ¦
¦ ¦подготовки к первенству мира ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 70. ¦Всероссийский этап взрослой серии ¦ октябрь ¦ Москва ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 71. ¦Всероссийский этап юношеской серии¦ октябрь ¦ Нижний Новгород ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ - до 17 лет, до ¦ ¦ ¦
¦ ¦15 лет, до 13 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 72. ¦Всероссийский этап взрослой серии ¦ октябрь ¦ Омск ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 73. ¦Всероссийский этап взрослой серии ¦ ноябрь ¦ Обнинск ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 74. ¦Этап кубка Европы ¦ ноябрь ¦ Румыния ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 75. ¦Первенство России среди детско- ¦ ноябрь ¦ Омск ¦
¦ ¦юношеских спортивных школ и ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивных клубов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 76. ¦Учебно-тренировочные сборы для ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦подготовки к чемпионату России ¦ ¦ ¦
¦ ¦(команд), кубку России, первенству¦ ¦ ¦
¦ ¦России - до 21 года ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 77. ¦Чемпионат России среди сборных ¦ ноябрь ¦ Обнинск ¦
¦ ¦команд субъектов Российской ¦ ¦ ¦
¦ ¦Федерации ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 78. ¦Кубок России ¦ ноябрь ¦ Раменское ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 79. ¦Первенство России - до 21 года ¦ ноябрь ¦ Самара ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 80. ¦Всероссийский этап взрослой серии ¦ ноябрь ¦ Новосибирск ¦
¦ ¦“Гран-При - 2012“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 81. ¦Учебно-тренировочные сборы для ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦подготовки к чемпионату России ¦ ¦ ¦
¦ ¦среди клубных команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 82. ¦Этап кубка Европы ¦ декабрь ¦ Италия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 83. ¦Чемпионат России среди клубных ¦ декабрь ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 84. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Баскетбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Чемпионат Челябинской области ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины): ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 85. ¦Зона “А“ чемпионата Челябинской ¦ февраль ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 86. ¦Зона “В“ чемпионата Челябинской ¦ февраль ¦ Южноуральск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 87. ¦Зона “С“ чемпионата Челябинской ¦ февраль ¦ Кыштым ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 88. ¦Зона “Д“ чемпионата Челябинской ¦февраль - март¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 89. ¦Зона “Е“ чемпионата Челябинской ¦февраль - март¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 90. ¦Полуфинал чемпионата Челябинской ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦области (мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 91. ¦Финал чемпионата Челябинской ¦ апрель ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области (мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 92. ¦Чемпионат Челябинской области ¦ апрель ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦(женщины, 1 и 2 группы) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 93. ¦Чемпионат Челябинской области ¦ сентябрь ¦ Сатка ¦
¦ ¦(ветераны) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 94. ¦Первенство Челябинской области ¦ июнь ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦(молодежь до 22 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 95. ¦Летний чемпионат Челябинской ¦ июнь ¦ Златоуст ¦
¦ ¦области (мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 96. ¦Летний чемпионат Челябинской ¦ август ¦ Южноуральск ¦
¦ ¦области (женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Кубок Челябинской области ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины): ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 97. ¦Зона “А“ Кубка Челябинской области¦ октябрь ¦ Миньяр ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 98. ¦Зона “В“ Кубка Челябинской области¦ октябрь ¦ Южноуральск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ 99. ¦Зона “С“ Кубка Челябинской области¦ октябрь ¦ Кыштым ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦100. ¦Зона “Д“ Кубка Челябинской области¦ октябрь - ¦ Челябинск ¦
¦ ¦ ¦ ноябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦101. ¦Зона “Е“ Кубка Челябинской области¦ октябрь - ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦ ¦ ноябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦102. ¦Полуфинал Кубка Челябинской ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦103. ¦Финал Кубка Челябинской области ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦104. ¦Кубок Челябинской области ¦ декабрь ¦ Кыштым ¦
¦ ¦(женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦105. ¦Кубок Челябинской области среди ¦ май ¦ Кыштым ¦
¦ ¦ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦106. ¦Первенство Челябинской области ¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юноши и девушки 1995 - 1996 годов¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦107. ¦Первенство Челябинской области ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юноши и девушки 1997 - 1998 годов¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦108. ¦Первенство Челябинской области ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юноши и девушки 1999 - 2000 годов¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦109. ¦Областные соревнования спортивные ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦игры школьников “Президентские ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивные игры“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦110. ¦Участие в соревнованиях Уральского¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа спортивные ¦ ¦ ¦
¦ ¦игры школьников “Президентские ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивные игры“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦111. ¦Участие во всероссийских ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях спортивные игры ¦ ¦ ¦
¦ ¦школьников “Президентские ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивные игры“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦112. ¦Школьная баскетбольная лига ¦ январь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦ ¦ февраль ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦113. ¦Участие сборных команд юношей и ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек в первенстве России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦114. ¦Участие сборных команд Челябинской¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦области в чемпионате России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦115. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ май - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦116. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦117. ¦Учебно-тренировочные сборы сборных¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦команд Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦118. ¦Учебно-тренировочные сборы команд ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦мастеров (мужчины и женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦119. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Бейсбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦120. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦121. ¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦122. ¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦123. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦124. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦125. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦126. ¦Учебно-тренировочные сборы ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Биатлон ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦127. ¦Первенство Челябинской области ¦12 - 14 января¦ Магнитогорск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦128. ¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦12 - 14 января¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦129. ¦Чемпионат Челябинской области ¦ 24 - 26 ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦130. ¦Первенство Уральского федерального¦7 - 14 февраля¦ Тюмень ¦
¦ ¦округа (1992 - 1993, 1994 - 1995 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦131. ¦Первенство и чемпионат Челябинской¦февраль - март¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦132. ¦Первенство Челябинской области ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦133. ¦Летнее первенство Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области среди ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦134. ¦Кубок Урала ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦135. ¦Кубок Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦136. ¦Летний чемпионат и первенство ¦ сентябрь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ октябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦137. ¦Первенство России и Всероссийские ¦4 - 10 января ¦ Ижевск ¦
¦ ¦соревнования - отборочные к ¦ ¦ ¦
¦ ¦первенству мира ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦138. ¦Первенство России среди молодежи ¦26 - 31 января¦ Уфа ¦
¦ ¦до 26 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦139. ¦Первенство Уральского федерального¦7 - 14 февраля¦ Тюмень ¦
¦ ¦округа (1994 - 1995, 1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦140. ¦Отборочные соревнования к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату Европы ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦141. ¦Чемпионат Уральского федерального ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦142. ¦Первенство России, всероссийские ¦ февраль ¦ Ижевск ¦
¦ ¦соревнования на призы Удмуртской ¦ ¦ ¦
¦ ¦Республики ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦143. ¦Первенство России, всероссийские ¦ январь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦соревнования на призы Олимпийского¦ ¦ ¦
¦ ¦чемпиона С.В. Чепикова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦144. ¦Чемпионат и первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦145. ¦Первенство России среди юношей и ¦13 - 21 марта ¦ Ижевск ¦
¦ ¦девушек (1992 - 1993 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦146. ¦Первенство России среди юношей и ¦21 - 28 марта ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦девушек (1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦147. ¦Первенство России ¦15 - 21 марта ¦ Новосибирск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦148. ¦Кубок России (юниоры, юниорки) ¦15 - 21 марта ¦ Новосибирск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦149. ¦Первенство России (юниоры, ¦24 - 31 марта ¦ Уфа ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦150. ¦Первенство России ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦151. ¦Чемпионат России ¦ 31 марта - ¦ Уват ¦
¦ ¦ ¦ 7 апреля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦152. ¦Всероссийские отборочные ¦ 13 - 19 ¦ Уфа ¦
¦ ¦соревнования к первенству мира ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦153. ¦Всероссийские отборочные ¦ 22 - 26 ¦ Уфа ¦
¦ ¦соревнования к первенству мира ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦154. ¦Всероссийские соревнования Кубок ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦России Всероссийского ¦ ¦ ¦
¦ ¦физкультурного спортивного ¦ ¦ ¦
¦ ¦общества “Динамо“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦155. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦156. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦157. ¦Летнее первенство Уральского ¦ 21 - 28 ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦федерального округа ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦158. ¦Летнее первенство России (кросс) ¦ 18 - 25 ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦159. ¦Летний чемпионат России (кросс) ¦ 21 - 28 июля ¦ Уфа ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦160. ¦Летнее первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(лыжероллеры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦161. ¦Летний чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(лыжероллеры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦162. ¦Кубок России и чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(отбор к чемпионату Европы, ¦ ¦ ¦
¦ ¦чемпионату мира) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦163. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦164. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦165. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦166. ¦Всероссийские соревнования “Приз ¦ декабрь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦А.А. Стрепетова“ (отбор к ¦ ¦ ¦
¦ ¦первенству Мира) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦167. ¦Кубок России “Приз Мотовилихи“ ¦ декабрь ¦ Пермь ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦168. ¦Чемпионат России, Кубок России - ¦ декабрь ¦ Ижевск ¦
¦ ¦“Ижевская винтовка“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦169. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦170. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦171. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦172. ¦Всероссийские отборочные ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнования к чемпионату Мира ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦173. ¦Спартакиада учащихся Уральского ¦7 - 14 февраля¦ Тюмень ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ “ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦174. ¦Спартакиада учащихся России ¦по назначению ¦ Екатеринбург ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦175. ¦Первенство Европы по летнему ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦биатлону ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦176. ¦Чемпионат Европы по летнему ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦биатлону ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦177. ¦Первенство Мира по летнему ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦биатлону ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦178. ¦Чемпионат Мира по летнему биатлону¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦179. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юноши, девушки)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦180. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦181. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦182. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(вкатывание) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦183. ¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦184. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦185. ¦Семинар тренеров и судей ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦186. ¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦Союза биатлонистов России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦187. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦188. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦189. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦190. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Бобслей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦191. ¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦192. ¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦193. ¦Участие в совещаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦федерации бобслея России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦194. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Бокс ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦195. ¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦196. ¦Первенство Челябинской области ¦18 - 22 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦197. ¦Областной турнир памяти погибших ¦15 - 17 апреля¦ Верхний Уфалей ¦
¦ ¦милиционеров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦198. ¦Областной турнир памяти погибших ¦ ноябрь - ¦ Златоуст ¦
¦ ¦пограничника И.Н. Насретдинова и ¦ декабрь ¦ ¦
¦ ¦защитников Отечества ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦199. ¦Традиционный областной турнир ¦ декабрь ¦ Миасс ¦
¦ ¦памяти академика В.П. Макеева ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦200. ¦Первенство Челябинской области ¦11 - 15 января¦ Аша ¦
¦ ¦(юноши 1995 - 1996 годов рождения)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦201. ¦Традиционный областной турнир ¦ январь ¦ Миасс ¦
¦ ¦“Памяти тренера В.Д. Субаева“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦202. ¦Кубок города Озерска ¦ 26 - 27 ¦ Озерск ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦203. ¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦204. ¦Открытый турнир посвященный 21 ¦ апрель - май ¦ Юрюзань ¦
¦ ¦годовщине вывода Советских войск ¦ ¦ ¦
¦ ¦из Афганистана ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦205. ¦Традиционный областной турнир ¦ май ¦ Миасс ¦
¦ ¦среди юношей, посвященный Дню ¦ ¦ ¦
¦ ¦Победы ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦206. ¦Открытый традиционный турнир ¦ май ¦ Катав-Ивановск ¦
¦ ¦памяти В.Б. Денисова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦207. ¦Традиционный новогодний турнир ¦ декабрь ¦ Миасс ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦208. ¦Традиционный турнир на призы Героя¦ 10 - 11 ¦ Касли ¦
¦ ¦Советского Союза В.А. Востротина ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦209. ¦Открытый турнир на призы Главы ¦ декабрь ¦ Коркино ¦
¦ ¦Коркинского муниципального района ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦210. ¦Первенство Челябинской области ¦ 31 января - ¦ Копейск ¦
¦ ¦(юноши 1997 - 1998 годов рождения)¦ 5 февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦211. ¦Открытый областной турнир, ¦28 - 30 января¦ Кыштым ¦
¦ ¦посвященный памяти ¦ ¦ ¦
¦ ¦В.И. Перевощикова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦212. ¦Региональный турнир, посвященный ¦ 23 - 28 ¦ Копейск ¦
¦ ¦памяти тренера Б.С. Анферова“ ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦(юноши 1997 - 1998 годов рождения)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦213. ¦Турнир памяти В.А. Куца ¦25 - 27 марта ¦ Кыштым ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦214. ¦Открытый региональный турнир ¦ март ¦ Миасс ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦215. ¦Областной турнир памяти Андрея ¦ март ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦Дудина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦216. ¦Областной турнир, посвященный ¦ апрель ¦ Златоуст ¦
¦ ¦памяти З.К. Бурангулова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦217. ¦Турнир памяти ¦ 25 - 29 ¦ Копейск ¦
¦ ¦шахтеров-горноспасателей среди ¦ октября ¦ ¦
¦ ¦юношей 1998 - 1999 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦218. ¦Турнир памяти тренера ¦ октябрь ¦ Златоуст ¦
¦ ¦С.И. Мощевитина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦219. ¦Турнир памяти Героя Советского ¦ октябрь - ¦ Юрюзань ¦
¦ ¦Союза И.А. Кукарина ¦ ноябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦220. ¦Областной турнир памяти ¦ 13 - 17 ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦В.Я. Терехина ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦221. ¦Региональный турнир памяти ¦ ноябрь ¦ Усть-Катав ¦
¦ ¦С.А. Логвинова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦222. ¦Открытый областной турнир памяти ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦тренера В.Л. Когана ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦223. ¦Областной новогодний турнир ¦ декабрь ¦ Трехгорный ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦224. ¦Первенство Челябинской области ¦ 30 января - ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди девушек и юниорок ¦ 2 февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦225. ¦Чемпионат Челябинской области ¦ 30 января - ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди женщин ¦ 1 февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦226. ¦Открытое первенство области ¦ 15 - 18 июня ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды Южного Урала“¦ ¦ ¦
¦ ¦среди юниорок и девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦227. ¦Чемпионат учебных заведений МВД ¦5 - 12 февраля¦ Краснодар ¦
¦ ¦России (мужчины (19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦228. ¦Чемпионат Уральского федерального ¦1 - 5 февраля ¦ Сургут (ХМАО) ¦
¦ ¦округа (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦229. ¦Всероссийское соревнование класса ¦ февраль ¦ Уфа ¦
¦ ¦“А“ памяти генерал-майора милиции ¦ ¦ ¦
¦ ¦Р.З. Файрузова (мужчины 19 - 34 ¦ ¦ ¦
¦ ¦года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦230. ¦Всероссийское соревнование класса ¦16 - 19 марта ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦“А“ памяти К.А. Матвийчука ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦231. ¦Международное соревнование ¦9 - 14 февраля¦ Венгрия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦232. ¦Международное соревнование ¦ 16 - 21 ¦ Болгария ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦233. ¦Международное соревнование ¦ 3 - 7 марта ¦ Хорватия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦234. ¦Международное соревнование ¦ 9 - 14 марта ¦ Чехия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦235. ¦Чемпионат Всероссийского ¦ 8 - 13 марта ¦ Златоуст ¦
¦ ¦физкультурного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Локомотив“ (мужчины 19 - 34 года)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦236. ¦Чемпионат Всероссийского ¦13 - 19 марта ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦физкультурного общества “Динамо“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦237. ¦Чемпионат Российского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦студенческого спортивного союза ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦238. ¦Международное соревнование ¦ 2 - 6 апреля ¦ Финляндия ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦239. ¦Международное соревнование ¦ 4 - 9 апреля ¦ Махачкала ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦240. ¦Международное соревнование ¦6 - 12 апреля ¦ Турция ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦241. ¦Чемпионат России (мужчины 19 - 34 ¦ 1 - 9 мая ¦ по назначению ¦
¦ ¦года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦242. ¦Всероссийское соревнование класса ¦ 9 - 14 мая ¦ Копейск ¦
¦ ¦“А“ памяти дважды Героя Советского¦ ¦ ¦
¦ ¦Союза С.В. Хохрякова ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦243. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ 22 - 26 июня ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦маршала Советского Союза ¦ ¦ ¦
¦ ¦Г.В. Жукова (мужчины 19 - 34 года)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦244. ¦Матч четырех стран ¦ 29 июня - ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ 3 июля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦245. ¦Международное соревнование ¦ 29 июня - ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ 4 июля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦246. ¦Межрегиональный турнир Кубок ¦ 14 - 17 июля ¦ Курганская ¦
¦ ¦“Велеса“ (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦247. ¦Международное соревнование ¦ 18 - 24 ¦ Грозный ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦248. ¦Чемпионат мира (мужчины 19 - 34 ¦16 сентября - ¦ Баку ¦
¦ ¦года) ¦ 1 октября ¦ (Азербайджан) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦249. ¦Чемпионат Министерства внутренних ¦ 17 - 24 ¦ Уфа ¦
¦ ¦дел России (мужчины 19 - 34 года) ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦250. ¦Чемпионат Вооруженных Сил России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦251. ¦Всероссийское соревнование класса ¦4 - 9 октября ¦ Казань ¦
¦ ¦“А“ на призы Заслуженного мастера ¦ ¦ ¦
¦ ¦спорта А.А. Хаматова ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦252. ¦Международное соревнование ¦ 13 - 16 ¦ Чехия ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦253. ¦Международное соревнование ¦ 13 - 18 ¦ Финляндия ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦254. ¦Всероссийское соревнование класса ¦ ноябрь ¦ Пермь ¦
¦ ¦“А“ памяти В.П. Зайцева ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦255. ¦Всероссийское соревнование класса ¦ 1 - 6 ноябрь ¦ Октябрьский ¦
¦ ¦“А“ (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ (Башкортостан) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦256. ¦Международное соревнование ¦25 - 29 ноября¦ Белгород ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦257. ¦Всероссийское соревнование ¦ декабрь ¦ Омск ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦258. ¦Первенство России (19 - 22 года) ¦ 28 ноября - ¦ по назначению ¦
¦ ¦ ¦ 1 декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦259. ¦Международное соревнование “Кубок ¦1 - 6 декабря ¦ Ханты-Мансийск ¦
¦ ¦нефтяных стран“ (мужчины 19 - 34 ¦ ¦ ¦
¦ ¦года) памяти Ф.Г. Салманова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦260. ¦Учебно-тренировочный сбор (мужчины¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦261. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦262. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦263. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦всероссийским и международным ¦ ¦ ¦
¦ ¦соревнованиям (мужчины 19 - 34 ¦ ¦ ¦
¦ ¦года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦264. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату Министерства внутренних¦ ¦ ¦
¦ ¦дел (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦265. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦17 - 30 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦специальной подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦266. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦267. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦4 - 14 января ¦ Челябинск ¦
¦ ¦общефизической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦268. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ 27 февраля - ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионатам Физкультурно- ¦ 12 марта ¦ ¦
¦ ¦спортивных обществ и ведомств ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦269. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ 28 марта - ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России по общей ¦ 12 апреля ¦ ¦
¦ ¦физической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦270. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦16 - 30 апреля¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России по специальной ¦ ¦ ¦
¦ ¦подготовке (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦271. ¦Реабилитационный учебно- ¦1 - 14 августа¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный сбор ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦272. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ 19 - 31 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России по общей ¦ августа ¦ ¦
¦ ¦физической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦273. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ 5 - 16 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России по специальной ¦ сентября ¦ ¦
¦ ¦подготовке (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦274. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборах и международных ¦ ¦ ¦
¦ ¦соревнованиях сборной команды ¦ ¦ ¦
¦ ¦России (мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦275. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦23 сентября - ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России по общей ¦ 3 октября ¦ ¦
¦ ¦физической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦276. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦14 - 27 ноября¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России по общей ¦ ¦ ¦
¦ ¦физической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины 19 - 34 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦277. ¦Реабилитационный учебно- ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный сбор ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦278. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦первенству России (19 - 22 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦279. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦280. ¦Первенство Уральского федерального¦ 21 - 26 ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа (юниоры 1993 - 1994 годов ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦281. ¦Международное соревнование ¦ 17 - 20 ¦ Ирландия ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦282. ¦Международное соревнование ¦ 5 - 15 марта ¦ Германия ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦283. ¦Международное соревнование ¦ 7 - 25 марта ¦ Китай ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦284. ¦Первенство Всероссийского ¦ 27 марта - ¦ Ижевск ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ 2 апреля ¦ ¦
¦ ¦“Динамо“ среди юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦285. ¦Первенство Российского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦студенческого спортивного союза ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦286. ¦Первенство Всероссийского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Локомотив“ (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦287. ¦Первенство Всероссийского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Юность России“ (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦288. ¦Международное соревнование ¦ 1 - 6 апреля ¦ Польша ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦289. ¦Международное соревнование ¦10 - 15 апреля¦ Хорватия ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦290. ¦Первенство России (юниоры) ¦ 24 - 29 мая ¦ Оренбург ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦291. ¦Межрегиональный турнир Кубок ¦ 14 - 17 июля ¦ поселок ¦
¦ ¦“Велеса“ (юниоры) “ ¦ ¦ Частоозерье, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ Курганская ¦
¦ ¦ ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦292. ¦Международное соревнование ¦ октябрь ¦ Анапа ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦293. ¦Первенство Европы (юниоры) ¦ 14 - 20 ¦ Армения ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦294. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ 20 - 24 ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦“Первостроителей Магнитки“ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦295. ¦Международное соревнование ¦ 5 - 11 ¦ Хорватия ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦296. ¦Международное соревнование ¦ 15 - 21 ¦ Турция ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦297. ¦Всероссийский турнир “Бокс против ¦5 - 9 октября ¦ Курган ¦
¦ ¦наркотиков“ (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦298. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ 25 - 30 ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦Е. Алиханова (юниоры) ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦299. ¦Межрегиональный турнир “Северный ¦ октябрь ¦ Новый Уренгой ¦
¦ ¦ринг“ (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦300. ¦Международное соревнование ¦7 - 21 ноября ¦ Куба ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦301. ¦Всероссийский турнир памяти О.П. ¦16 - 20 ноября¦ Челябинск ¦
¦ ¦Примакова и А.В. Васина (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦302. ¦Всероссийское соревнование “Кубок ¦8 - 12 декабря¦ по назначению ¦
¦ ¦памяти Н.А. Никифорова-Денисова“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦303. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦8 - 29 февраля¦ Челябинск ¦
¦ ¦первенству Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦304. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦10 - 25 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦первенствам физкультурно- ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивных обществ и ведомств ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦305. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦17 - 30 апреля¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России по общей ¦ ¦ ¦
¦ ¦физической подготовке (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦306. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России по общей ¦ ¦ ¦
¦ ¦физической подготовке (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦307. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ 8 - 21 мая ¦ Челябинск ¦
¦ ¦первенству России по специальной ¦ ¦ ¦
¦ ¦подготовке (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦308. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦ август ¦ по назначению ¦
¦ ¦общефизической подготовке (юниоры)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦309. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦специальной физической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦к всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦310. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦ ноябрь - ¦ Челябинск ¦
¦ ¦специальной физической подготовке ¦ декабрь ¦ ¦
¦ ¦к всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦311. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборах и международных ¦ ¦ ¦
¦ ¦соревнованиях сборной команды ¦ ¦ ¦
¦ ¦России (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦312. ¦Международная матчевая встреча ¦ 17 - 20 ¦ Калининград ¦
¦ ¦(юноши 1995 - 1996 годов рождения)¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦313. ¦Первенство Всероссийского ¦ 27 февраля - ¦ Елабуга ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ 5 марта ¦ (Татарстан) ¦
¦ ¦“Динамо“ (юноши 1995 - 1996 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦314. ¦Первенство Российского ¦февраль - март¦ по назначению ¦
¦ ¦студенческого спортивного союза ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юноши 1995 - 1996 годов рождения)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦315. ¦Первенство Всероссийского ¦февраль - март¦ по назначению ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Локомотив“ (юноши 1995 - 1996 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦316. ¦Первенство Уральского федерального¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа (1995 - 1996 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦317. ¦Первенство Всероссийского ¦февраля - март¦ по назначению ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Юность России“ (юноши 1995 - 1996¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦318. ¦Первенство России (юноши 1995 - ¦10 - 17 апреля¦ Нижневартовск ¦
¦ ¦1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦319. ¦Международное соревнование “Кубок ¦ 2 - 8 мая ¦ Баку ¦
¦ ¦президента“ (юноши 1995 - 1996 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦320. ¦Спартакиада учащихся Уральского ¦ 28 июня - ¦ Курганская ¦
¦ ¦федерального округа ¦ 3 июля ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦321. ¦Межрегиональный турнир Кубок ¦ 14 - 17 июля ¦ поселок ¦
¦ ¦“Велеса“ (юноши 1995 - 1996 годов ¦ ¦ Частоозерье, ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ Курганская ¦
¦ ¦ ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦322. ¦Первенство Европы среди юношей ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦323. ¦Первенство мира среди юношей ¦ 22 - 31 июля ¦Астана, Казахстан¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦324. ¦Международное соревнование (юноши ¦ 15 - 21 ¦ Турция ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения) ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦325. ¦Финал Спартакиады учащихся России ¦ август ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦326. ¦Всероссийский турнир, посвященный ¦ 23 - 28 ¦ Копейск ¦
¦ ¦Дню шахтера и Дню города ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦327. ¦Всероссийское соревнование памяти ¦ 6 - 11 ¦ Элиста ¦
¦ ¦Заслуженного тренера России ¦ сентября ¦ ¦
¦ ¦Ц.С. Балзанова (1995 - 1996 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦328. ¦Всероссийское соревнование на ¦27 сентября - ¦ Москва ¦
¦ ¦призы Б.Н. Лагутина (юноши 1995 - ¦ 3 октября ¦ ¦
¦ ¦1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦329. ¦Всероссийский турнир “Бокс против ¦5 - 9 октября ¦ Курган ¦
¦ ¦наркотиков“ (1995 - 1996 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦330. ¦Международное соревнование (юноши ¦ 15 - 21 ¦ Абхазия ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения) ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦331. ¦Всероссийский турнир сильнейших ¦ 1 - 6 ноября ¦ Ульяновск ¦
¦ ¦спортсменов 1995 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦332. ¦Всероссийский турнир на призы ¦7 - 13 ноября ¦ Ивантеевка ¦
¦ ¦Н.Д. Хромова (юноши 1995 - 1996 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦333. ¦Всероссийское соревнование (юноши ¦ 27 ноября - ¦ Анапа ¦
¦ ¦1996 - 1997 годов рождения) ¦ 4 декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦334. ¦Всероссийское соревнование памяти ¦ 19 - 24 ¦ Москва ¦
¦ ¦заслуженного тренера Б.Н. Грекова ¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦(юноши 1996 - 1997 годов рождения)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦335. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦ 26 март - ¦ Челябинск ¦
¦ ¦по специальной подготовке ¦ 9 апреля ¦ ¦
¦ ¦к первенству России (юноши 1995 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦336. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦по общефизической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦к первенству России (юноши 1995 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦337. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа (юноши 1995 - 1996 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦338. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиаде учащихся Уральского ¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦339. ¦Учебно-тренировочный сбор к финалу¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиады учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦340. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ октябрь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям (юноши¦ ноябрь ¦ ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦341. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям (юноши¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦342. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям (юноши¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦343. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦344. ¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦345. ¦Первенство Российского ¦10 - 15 марта ¦ Тюмень ¦
¦ ¦студенческого спортивного союза ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юноши 1997 - 1998 год рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦346. ¦Первенство Уральского федерального¦21 - 27 марта ¦ Курган ¦
¦ ¦округа (1997 - 1998 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦347. ¦Первенство Всероссийского ¦17 - 23 апреля¦ Ростов на Дону ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Динамо“ (юноши 1997 - 1998 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦348. ¦Первенство Всероссийского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Юность России“ (юноши 1997 - 1998¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦349. ¦Первенство Всероссийского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Локомотив“ (юноши 1997 - 1998 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦350. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ 28 - 31 мая ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦И.А. Рамазана (юноши 1997 - 1998 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦351. ¦Первенство России (юноши 1997 - ¦ 12 - 19 июня ¦ Анапа ¦
¦ ¦1998 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦352. ¦Первенство Европы среди юношей ¦ 15 - 21 ¦ по назначению ¦
¦ ¦1997 - 1998 годов рождения ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦353. ¦Международное соревнование (юноши ¦ 15 - 21 ¦ Абхазия ¦
¦ ¦1997 - 1998 годов рождения) ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦354. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа (юноши 1997 - 1998 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦355. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦по общефизической подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦к первенству России (юноши 1997 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1998 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦356. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦по специальной подготовке ¦ ¦ ¦
¦ ¦к первенству России (юноши 1997 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1998 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦357. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦358. ¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦359. ¦Первенство Всероссийского ¦24 - 29 января¦ Ставрополь ¦
¦ ¦физкультурно-спортивного общества ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Динамо“ среди женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦360. ¦Чемпионат Уральского федерального ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа среди женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦361. ¦Международное соревнование среди ¦ 27 февраля - ¦ Красноармейск ¦
¦ ¦женщин ¦ 4 марта ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦362. ¦Международное соревнование среди ¦ 8 - 13 марта ¦ Чехия ¦
¦ ¦женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦363. ¦Чемпионат России среди женщин ¦17 - 24 апреля¦ Красноармейск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦364. ¦Международное соревнование среди ¦ 4 - 10 мая ¦ Турция ¦
¦ ¦женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦365. ¦Международное соревнование среди ¦ 15 - 29 мая ¦ Марокко ¦
¦ ¦женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦366. ¦Международное соревнование среди ¦ 25 - 30 мая ¦ Польша ¦
¦ ¦женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦367. ¦Международное соревнование среди ¦ 31 мая - ¦ Украина ¦
¦ ¦женщин ¦ 4 июня ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦368. ¦Международное соревнование среди ¦ 22 - 27 июня ¦ Греция ¦
¦ ¦женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦369. ¦Международное соревнование среди ¦ 11 - 16 июля ¦ Венгрия ¦
¦ ¦женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦370. ¦Международное соревнование среди ¦ 15 - 20 ¦ Украина ¦
¦ ¦женщин ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦371. ¦Международное соревнование среди ¦ 12 - 18 ¦ Казахстан ¦
¦ ¦женщин ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦372. ¦Чемпионат Европы среди женщин ¦ 16 - 23 ¦ Голландия ¦
¦ ¦ ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦373. ¦Кубок России среди женщин ¦21 - 28 ноября¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦374. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа среди женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦375. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦общефизической подготовке к ¦ ¦ ¦
¦ ¦чемпионату России среди женщины ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦376. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦специальной подготовке к ¦ ¦ ¦
¦ ¦чемпионату России среди женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦377. ¦Учебно-тренировочный сбор к Кубку ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦России среди женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦378. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦379. ¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦380. ¦Первенство Уральского федерального¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа среди девушек и юниорок ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦381. ¦Первенство России (юниорки, ¦ 27 марта - ¦ Анапа ¦
¦ ¦девушки) ¦ 3 апреля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦382. ¦Первенство мира среди юниорок и ¦ 22 - 29 мая ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦383. ¦Спартакиада учащихся Уральского ¦ 22 - 29 июля ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦384. ¦Финал Спартакиады учащихся России ¦ август ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦385. ¦Международное соревнование среди ¦ 5 - 11 ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек и юниоров ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦386. ¦Всероссийское соревнование среди ¦ 17 - 23 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦девушек и женщин ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦387. ¦Всероссийское соревнование ¦ 12 - 17 ¦ Красноармейск ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды“ среди ¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦девушек и женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦388. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа среди девушек и женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦389. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России среди девушек и ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорок ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦390. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиаде учащихся Уральского ¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦391. ¦Учебно-тренировочный сбор к финалу¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиады учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦392. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийскому соревнованию среди ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушек и женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦393. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ ноябрь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийскому соревнованию среди ¦ декабрь ¦ ¦
¦ ¦девушек и женщин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦394. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦395. ¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Велоспорт на шоссе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦396. ¦Первенство Челябинской области ¦ апрель - май ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦397. ¦Чемпионат Челябинской области ¦ август ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦398. ¦Чемпионат Урала на призы ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Заслуженного мастера спорта России¦ ¦ ¦
¦ ¦Г.Р. Сайдхужина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦399. ¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦ май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦400. ¦Чемпионат и первенство Челябинской¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области по велокроссу ¦ ¦ ¦
+-----+-----“----------------------------+--------------+-----------------+
¦401. ¦Зимнее первенство Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области по общефизической и ¦ ¦ ¦
¦ ¦специальной “ю ¦
¦ ¦памяти мастера спорта ¦ ¦ ¦
¦ ¦А.А. Мамалыгина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦532. ¦Первенство России (девушки 1995 - ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦533. ¦Кубок Урала по мини - водному полу¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юноши и девушки 1995 - 1996, ¦ ¦ ¦
¦ ¦1997 - 1998 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦534. ¦Первенство России (юноши и девушки¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦1998 год рождения и моложе). ¦ ¦ ¦
¦ ¦Предварительные соревнования ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦535. ¦Участие во всероссийских турнирах ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦536. ¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦537. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦538. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦539. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦540. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Волейбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦541. ¦Чемпионат Челябинской области ¦март - апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины). Зональные соревнования,¦ ¦ ¦
¦ ¦полуфинал, финал ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦542. ¦Чемпионат Челябинской области ¦март - апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦(женщины). Зональные соревнования,¦ ¦ ¦
¦ ¦полуфинал, финал ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦543. ¦Чемпионат Челябинской области ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди ветеранов (мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦544. ¦Матч сильнейших команд Челябинской¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦545. ¦Турнир памяти председателя ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Законодательного Собрания ¦ ¦ ¦
¦ ¦Челябинской области В.Ф. Давыдова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦546. ¦Кубок Челябинской области. ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Зональные соревнования, полуфинал,¦ ¦ ¦
¦ ¦финал ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦547. ¦Областные соревнования спортивные ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦игры школьников “Президентские ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивные игры“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦548. ¦Участие в соревнованиях Уральского¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа спортивные ¦ ¦ ¦
¦ ¦игры школьников “Президентские ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивные игры“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦549. ¦Участие во всероссийских ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях спортивные игры ¦ ¦ ¦
¦ ¦школьников “Президентские ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивные игры“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦550. ¦Первенство России (девушки). ¦февраль - март¦ по назначению ¦
¦ ¦Полуфинал ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦551. ¦Первенство России (девушки). Финал¦февраль - март¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦552. ¦Первенство России (юноши, девушки)¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦553. ¦Первенство России (девушки). ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦Полуфинал ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦554. ¦Первенство России (девушки). Финал¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦555. ¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦556. ¦Участие во всероссийских турнирах ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦557. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ май - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦558. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦559. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦560. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦561. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Вольная борьба ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦562. ¦Первенство области среди юношей и ¦ июнь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦девушек 1991 - 1993 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦563. ¦Первенство Уральского федерального¦ январь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦округа (юноши и девушки 1991 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1993 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦564. ¦Открытый всероссийский турнир ¦4 - 6 февраля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦памяти Героя Советского Союза ¦ ¦ ¦
¦ ¦Н.Ф. Лобырина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦565. ¦Первенство Уральского федерального¦ февраль ¦ Челябинск ¦
¦ ¦округа (девушки 1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦566. ¦Международный турнир, посвященный ¦ февраль ¦ Красноярск ¦
¦ ¦памяти И.С. Ярыгина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦567. ¦Первенство России (юноши и девушки¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦1991 - 1993 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦568. ¦Первенство России (юноши и девушки¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦1994 - 1995 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦569. ¦Чемпионат России ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦570. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ май - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦571. ¦Первенство Уральского федерального¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа (юноши и девушки 1994 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995, 1996 - 1997 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦572. ¦Первенство России (юноши и девушки¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦1994 - 1995 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦573. ¦Первенство России (юноши и девушки¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦1996 - 1997 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦574. ¦Кубок России ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦575. ¦Участие во всероссийских ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦576. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦577. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦578. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦579. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦580. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Гандбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦581. ¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦582. ¦Открытое первенство Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области (юноши 1993 - 1994 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦583. ¦Открытое первенство Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области (девушки 1995 - 1996 годов¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦584. ¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(юноши 1998 - 1999 годов рождения)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦585. ¦Открытое первенство Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области (юноши 1996 - 1997 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦586. ¦Областной турнир ветеранов ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦587. ¦Турнир памяти председателя ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Законодательного Собрания ¦ ¦ ¦
¦ ¦Челябинской области В.Ф. Давыдова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦588. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ май - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦589. ¦Участие в первенстве России среди ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦юношей и девушек старшего возраста¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦590. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦591. ¦Первенство России среди юношей и ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек старшего возраста ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦592. ¦Чемпионат России (“Локомотив“ ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦город Челябинск, “Сунгуль“ город ¦ ¦ ¦
¦ ¦Снежинск) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦593. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦594. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России среди юношей и ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦595. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦596. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Горнолыжный спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦597. ¦Лично-командные соревнования на ¦ 12 января ¦ Златоуст ¦
¦ ¦приз “Красная горка“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦598. ¦Первенство Челябинской области ¦17 - 20 января¦ Златоуст ¦
¦ ¦среди юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦599. ¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношей и девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦600. ¦Кубок Челябинской области по ¦ 21 января ¦ Златоуст ¦
¦ ¦ски-кроссу ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦601. ¦Открытый чемпионат Челябинской ¦24 - 29 января¦ Магнитогорск, ¦
¦ ¦области ¦ ¦горнолыжный центр¦
¦ ¦ ¦ ¦ “Металлург- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ Магнитогорск“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦602. ¦Кубок горно-лыжного центра ¦19 - 22 января¦ Магнитогорск, ¦
¦ ¦“Металлург-Магнитогорск“ “Скорость¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦ветра“ ¦ ¦центр “Металлург-¦
¦ ¦ ¦ ¦ Магнитогорск“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦603. ¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦604. ¦Лично-командные соревнования ¦ 15 - 16 ¦Аша, горно-лыжный¦
¦ ¦“Кубок Челябинской области среди ¦ февраля ¦ центр ¦
¦ ¦учащихся“ 1 тур ¦ ¦ “Аджигардак“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦605. ¦Открытое первенство города ¦ 2 февраля ¦ Златоуст ¦
¦ ¦Златоуста ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦606. ¦Региональные соревнования “Царь ¦4 - 5 февраля ¦ Миасс, ¦
¦ ¦горы“ на призы горно-лыжного ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦комплекса “Райдер“ ¦ ¦комплекс “Райдер“¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦607. ¦Соревнования, посвященные 50-летию¦ 23 февраля ¦ Миасс, ¦
¦ ¦автозаводской горно-лыжной трассы ¦ ¦ автозаводская ¦
¦ ¦города Миасса ¦ ¦ трасса ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦608. ¦Кубок горнолыжного центра ¦по назначению ¦ Магнитогорск, ¦
¦ ¦“Металлург-Магнитогорск“ “Скорость¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦ветра“ среди любителей ¦ ¦центр “Металлург-¦
¦ ¦ ¦ ¦ Магнитогорск“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦609. ¦Открытое первенство Ашинского ¦ 1 - 3 марта ¦Аша, горно-лыжный¦
¦ ¦муниципального района на приз ¦ ¦ центр ¦
¦ ¦“Буратино“ ¦ ¦ “Аджигардак“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦610. ¦Региональное соревнование ¦ 6 - 8 марта ¦ Миасс, ¦
¦ ¦“Ильменочка“ на призы горно- ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦лыжного комплекса “Райдер“ ¦ ¦комплекс “Райдер“¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦611. ¦Лично-командные соревнования ¦ 9 - 10 марта ¦ Миасс, ¦
¦ ¦“Кубок Челябинской области среди ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦учащихся“ 2 тур ¦ ¦комплекс “Райдер“¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦612. ¦Региональные соревнования ¦22 - 24 марта ¦Аша, горно-лыжный¦
¦ ¦“Солнечные зайчики“ ¦ ¦ центр ¦
¦ ¦ ¦ ¦ “Аджигардак ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦613. ¦Региональные соревнования ¦ 1 - 3 апреля ¦ Магнитогорск, ¦
¦ ¦“Подснежники“ ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦ ¦ ¦центр “Металлург-¦
¦ ¦ ¦ ¦ Магнитогорск“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦614. ¦Первенство Челябинской области по ¦ 24 сентября ¦ Сатка ¦
¦ ¦специальной и физической ¦ ¦ ¦
¦ ¦подготовке ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦615. ¦Первенство города Магнитогорска по¦2 - 3 октября ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦роликовой подготовке горнолыжников¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦616. ¦Региональные соревнования “Кубок ¦ декабрь ¦ Магнитогорск, ¦
¦ ¦горно-лыжного центра “Металлург- ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦Магнитогорск“ ¦ ¦центр “Металлург-¦
¦ ¦ ¦ ¦ Магнитогорск“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦617. ¦Всероссийские юношеские ¦ декабрь ¦ Магнитогорск, ¦
¦ ¦соревнования “Открытие сезона“ ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦ ¦ ¦центр “Металлург-¦
¦ ¦ ¦ ¦ Магнитогорск“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦618. ¦Открытое первенство города Миасса ¦ декабрь ¦ Миасс, ¦
¦ ¦“Открытие сезона“ ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦ ¦ ¦комплекс “Рейдер“¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦619. ¦Чемпионат России ¦ февраль ¦ Сочи ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦620. ¦Первенство России среди юношей, ¦ март ¦ Байкальск ¦
¦ ¦девушек 1996 - 1997 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦621. ¦Спартакиада учащихся Уральского ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦622. ¦Финал Спартакиады учащихся России ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦623. ¦Всероссийское соревнование ¦ март ¦ Байкальск ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦624. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦625. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦626. ¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦627. ¦Первенство России среди юниоров и ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦юниорок ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦628. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦629. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦630. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦631. ¦Практический семинар для тренеров ¦15 - 22 апреля¦ Магнитогорск, ¦
¦ ¦“Современная подготовка ¦ ¦ горно-лыжный ¦
¦ ¦спортсмена-горнолыжника“ ¦ ¦центр “Абзаково“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦632. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦ ноябрь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦(вкатывание) ¦ декабрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦633. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦634. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юноши, девушки)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦635. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦636. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиаде учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦637. ¦Участие в учебно-тренировочном ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборе сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦638. ¦Семинар судей Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦639. ¦Семинар тренеров Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦640. ¦Участие в заседаниях и тренерских ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦советах федерации горно-лыжного ¦ ¦ ¦
¦ ¦спорта России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦641. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦642. ¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦643. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦644. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Гребля на байдарках и каноэ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦645. ¦Всероссийские соревнования ¦12 - 18 апреля¦ Краснодар ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) 1-й тур отбора ¦ ¦ ¦
¦ ¦(основная) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦646. ¦Всероссийские соревнования юниоры ¦21 - 25 апреля¦ Краснодар ¦
¦ ¦1992 год рождения и моложе - 2-й ¦ ¦ ¦
¦ ¦тур отбора ¦ “ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦647. ¦Чемпионат России в одиночках ¦18 - 22 марта ¦ Краснодар ¦
¦ ¦(дистанции 2000 метров) и ¦ ¦ ¦
¦ ¦Всероссийские соревнования в ¦ ¦ ¦
¦ ¦одиночках (дистанции 5000 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦женщины /10000 - мужчины метров, ¦ ¦ ¦
¦ ¦1000 и 200 метров) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦648. ¦Открытый Кубок Урала по гребле на ¦ май ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦байдарках и каноэ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦649. ¦Чемпионат России - 2-й тур отбора ¦ 2 - 7 июня ¦ Краснодар ¦
¦ ¦(основная); 1-й тур отбора ¦ ¦ ¦
¦ ¦(молодежная) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦650. ¦Чемпионат России среди студентов ¦ 7 - 9 июня ¦ Краснодар ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦651. ¦Первенство России по программе ¦ 10 - 14 июня ¦ Москва ¦
¦ ¦первенства мира юниоры 1992 года ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения и моложе (3-й тур отбора)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦652. ¦Первенство России (юниоры до ¦ 5 - 9 июля ¦ Москва ¦
¦ ¦23 лет и моложе) - 2-й тур отбора ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦653. ¦Всероссийские соревнования ¦ 8 - 12 июля ¦ Москва ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) - 3-й тур ¦ ¦ ¦
¦ ¦отбора (основная) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦654. ¦Первенство Уральского федерального¦ 16 - 19 июля ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа 1995 - 1998 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦655. ¦Открытый Кубок России по марафону ¦ 23 - 26 июля ¦Санкт-Петербург -¦
¦ ¦ ¦ ¦ Сестрорецк ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦656. ¦V летняя Спартакиада школьников ¦2 - 6 августа ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦657. ¦Чемпионат России среди ветеранов ¦7 - 8 августа ¦ Пушкино ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦658. ¦Чемпионат ЦС ВФСО “Динамо“ ¦ август ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦659. ¦Первенство России (дисциплины, ¦ 11 - 16 ¦ Саратов ¦
¦ ¦не вошедшие в программу первенства¦ августа ¦ ¦
¦ ¦Мира) и всероссийские соревнования¦ ¦ ¦
¦ ¦(программа первенства мира) - ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниоры 17 - 18 и юниоры до 23 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦660. ¦Первенство России - 1995 - 1996 ¦ 18 - 23 ¦ Воронеж ¦
¦ ¦годов рождения, всероссийские ¦ августа ¦ ¦
¦ ¦соревнования - 1997 - 1998 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦661. ¦Открытый чемпионат Урала по гребле¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦на байдарках и каноэ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦662. ¦Открытый чемпионат Урала по гребле¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦на лодках Дракон ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦663. ¦Розыгрыш Кубка России (мужчины, ¦6 - 9 сентября¦ Краснодар ¦
¦ ¦женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦664. ¦Чемпионат России (мужчины и ¦ 10 - 13 ¦ Краснодар ¦
¦ ¦женщины - эстафеты и 10000/5000 ¦ сентября ¦ ¦
¦ ¦метров) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦665. ¦Чемпионат России на дистанции 42 ¦1 - 4 октября ¦ Краснодар ¦
¦ ¦километров (марафон) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦666. ¦Первенство России на дистанции 20 ¦8 - 11 октября¦ Краснодар ¦
¦ ¦километров (полумарафон) - 1992 ¦ ¦ (Тимашевск) ¦
¦ ¦год рождения и моложе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦667. ¦Первенство России по ОФП и СФП в ¦17 - 22 ноября¦ Краснодар ¦
¦ ¦одиночках (2000 метров) и ¦ ¦ ¦
¦ ¦всероссийские соревнования в ¦ ¦ ¦
¦ ¦одиночках (200 и 5000 метров) 1992¦ ¦ ¦
¦ ¦год рождения и моложе - 1-й тур ¦ ¦ ¦
¦ ¦отбора ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦668. ¦Всероссийские соревнования ¦25 - 29 ноября¦ Краснодар ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦669. ¦1-й этап Кубка Мира ¦ 7 - 9 мая ¦ Виши (Франция) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦670. ¦2-й этап Кубка Мира ¦ 28 - 30 мая ¦ Сегед (Венгрия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦671. ¦3-й этап Кубка Мира ¦ 4 - 6 июня ¦ Дуйсбург ¦
¦ ¦ ¦ ¦ (Германия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦672. ¦Международная Бохумская регата ¦ 18 - 20 июня ¦Бохум (Германия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦673. ¦Чемпионат Европы - 2011 ¦ 2 - 4 июля ¦Тразона (Испания,¦
¦ ¦ ¦ ¦ Астурия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦674. ¦Первенство Европы - 2011 юниоры ¦ 28 июля - ¦ Москва (Россия) ¦
¦ ¦17 - 18 лет и до 23 лет ¦ 1 августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦675. ¦Международные соревнования, ¦3 - 6 августа ¦ Бронницы ¦
¦ ¦посвященные памяти МСМК П. Птицина¦ ¦ ¦
¦ ¦(юниоры, юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦676. ¦Чемпионат Мира - 2011 ¦ 19 - 22 ¦Познань (Польша) ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦677. ¦Чемпионат мира среди студентов ¦ 27 - 29 ¦Познань (Польша) ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦678. ¦Открытые международные ¦ сентябрь ¦ Москва ¦
¦ ¦соревнования на первенство МГФСО, ¦ ¦ ¦
¦ ¦посвященные памяти ЗТР Рябова ¦ ¦ ¦
¦ ¦Б.П., Степановой М.А. 1991 - 1992 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения, 1993 - 1994 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦679. ¦Чемпионат мира по марафону ¦ 23 - 26 ¦ Баниолис ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ (Испания) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦680. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦681. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦682. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦683. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦684. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Гребной слалом ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦685. ¦Кубок России ¦ 19 - 22 мая ¦ Окуловка ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦686. ¦Чемпионат Уральского федерального ¦по назначению ¦Каменск-Уральский¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦687. ¦Чемпионат России ¦ 25 - 28 ¦ Окуловка ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦688. ¦Первенство России до 16 лет ¦ 28 - 31 июля ¦ Тюмень ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦689. ¦Первенство России 18 - 23 лет ¦ 18 - 21 ¦ Окуловка ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦690. ¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ Нижний Тагил ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦691. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦3 - 7 августа ¦ Тюмень ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦692. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦693. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦694. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦695. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Греко-римская борьба ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦696. ¦Первенство Челябинской области ¦28 - 30 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юниоры 1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦697. ¦Первенство Челябинской области ¦ 4 - 6 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юноши 1991 - 1993 годов рождения)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦698. ¦Кубок Челябинской области памяти ¦18 - 20 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Л.Ф. Мошкина, В.И. Гончарова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦699. ¦Кубок Челябинской области (юноши ¦13 - 14 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦1993 - 1994 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦700. ¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦701. ¦Международный турнир Гран-при ¦ январь ¦ Тюмень ¦
¦ ¦И.М. Поддубного ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦702. ¦Первенство Уральского федерального¦ январь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦округа (юниоры 1991 - 1993 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦703. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ январь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Н.Ф. Лобырина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦704. ¦Всероссийский турнир на призы ¦ март ¦ Самара ¦
¦ ¦А.В. Чернова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦705. ¦Первенство Уральского федерального¦ март ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦округа (юноши 1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦706. ¦Первенство Уральского федерального¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа (юноши 1991 - 1993 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦707. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ апрель ¦ Сургут ¦
¦ ¦Ф.К. Салманова (юниоры 1994 - 1995¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦708. ¦Первенство России (юниоры 1991 - ¦ апрель ¦ Тверь ¦
¦ ¦1993 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦709. ¦Всероссийский турнир памяти Ю.К. ¦ апрель ¦ Омск ¦
¦ ¦Сапожникова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦710. ¦Первенство России (юноши 1993 - ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦1994 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦711. ¦Всероссийский турнир “День Победы“¦ 6 - 9 мая ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юниоры 1992 год рождения и ¦ ¦ ¦
¦ ¦старше) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦712. ¦Чемпионат Уральского федерального ¦ 5 - 9 мая ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦713. ¦Всероссийский турнир “День защиты ¦ июнь ¦ Белорецк ¦
¦ ¦детей“ (юниоры 1993 - 1994, ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦714. ¦Тренерский семинар ¦ июнь ¦ Варна ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦715. ¦Судейский семинар ¦ июнь ¦ Варна ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦716. ¦Чемпионат России ¦ июнь ¦ Красноярск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦717. ¦Всероссийский турнир, посвященный ¦ сентябрь - ¦ Уфа ¦
¦ ¦памяти В.А. Бормана (юниоры 1992 ¦ октябрь ¦ ¦
¦ ¦год рождения и старше) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦718. ¦Первенство России (юноши 1995 - ¦ октябрь ¦ Новосибирск ¦
¦ ¦1996 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦719. ¦Первенство Уральского федерального¦ октябрь ¦ Сургут ¦
¦ ¦округа (юноши 1995 - 1996 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦720. ¦Командный чемпионат России ¦ октябрь ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦721. ¦Международный турнир на призы ¦ сентябрь ¦ Красноярск ¦
¦ ¦Шумакова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦722. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ сентябрь ¦ Пермь ¦
¦ ¦Г.П. Сарсатских ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦723. ¦Международный турнир на призы ¦ сентябрь ¦ Новосибирск ¦
¦ ¦А.А. Карелина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦724. ¦Международный турнир памяти ¦ октябрь ¦ Тамбов ¦
¦ ¦Е.А. Артюхина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦725. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ октябрь ¦ Костанай ¦
¦ ¦погибших в Афганистане ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦726. ¦Международный турнир на призы ¦ октябрь ¦ Ростов-на-Дону ¦
¦ ¦В. Самургашева ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦727. ¦Первенство Уральского федерального¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа (1996 - 1997 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦728. ¦Международный турнир на призы ¦ октябрь ¦ Тюмень ¦
¦ ¦В. Чебоксарова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦729. ¦Международный турнир на призы ¦ ноябрь ¦ Казахстан ¦
¦ ¦Ж. Ушкунпирова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦730. ¦Первенство России среди юношей ¦17 - 21 ноября¦ по назначению ¦
¦ ¦1996 - 1997 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦731. ¦Первенство России (юноши 1994 год ¦ ноябрь ¦ Пермь ¦
¦ ¦рождения и старше) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦732. ¦Открытый Всероссийский турнир ¦18 - 20 ноября¦ Курган ¦
¦ ¦“Зауралье“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦733. ¦Всероссийский турнир на призы ¦18 - 20 ноября¦ Оренбург ¦
¦ ¦Губернатора Оренбургской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦734. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ ноябрь ¦ Омск ¦
¦ ¦Ю.А. Крикухи ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦735. ¦Абсолютный чемпионат России ¦ ноябрь ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦736. ¦Чемпионат России среди ветеранов ¦ декабрь ¦ Пермь ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦737. ¦Международный турнир, посвященный ¦ декабрь ¦ Москва ¦
¦ ¦памяти И.С. Ярыгина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦738. ¦Международный турнир на призы ¦ декабрь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦воинов-героев добровольного ¦ ¦ ¦
¦ ¦танкового корпуса ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦739. ¦Всероссийский турнир среди юношей ¦3 - 6 декабря ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦1993 года рождения и старше ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦740. ¦Всероссийский турнир памяти ¦9 - 11 декабря¦ Нижний Тагил ¦
¦ ¦А.А. Тарасова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦741. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦742. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦743. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦744. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦745. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦746. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦747. ¦Учебно-тренировочные сборы к Кубку¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Дзюдо ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦748. ¦Всероссийский турнир по дзюдо на ¦ январь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦призы общества с ограниченной ¦ ¦ ¦
¦ ¦ответственностью “Равис - ¦ ¦ ¦
¦ ¦Птицефабрика Сосновская“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦749. ¦Традиционный командный турнир по ¦ февраль ¦ Усть-Катав ¦
¦ ¦дзюдо, посвященный Дню вывода ¦ ¦ ¦
¦ ¦войск из Афганистана (юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦750. ¦Всероссийский турнир по дзюдо, ¦ февраль ¦ Сатка ¦
¦ ¦посвященный памяти полковника ¦ ¦ ¦
¦ ¦милиции А.А. Ускова (юниоры 1992 -¦ ¦ ¦
¦ ¦1994 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦751. ¦Всероссийский юношеский турнир по ¦ февраль ¦ Копейск ¦
¦ ¦дзюдо памяти основателя школы ¦ ¦ ¦
¦ ¦борьбы дзюдо в городе Копейске ¦ ¦ ¦
¦ ¦С.В. Пашнина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦752. ¦Всероссийский турнир “Тигренок - ¦ 18 - 19 ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦2011“ (младшие юноши 1998 - 2000 ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦753. ¦Областной турнир памяти Героя ¦ март ¦ Катав-Ивановск ¦
¦ ¦Советского Союза А.В. Фигичева ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦754. ¦XXX традиционный Всероссийский ¦22 - 24 апреля¦ Трехгорный ¦
¦ ¦турнир по дзюдо, посвященный ¦ ¦ ¦
¦ ¦памяти воина В.М. Прохача (юноши и¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки 1997 - 1999, юноши и ¦ ¦ ¦
¦ ¦девочки 2000 - 2002 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦755. ¦Городской турнир по дзюдо памяти ¦ март ¦ Озерск ¦
¦ ¦Н.И. Мусатова (юноши и девушки ¦ ¦ ¦
¦ ¦1996 - 1997 годов рождения, 1998 -¦ ¦ ¦
¦ ¦1999 годов рождения и младше) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦756. ¦Спартакиада Челябинской области ¦ апрель - май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди учащихся ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦757. ¦Традиционный турнир, посвященный ¦ май ¦ Усть-Катав ¦
¦ ¦Дню Победы в Великой Отечественной¦ ¦ ¦
¦ ¦войне (юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦758. ¦Всероссийский турнир на призы ¦ май ¦ Южноуральск ¦
¦ ¦федерации дзюдо (юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦759. ¦Всероссийский турнир по дзюдо ¦ 27 - 29 мая ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦“Кубок открытого акционерного ¦ ¦ ¦
¦ ¦общества “Магнитогорский ¦ ¦ ¦
¦ ¦металлургический комбинат“ по ¦ ¦ ¦
¦ ¦дзюдо среди ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦760. ¦Открытое первенство спортивной ¦ май ¦поселок Сосновка ¦
¦ ¦детско-юношеской школы ¦ ¦ ¦
¦ ¦олимпийского резерва ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦761. ¦Областной турнир (юноши и девушки ¦ октябрь ¦ Усть-Катав ¦
¦ ¦1993 - 1995 г“дов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦762. ¦Всероссийский турнир по дзюдо, ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦посвященный памяти мастера спорта ¦ ¦ ¦
¦ ¦СССР Александра Кулакова (юниоры и¦ ¦ ¦
¦ ¦1992 - 1994 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦763. ¦Всероссийский турнир по дзюдо ¦ 29 - 31 ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦“Кубок открытого акционерного ¦ октября ¦ ¦
¦ ¦общества “Магнитогорский ¦ ¦ ¦
¦ ¦металлургический комбинат“, ¦ ¦ ¦
¦ ¦посвященный памяти Виктора ¦ ¦ ¦
¦ ¦Пшеничникова среди юниоров 1992 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1994 годов рождения и юношей ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 - 1997 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦764. ¦Областной турнир памяти ¦ 5 - 6 ноября ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦подполковника Внутренних войск МВД¦ ¦ ¦
¦ ¦РФ А.В. Горбунова (юноши девушки ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 - 1997 годов рождения, юноши ¦ ¦ ¦
¦ ¦и девочки 1998 - 2000 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦765. ¦Всероссийский турнир, посвященный ¦25 - 26 ноября¦ Челябинск ¦
¦ ¦памяти Заслуженного мастера спорта¦ ¦ ¦
¦ ¦Советского Союза Г.В. Веричева ¦ ¦ ¦
¦ ¦(юниоры 1990 - 1994 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦766. ¦Открытый региональный турнир по ¦ ноябрь ¦ Снежинск ¦
¦ ¦борьбе дзюдо, посвященный памяти ¦ ¦ ¦
¦ ¦младшего лейтенанта милиции ¦ ¦ ¦
¦ ¦А.Е. Волкова (юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦767. ¦Открытое первенство города Миасса ¦ ноябрь ¦ Миасс ¦
¦ ¦(юноши 1996 - 1998 годов рождения,¦ ¦ ¦
¦ ¦юниоры 1993 - 1995 годов рождения,¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦768. ¦Областной турнир, посвященный Дню ¦ 14 ноября ¦ Южноуральск ¦
¦ ¦Российской милиции ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦769. ¦Первенство Челябинской области ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юноши и девочки 1995 - 1997 годов¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения, юниоры и юниорки 1992 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1994 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦770. ¦Открытое первенство ДЮСШ (юноши и ¦ декабрь ¦ Озерск ¦
¦ ¦девушки 1996 - 1997, 1998 - 1999 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения и младше) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦771. ¦Открытое первенство города Троицка¦ декабрь ¦ Троицк ¦
¦ ¦(юноши и девушки 1994 - 1995 годов¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦772. ¦Всероссийский турнир по дзюдо ¦ декабрь ¦ Копейск ¦
¦ ¦памяти заслуженного учителя ¦ ¦ ¦
¦ ¦профтехобразования памяти ¦ ¦ ¦
¦ ¦А.И. Тамочкина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦773. ¦Традиционный турнир на призы ¦ декабрь ¦ Троицк ¦
¦ ¦федерации дзюдо города Троицка ¦ ¦ ¦
¦ ¦среди юношей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦774. ¦Новогодний турнир по дзюдо среди ¦ 24 - 25 ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦юношей и девочек 2002 - 2004 годов¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦775. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦776. ¦Международный турнир (юноши и ¦ январь ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦777. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ январь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦778. ¦Кубок Мира (женщины) ¦ январь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦779. ¦Первенство Уральского федерального¦13 - 17 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦округа (юноши, девушки 1995 - 1997¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦780. ¦Первенство Уральского федерального¦ 27 - 31 ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦округа (юниоры и юниорки 1992 - ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦1994 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦781. ¦IV открытый всероссийский турнир ¦ январь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦памяти ЗТР В.М. Захарова (юниоры и¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки 1992 - 1994 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦782. ¦Международный тренировочный лагерь¦ январь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) ¦ февраль ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦783. ¦Гран Шлем (мужчины, женщины) ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦784. ¦Первенство России (девушки и юноши¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦до 17 лет) КАТА ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦785. ¦Чемпионат России (мужчины и ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦женщины) КАТА ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦786. ¦Всероссийский турнир памяти ¦по назначению ¦ Москва ¦
¦ ¦Ю.А. Зайцева (женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦787. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦788. ¦Кубок Мира (женщины) ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦789. ¦Гран При, международный ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (мужчины, ¦ ¦ ¦
¦ ¦женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦790. ¦Всероссийский турнир на призы ¦по назначению ¦ Тюмень ¦
¦ ¦Правительства Тюменской области ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивного клуба “Тюмень - Токи ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦791. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦792. ¦Кубок Мира (женщины) ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦793. ¦Кубок Европы, международный ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦794. ¦Первенство России (юноши, девушки ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦1994 - 1996 года рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦795. ¦Международный тренировочный лагерь¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦796. ¦Кубок Европы, международный ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦797. ¦Командное первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(девушки и юноши до 12 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦798. ¦Международный юношеский турнир ¦ март ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦памяти В.Я. Петрова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦799. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ март ¦ Польша, Чехия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦800. ¦Межрегиональный турнир на призы ¦по назначению ¦ Курган ¦
¦ ¦заслуженных тренеров России ¦ ¦ ¦
¦ ¦В.А. Прядеина, А.Г. Гусева ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦801. ¦Международный фестиваль детского ¦ март ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦дзюдо (юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦802. ¦Первенство России (юниоры и ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦юниорки 1992 - 1994 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦803. ¦Всероссийские соревнования “Турнир¦11 - 13 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦по дзюдо на Кубок Губернатора ¦ ¦ ¦
¦ ¦Челябинской области“ (мужчины, ¦ ¦ ¦
¦ ¦женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦804. ¦Командное первенство России (юноши¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦и девушки до 14 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦805. ¦Международный турнир (женщины) ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦806. ¦Международный тренировочный лагерь¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦807. ¦Первенство Уральского федерального¦24 - 28 марта ¦ Тюмень ¦
¦ ¦округа (юниоры и юниорки 1989 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1993 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦808. ¦Кубок Европы, международный ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦809. ¦Первенство добровольных спортивных¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦обществ (юниоры и юниорки ¦ ¦ ¦
¦ ¦до 23 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦810. ¦Кубок Европы, тренировочный лагерь¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦(юноши, девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦811. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦812. ¦Первенство Уральского федерального¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа (девушки и юноши до 14 лет ¦ ¦ ¦
¦ ¦КАТА) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦813. ¦Кубок Европы, международный ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦814. ¦Кубок Европы, международный ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦815. ¦Кубок Европы, международный ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦816. ¦Кубок Европы, международный ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦817. ¦Кубок Европы, международный ¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦818. ¦Кубок Европы, международный ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦819. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ апрель ¦ Нижний Тагил ¦
¦ ¦Д.И. Туржевского (мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦820. ¦Европейский семинар КАТА ¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦821. ¦Кубок Европы (юниоры, юниорки) ¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦822. ¦Кубок Европы, международный ¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦823. ¦Первенство России (юниоры и ¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
¦ ¦юниорки 1989 - 1993 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦824. ¦Всероссийский турнир, памяти ¦ апрель - май ¦ Нефтеюганск ¦
¦ ¦мастеров спорта города ¦ ¦ ¦
¦ ¦Нефтеюганска: О. Мартынюк, ¦ ¦ ¦
¦ ¦Н. Головина, А. Шабалды ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦825. ¦Командное первенство России КАТА ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(девушки и юноши до 14 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦826. ¦Международный фестиваль дзюдо ¦ май ¦ Барнаул ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦827. ¦Спартакиада Уральского ¦ май - июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа учащихся ¦ ¦ ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦828. ¦Гран При (мужчины, женщины) ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦829. ¦Кубок Европы, международный ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦830. ¦Кубок Европы, международный ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦831. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦832. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦833. ¦Кубок Европы, международный ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦834. ¦Гранд Шлем, международный ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (мужчины, ¦ ¦ ¦
¦ ¦женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦835. ¦Кубок Европы, международный ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦836. ¦Кубок Европы, международный ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юноши, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦837. ¦Международный фестиваль дзюдо ¦ май ¦ Барнаул ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦838. ¦Европейский семинар судей, ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренеров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦839. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦840. ¦Международный турнир ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦841. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦842. ¦Кубок Мира (женщины) ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦843. ¦Кубок Европы, международный ¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦844. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦845. ¦Кубок Мира (женщины) ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦846. ¦Гран Шлем (мужчины, женщины) ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦847. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦848. ¦Европейский семинар Европейского ¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦союза дзюдо ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦849. ¦Первенство Европы (юноши, девушки)¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦850. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦851. ¦Международный тренировочный лагерь¦ июнь - июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦(юноши, девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦852. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦853. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦854. ¦Международный тренировочный лагерь¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦855. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦856. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦857. ¦Кубок Европы (юниоры, юниорки) ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦858. ¦Международный тренировочный лагерь¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины, женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦859. ¦Международный тренировочный лагерь¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦(юниоры, юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦860. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦861. ¦Кубок Европы, международный ¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (мужчины, ¦ ¦ ¦
¦ ¦женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦862. ¦Кубок Европы, международный ¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦863. ¦Международный турнир (по ¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦назначению) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦864. ¦V летняя Спартакиада учащихся ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦865. ¦Чемпионат Уральского федерального ¦ 29 июля - 1 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦округа (мужчины и женщины) ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦866. ¦Чемпионаты ДСО (мужчины, женщины) ¦ 12 - 15 ¦ по назначению ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦867. ¦Кубок Европы, международный ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦868. ¦Кубок Европы, международный ¦ август ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (юниоры, ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦869. ¦Чемпионат Мира (мужчины, женщины) ¦ август ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦870. ¦Конгресс Европейского союза дзюдо,¦ август ¦ по назначению ¦
¦ ¦судейский ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦871. ¦Кубок России (мужчины и женщины) ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦872. ¦Чемпионат России и командный ¦31 августа - 6¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионат России среди федеральных¦ сентября ¦ ¦
¦ ¦округов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦873. ¦Всероссийские соревнования “Турнир¦ 16 - 18 ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦по дзюдо, посвященный памяти МСМК ¦ сентября ¦ ¦
¦ ¦чемпиона России А.А. Мисягина“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(мужчины, женщины старше 17 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦874. ¦Клубный чемпионат Европы (1 круг ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦875. ¦Клубный чемпионат Европы (2 круг ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦876. ¦Клубный чемпионат Европы (женщины)¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦877. ¦Первенство Европы (юниоры, ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦878. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦879. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦880. ¦Традиционный турнир на призы ¦ сентябрь ¦Набережные Челны ¦
¦ ¦“Камаза“, посвященный Дню ¦ ¦ ¦
¦ ¦машиностроителя ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦881. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦882. ¦Кубок Мира (женщины) ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦883. ¦Кубок Мира (мужчины) ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦884. ¦Кубок Мира (женщины) ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦885. ¦Гран При (мужчины, женщины) ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦886. ¦Чемпионат Европы КАТА ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦887. ¦Клубный чемпионат Европы (финал ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦888. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦889. ¦II международный турнир на призы ¦ октябрь ¦ Уфа ¦
¦ ¦Президента республики Башкортостан¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦890. ¦Всероссийский турнир памяти ¦ октябрь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦Н.И. Кузнецова (мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦891. ¦Кубок Европы, международный ¦ октябрь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦тренировочный лагерь (мужчины, ¦ ноябрь ¦ ¦
¦ ¦женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦892. ¦Абсолютный чемпионат Мира ¦ 29 - 30 ¦ Тюмень (Россия) ¦
¦ ¦ ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦893. ¦Первенство Мира (юниоры, юниорки) ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦894. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦895. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦896. ¦Первенство Европы (юниоры, ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦юниорки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦897. ¦Первенство Европы (юниоры и ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦юниорки до 23 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦898. ¦Гран При (мужчины, женщины) ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦899. ¦Первенство добровольных спортивных¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦обществ (юноши и девушки до 17 ¦ ¦ ¦
¦ ¦лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦900. ¦XXI международный турнир памяти ¦ ноябрь ¦ Урай ¦
¦ ¦С.Н. Урусова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦901. ¦Юношеский турнир на призы общества¦ декабрь ¦ Оренбург ¦
¦ ¦с ограниченной ответственностью ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Оренбурггазпром“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦902. ¦Всероссийского турнира по дзюдо ¦ 24 - 25 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦памяти заслуженного тренера СССР, ¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦почетного гражданина города ¦ ¦ ¦
¦ ¦Челябинска Х.М. Юсупова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦903. ¦Всероссийский турнир по дзюдо, ¦ декабрь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦посвященный памяти Героя России ¦ ¦ ¦
¦ ¦Л.Г. Валова (юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦904. ¦Кубок Мира (мужчины, женщины) ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦905. ¦Гран Шлем (мужчины, женщины) ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦906. ¦Кубок Европы (мужчины, женщины) ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦907. ¦Гран При (по назначению) ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦908. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦909. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦910. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦911. ¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦912. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦913. ¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Конькобежный спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦914. ¦Региональное первенство Союза ¦14 - 16 января¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦конькобежцев России (2 этап) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦915. ¦Чемпионат и первенство Челябинской¦18 - 20 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦области по многоборью ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦916. ¦Первенство Челябинской области по ¦23 - 25 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦многоборью (средний старший ¦ ¦ ¦
¦ ¦возраст) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦917. ¦Всероссийские соревнования “Лед ¦ 23 января ¦ Челябинск ¦
¦ ¦надежды нашей“ (1 этап) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦918. ¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦23 - 25 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦919. ¦Первенство Челябинской области ¦2 - 4 февраля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(младший возраст) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦920. ¦Региональное первенство Союза ¦4 - 6 февраля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦конькобежцев России (3 этап) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦921. ¦Региональные соревнования ¦ 18 - 20 ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦“Серебряные коньки“ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦922. ¦Открытое первенство Челябинской ¦ 9 апреля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области среди ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦923. ¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ 1 - 3 апреля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области по отдельным дистанциям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦924. ¦Летний Кубок Челябинской области ¦ август ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦925. ¦Первенство Челябинской области ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(отдельные дистанции) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦926. ¦Первенство Челябинской области по ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦командным гонкам ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦927. ¦Открытый Кубок Челябинской области¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦928. ¦Региональное первенство Союза ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦конькобежцев России (1 этап) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦929. ¦Соревнования на призы заслуженного¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦мастера спорта И.Г. Артамоновой ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦930. ¦Соревнования по конькобежному ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦спорту среди студентов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦931. ¦Чемпионат России (спринтерское ¦ 7 - 9 января ¦ Москва ¦
¦ ¦многоборье) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦932. ¦Кубок России (4 этап) ¦14 - 16 января¦ Екатеринбург ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦933. ¦Кубок России (5 этап) ¦18 - 20 января¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦934. ¦Кубок России (6 этап) ¦28 - 30 января¦ Омск, Нижний ¦
¦ ¦ ¦ ¦ Новгород ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦935. ¦Спартакиада учащихся Уральского ¦31 января - 5 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦федерального округа ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦936. ¦Соревнования Уральского ¦5 - 7 февраля ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦федерального округа “Лед надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦нашей“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦937. ¦Первенство России среди юниоров ¦ 10 - 12 ¦ Коломна ¦
¦ ¦(многоборье, отдельные дистанции) ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦938. ¦Кубок России (7 этап) ¦ 18 - 20 ¦ Киров ¦
¦ ¦Всероссийские соревнования на ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦призы С.М. Кирова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦939. ¦Первенство России (старший, ¦ 21 - 23 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦средний возраст) ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦940. ¦Первенство Союза конькобежцев ¦23-25 февраля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦России (средний возраст) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦941. ¦Финал Всероссийских соревнований ¦ 2 - 4 марта ¦ Коломна ¦
¦ ¦“Лед надежды нашей“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦942. ¦Кубок России (8 этап) ¦ 4 - 6 марта ¦Нижний Новгород, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ Иркутск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦943. ¦Финал Спартакиады учащихся России ¦ 8 - 13 марта ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦944. ¦Финал Кубков России (взрослые, ¦11 - 13 марта ¦ Москва ¦
¦ ¦юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦945. ¦Чемпионат Российского ¦14 - 17 марта ¦ Коломна ¦
¦ ¦студенческого спортивного союза ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦946. ¦Всероссийские соревнования ¦15 - 17 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Серебряные коньки“ (финал) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦947. ¦Чемпионат России (отдельные ¦22 - 25 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦дистанции) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦948. ¦Летний Кубок России ¦ август ¦ Коломна ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦949. ¦Отборочные соревнования на кубки ¦ октябрь ¦ Москва ¦
¦ ¦мира ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦950. ¦Кубок России (1 этап) ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦951. ¦Кубок России (2 этап) ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦952. ¦Всероссийские соревнования на ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦призы Ледового дворца “Уральская ¦ ¦ ¦
¦ ¦молния“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦953. ¦Кубок России (3 этап) ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦954. ¦Чемпионат России по классическому ¦ декабрь ¦ Коломна ¦
¦ ¦многоборью ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦955. ¦Всероссийские соревнования среди ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦юношей и девушек на призы ¦ ¦ ¦
¦ ¦шестикратной олимпийской чемпионки¦ ¦ ¦
¦ ¦Л.П. Скобликовой ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦956. ¦Международные соревнования ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Серебряные коньки“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦957. ¦Чемпионат России среди ветеранов ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦958. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиаде учащихся Уральского ¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦959. ¦Учебно-тренировочный сбор к финалу¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиады учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦960. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦961. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦962. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦963. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦964. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦965. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России (многоборье) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦966. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России (отдельные ¦ ¦ ¦
¦ ¦дистанции) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦967. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦968. ¦Учебно-тренировочный сбор по ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦специальной подготовке ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦969. ¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юноши, девушки)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦970. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦971. ¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦972. ¦Семинар тренеров и судей ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦973. ¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦союза конькобежцев России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦974. ¦Участие в международных ¦ по календарю ¦ по календарю ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦975. ¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Керлинг ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦976. ¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦977. ¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ август ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области среди смешанных команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦978. ¦Открытый Кубок Челябинской области¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦979. ¦V Спартакиада учащихся России ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦(финал) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦980. ¦Учебно-тренировочные сборы перед ¦ январь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦V Спартакиадой учащихся России ¦ февраль ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦981. ¦Первенство России (до 21 года) ¦ март ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦982. ¦Финал чемпионата России (женщины) ¦ апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦983. ¦Финал чемпионата России (мужчины) ¦ апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦984. ¦Чемпионат России MIX ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦985. ¦Кубок России среди смешанных ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦986. ¦Кубок России (парный) ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦987. ¦Кубок России (мужчины, женщины) ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦988. ¦Первенство России (до 18 лет) ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦989. ¦Всероссийский турнир по керлингу ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦990. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦991. ¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Конный спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦992. ¦Первенство КСК “Рифей“ на призы ¦ январь ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦Деда Мороза ¦ ¦ Челябинской ¦
¦ ¦ ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦993. ¦Чемпионат и первенство КСК ¦ февраль ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦“Рифей“, посвященные Дню защитника¦ ¦ Челябинской ¦
¦ ¦Отечества ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦994. ¦Весеннее первенство КСК “Рифей“, ¦ март ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦посвященное 8 Марта ¦ ¦ Челябинской ¦
¦ ¦ ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦995. ¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ март ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦области ¦ ¦ Челябинской ¦
¦ ¦ ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦996. ¦Летний учебно-тренировочный сбор ¦ июнь ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ Челябинской ¦
¦ ¦ ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦997. ¦Кубок Уральского федерального ¦ апрель ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ Челябинской ¦
¦ ¦ ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦998. ¦Кубок России по выездке ¦ апрель ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦999. ¦Командный чемпионат России по ¦ июнь ¦ Нижний Новгород ¦
¦ ¦выездке ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1000.¦Первенство России среди юношей и ¦ июнь ¦ Москва ¦
¦ ¦юниоров по выездке ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1001.¦Всероссийские соревнования по ¦ июль ¦ Москва ¦
¦ ¦выездке среди детей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1002.¦Участие в Спартакиаде учащихся ¦ июнь ¦ Москва ¦
¦ ¦(конкур. Выездка) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1003.¦Заочные международные соревнования¦ сентябрь ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦“Кубок вызова FEI“ ¦ ¦ Челябинской ¦
¦ ¦ ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1004.¦Открытые Соревнования “Кубок ¦ ноябрь - ¦село Кременкуль, ¦
¦ ¦Губернатора Челябинской области“ ¦ декабрь ¦ Челябинской ¦
¦ ¦ ¦ ¦ области ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1005.¦Учебно-тренировочные сборы ¦ июнь ¦ Москва, Нижний ¦
¦ ¦(взрослые) ¦ ¦ Новгород ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1006.¦Учебно-тренировочные сборы ¦ июнь ¦ Москва ¦
¦ ¦(юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1007.¦Учебно-тренировочные сборы (дети, ¦ июль ¦ Москва ¦
¦ ¦юноши, юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1008.¦Учебно-тренировочные сборы (дети, ¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦юноши, юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Легкая атлетика ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1009.¦Первенство Челябинской области ¦ 4 - 6 января ¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди юношей и девушек (1994 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1010.¦XII Мемориал МСМК Е. Родионовой по¦ 6 января ¦ Челябинск ¦
¦ ¦спортивной ходьбе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1011.¦XXIX Мемориал Ю. Лукашевича по ¦ 9 января ¦ Челябинск ¦
¦ ¦прыжкам в высоту и с шестом ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1012.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦13 - 16 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦области среди юниоров (1992 - 1993¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) и ветеранов ¦ “ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1013.¦Областные соревнования на призы ¦ февраль ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦ЗМС Л. Мосеева, Т. Сорокиной, В. ¦ ¦ ¦
¦ ¦Спицына ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1014.¦Соревнования по бегу памяти ¦ 7 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦заслуженного тренера России ¦ ¦ ¦
¦ ¦Петрова В.И. и тренера ¦ ¦ ¦
¦ ¦Газиева М.Х. ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1015.¦Первенство Челябинской области ¦25 - 27 марта ¦ Трехгорный ¦
¦ ¦среди мальчиков и девочек (1998 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1999 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1016.¦Открытый Кубок города Челябинска ¦ 24 апреля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦по спортивной ходьбе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1017.¦День метателя ¦ 30 апреля ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1018.¦Спартакиада Челябинской области ¦ 13 - 14 мая ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦среди юношей и девушек (1994 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1019.¦Первенство Челябинской области ¦ 31 мая - ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦среди юношей и девушек (1998 - ¦ 2 июня ¦ ¦
¦ ¦1999 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1020.¦Легкоатлетический пробег “Степные ¦ май ¦ Верхнеуральск ¦
¦ ¦просторы“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1021.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ 16 - 18 июня ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области среди юниоров (1992 - 1993¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1022.¦XIX Миасский международный марафон¦ июнь ¦ Миасс ¦
¦ ¦“Бег Чистой Воды“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1023.¦Открытый Кубок Урала памяти ¦ 8 июля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Вице-президента Всероссийский ¦ ¦ ¦
¦ ¦федерации легкой атлетики ¦ ¦ ¦
¦ ¦Г.А. Нечеухина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1024.¦Первенство Челябинской области ¦ 14 - 16 июля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди юношей и девушек (1994 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1025.¦Легкоатлетический пробег ¦ август ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Самопреодоление“ 50 километров, ¦ ¦ ¦
¦ ¦100 километров, эстафета ¦ ¦ ¦
¦ ¦100 километров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1026.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ 8 сентября ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области по легкоатлетическому ¦ ¦ ¦
¦ ¦кроссу ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1027.¦44 Всероссийский легкоатлетический¦ сентябрь ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦пробег “Азия - Европа“, ¦ ¦ ¦
¦ +----------------------------------+ ¦ ¦
¦ ¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ ¦ ¦
¦ ¦области среди юниоров (1992 - 1993¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) по бегу по шоссе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1028.¦VI Челябинский марафон ¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1029.¦Всероссийский день бега “Кросс ¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Наций - 2011“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1030.¦Сверхмарафон “World Run“ ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1031.¦Мемориал В.С. Жигалева (1995 - ¦ декабрь ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦1996 годов рождения, 1997 - 1998 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1032.¦Чемпионат, молодежное, юниорское и¦13 - 16 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦юношеское первенства Уральского ¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1033.¦Всероссийские соревнования ¦ 7 января ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦“Рождественские старты на призы ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортклуба “Луч“ памяти ¦ ¦ ¦
¦ ¦генерального директора ПО “УОМЗ“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Э.С. Яламова“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1034.¦Кубок Москвы, “Рождественский ¦ 9 января ¦ Москва ¦
¦ ¦кубок“ на призы спортклуба “Луч“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1035.¦Всероссийские соревнования “Кубок ¦ 22 января ¦ Волгоград ¦
¦ ¦Губернатора“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1036.¦Первенство России среди юношей и ¦28 - 30 января¦ Пенза ¦
¦ ¦девушек (1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) в помещении ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1037.¦Кубок губернатора Краснодарского ¦ 29 января ¦ Краснодар ¦
¦ ¦края ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1038.¦Чемпионат России по бегу ¦ 28 января ¦ Москва ¦
¦ ¦на 100 километров в помещении ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1039.¦Чемпионат и первенство России ¦4 - 6 февраля ¦ Пенза ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юношей и девушек ¦ ¦ ¦
¦ ¦(1994 - 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦многоборью ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1040.¦Первенство России среди юниоров ¦4 - 6 февраля ¦ Саранск ¦
¦ ¦(1992 - 1993 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1041.¦Международные соревнования ¦ 6 февраля ¦ Москва ¦
¦ ¦“Русская зима“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1042.¦Всероссийские соревнования ¦ 9 февраля ¦ Москва ¦
¦ ¦“Мемориал Э. Григоряна“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1043.¦Всероссийские соревнования по ¦ 11 - 12 ¦ Адлер ¦
¦ ¦метаниям памяти ЗРФК А. Лунева ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1044.¦Чемпионат России в помещении ¦ 16 - 18 ¦ Москва ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1045.¦Первенство России среди молодежи ¦ 22 - 24 ¦ Волгоград ¦
¦ ¦(1989 - 1991 годов рождения) ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1046.¦Зимний чемпионат и первенство ¦ 22 - 24 ¦ Адлер ¦
¦ ¦России среди молодежи (1989 - 1991¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юниоров (1992 - ¦ ¦ ¦
¦ ¦1993 годов рождения), юношей и ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушек (1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) по длинным метаниям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1047.¦Чемпионат и первенство России ¦ 26 - 27 ¦ Сочи ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юношей и девушек ¦ ¦ ¦
¦ ¦(1994 - 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивной ходьбе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1048.¦Кубок России по многоборью в ¦ 4 - 5 марта ¦ Кемерово ¦
¦ ¦помещении ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1049.¦Чемпионат Европы в помещении ¦ 4 - 6 марта ¦ Париж (Франция) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1050.¦Кубок Европы по зимним метаниям ¦19 - 20 марта ¦София (Болгария) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1051.¦Чемпионат мира по кроссу ¦ 20 марта ¦ Пунта Умбрия ¦
¦ ¦ ¦ ¦ (Испания) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1052.¦Чемпионат и первенство России ¦ 26 марта ¦ Железноводск ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юношей и девушек ¦ ¦ ¦
¦ ¦(1994 - 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦горному бегу (вверх) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1053.¦Всероссийские соревнования по ¦22 - 23 апреля¦ Адлер ¦
¦ ¦метаниям на призы учредителя ООО ¦ ¦ ¦
¦ ¦СК “Юность“ А.А. Низамутдинова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1054.¦Чемпионат и первенство России ¦ 29 апреля ¦ Жуковский ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юношей и девушек ¦ ¦ ¦
¦ ¦(1994 - 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦кроссу ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1055.¦Чемпионат России по бегу ¦ 24 апреля ¦ Пущино ¦
¦ ¦на 100 километров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1056.¦Чемпионат и первенство России ¦ 2 мая ¦ Москва ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) по марафону ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1057.¦Фестиваль спортивной ходьбы ¦ 9 мая ¦ Подольск ¦
¦ ¦“Подмосковье“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1058.¦Кубок России по многоборью ¦ 13 - 15 мая ¦ Сочи ¦
¦ +----------------------------------+ ¦ ¦
¦ ¦Первенство России среди юношей и ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушек (1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) по многоборью ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1059.¦Кубок Европы по спортивной ходьбе ¦ 22 мая ¦ Олхао ¦
¦ ¦ ¦ ¦ (Португалия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1060.¦Командный чемпионат России ¦ 21 - 22 мая ¦ Сочи, Адлер ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1061.¦Всероссийские соревнования среди ¦ 25 - 27 мая ¦ Краснодар ¦
¦ ¦УОР, СДЮШОР, ДЮСШ (1992 год ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1062.¦Командный чемпионат России по ¦ 1 мая ¦ Москва ¦
¦ ¦горному бегу (вверх - вниз) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1063.¦Чемпионат России по суточному бегу¦ 14 - 15 мая ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1064.¦Чемпионат и первенство России ¦ 21 мая ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юношей и девушек ¦ ¦ ¦
¦ ¦(1994 - 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦горному бегу (вверх - вниз) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1065.¦Чемпионат, молодежное, юниорское и¦ 27 - 29 мая ¦ Челябинск ¦
¦ ¦юношеское первенства Уральского ¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1066.¦Всероссийские соревнования на ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦призы ЗМС М. Пинигиной ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1067.¦Кубок Европы по бегу на 10000 м ¦ 4 июня ¦ Осло (Норвегия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1068.¦Кубок России ¦ 4 - 5 июня ¦ Ерино ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1069.¦Чемпионат и первенство России ¦ 9 - 11 июня ¦ Чебоксары ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения) по многоборьям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1070.¦Чемпионат и первенство России ¦ 10 - 11 июня ¦ Саранск ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юношей и девушек ¦ ¦ ¦
¦ ¦(1994 - 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортивной ходьбе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1071.¦Первенство России среди юношей и ¦ 17 - 19 июня ¦ Владимир ¦
¦ ¦девушек (1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1072.¦Командный чемпионат Европы ¦ 18 - 19 июня ¦ Стокгольм ¦
¦ ¦ ¦ ¦ (Швеция) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1073.¦Первенство России среди молодежи ¦ 24 - 26 июня ¦ Тула ¦
¦ ¦(1989 - 1991 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1074.¦Марафон “Белые ночи“ Кубок России ¦ 25 июня ¦ С-Петербург ¦
¦ ¦по марафону ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1075.¦Международные соревнования “Moscow¦ 27 июня ¦ Москва ¦
¦ ¦open“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1076.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июнь - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1077.¦Кубок Москвы - мемориал В.П. Куца ¦ 1 - 3 июля ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1078.¦Первенство России среди юниоров ¦ 2 - 3 июля ¦ Чебоксары ¦
¦ ¦(1992 - 1993 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1079.¦Кубок Европы по многоборьям ¦ 3 июля ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1080.¦Мемориал братьев Знаменских ¦ 6 - 10 июля ¦ Жуковский ¦
¦ +----------------------------------+ ¦ ¦
¦ ¦Чемпионат России по бегу на 10000 ¦ ¦ ¦
¦ ¦метров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1081.¦Чемпионат мира среди юношей ¦ 14 - 17 июля ¦ Лилль (Франция) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1082.¦Чемпионат Европы среди молодежи ¦ 21 - 24 июля ¦ Острава (Чехия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1083.¦Чемпионат России ¦ 21 - 24 июля ¦ Чебоксары ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1084.¦Чемпионат Европы среди юниоров ¦ 24 - 29 июля ¦Таллинн (Эстония)¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1085.¦Европейский юношеский Олимпийский ¦ июль ¦Трабзон (Турция) ¦
¦ ¦фестиваль ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1086.¦Чемпионат Европы по горному бегу ¦ июль ¦ Вурса (Турция) ¦
¦ ¦(вверх) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1087.¦“Мемориал иркутских легкоатлетов“ ¦5 - 6 августа ¦ Иркутск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1088.¦Омский международный марафон ¦ 6 августа ¦ Омск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1089.¦Всемирная Универсиада ¦ 12 - 22 ¦ Шенжен (КНР) ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1090.¦Чемпионат мира ¦ 27 августа - ¦ Дегу (Корея) ¦
¦ ¦ ¦ 4 сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1091.¦Кубок России по спортивной ходьбе ¦ 10 сентября ¦ Вороново ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1092.¦Чемпионат России по полумарафону ¦ 10 сентября ¦ Чебоксары ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1093.¦Московский международный марафон ¦ 12 сентября ¦ Москва ¦
¦ ¦мира ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1094.¦Чемпионат и первенство России ¦ 16 - 18 ¦ Сочи ¦
¦ ¦среди юниоров (1992 - 1993 годов ¦ сентября ¦ ¦
¦ ¦рождения), юношей и девушек (1994 ¦ ¦ ¦
¦ ¦- 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦эстафетному бегу. Командный ¦ ¦ ¦
¦ ¦чемпионат России по многоборьям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1095.¦Всероссийские соревнования по ¦ 18 сентября ¦ Буй ¦
¦ ¦спортивной ходьбе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1096.¦Всероссийские соревнования по ¦ 25 сентября ¦ Ижевск ¦
¦ ¦спортивной ходьбе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1097.¦Кубок России по суточному бегу и ¦3 - 4 сентября¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦бегу на 100 километров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1098.¦Чемпионат мира по горному бегу ¦ 11 сентября ¦Тирана (Албания) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1099.¦Чемпионат и первенство России ¦1 - 2 октября ¦ Белореченск ¦
¦ ¦среди молодежи (1989 - 1991 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения), юниоров (1992 - 1993 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения), юношей и девушек ¦ ¦ ¦
¦ ¦(1994 - 1995 годов рождения) по ¦ ¦ ¦
¦ ¦кроссу ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1100.¦Чемпионат России по горному бегу ¦ 22 октября ¦ Красная Поляна ¦
¦ ¦на длинной дистанции ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1101.¦Финал Кубка России по горному бегу¦ 5 ноября ¦ Москва ¦
¦ ¦(финал Гран При) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1102.¦Чемпионат Европы по кроссу ¦ 11 декабря ¦ Веленье ¦
¦ ¦ ¦ ¦ (Словения) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1103.¦Всероссийские соревнования “Звезды¦ 24 - 25 ¦ Москва ¦
¦ ¦студенческого спорта“ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1104.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1105.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1106.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1107.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1108.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1109.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Лыжные гонки ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1110.¦Чемпионат Челябинской области по ¦14 - 16 января¦ Златоуст ¦
¦ ¦лыжным гонкам ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1111.¦Лично-командное первенство ¦21 - 23 января¦ Слюдорудник ¦
¦ ¦Челябинской области по лыжным ¦ ¦ ¦
¦ ¦гонкам I тур ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1112.¦Чемпионат Челябинской региональной¦ январь ¦ Златоуст ¦
¦ ¦организации “Динамо“ по лыжным ¦ ¦ ¦
¦ ¦гонкам ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1113.¦Первенство Челябинской области по ¦ январь ¦ Златоуст ¦
¦ ¦лыжным гонкам среди ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1114.¦X Спартакиада учащихся области ¦ январь ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды Южного Урала“¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1115.¦Всероссийская массовая лыжная ¦ февраль ¦ Челябинск ¦
¦ ¦гонка “Лыжня России - 2011“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1116.¦Соревнования по лыжным гонкам на ¦ 20 февраля ¦ Слюдорудник ¦
¦ ¦призы “Славура-спринт“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1117.¦Традиционные соревнования по ¦ 21 - 23 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦лыжным гонкам на призы совета ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦Уральских лыжных батальонов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1118.¦Марафон “Уральские жемчужины“ ¦ 23 февраля ¦ Чебаркуль ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1119.¦Лично-командное первенство области¦ 5 марта ¦ Уйское ¦
¦ ¦по лыжным гонкам на призы ¦ ¦ ¦
¦ ¦А.И. Тихонова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1120.¦Марафон “Европа - Азия“, “Хозяйка ¦ 6 марта ¦ Миасс ¦
¦ ¦Ильменских гор“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1121.¦Соревнования по лыжным гонкам на ¦ 6 марта ¦ Слюдорудник ¦
¦ ¦призы “Царь горы“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1122.¦Лично-командное первенство ¦16 - 20 марта ¦ Златоуст ¦
¦ ¦Челябинской области по лыжным ¦ ¦ ¦
¦ ¦гонкам, II тур ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1123.¦Марафон, посвященный памяти ¦29 - 30 марта ¦ Златоуст ¦
¦ ¦тренеров-преподавателей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1124.¦Лыжный марафон “На ра“путье“ ¦ 2 апреля ¦ Слюдорудник ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1125.¦Первенство Челябинской области по ¦ июль ¦ Челябинск ¦
¦ ¦общефизической подготовке ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1126.¦Первенство Челябинской области по ¦ 26 - 28 ¦ Златоуст ¦
¦ ¦лыжероллерам ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1127.¦Первенство Челябинской области по ¦ 2 октября ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦кроссу среди лыжников-гонщиков ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1128.¦Традиционные соревнования по ¦2 - 4 декабря ¦ Златоуст ¦
¦ ¦лыжным гонкам на призы совета ¦ ¦ ¦
¦ ¦Уральских лыжных батальонов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1129.¦Традиционные соревнования по ¦ 16 - 18 ¦ Златоуст ¦
¦ ¦лыжным гонкам “Олимпийские трассы“¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦на призы администрации города ¦ ¦ ¦
¦ ¦Златоуста ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1130.¦Открытый Кубок Челябинской области¦ 23 - 25 ¦ по назначению ¦
¦ ¦по лыжным гонкам ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1131.¦Первенство России (юниоры, юниорки¦ 3 - 7 января ¦ Рыбинск, ¦
¦ ¦19 - 20 лет, 1991 - 1992 годов ¦ ¦ Ярославская ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1132.¦Первенство России (молодежь 21 - ¦ 5 - 9 января ¦ Рыбинск, ¦
¦ ¦23 года) ¦ ¦ Ярославская ¦
¦ ¦ ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1133.¦Всероссийские соревнования “Приз ¦ 7 - 8 января ¦ Москва ¦
¦ ¦Заслуженного мастера спорта ¦ ¦ ¦
¦ ¦В.П. Смирнова“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1134.¦Всероссийские соревнования ¦10 - 14 января¦ Красногорск, ¦
¦ ¦(отборочные на ЕЮОФ) ¦ ¦ Московская ¦
¦ ¦ ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1135.¦Чемпионат федеральных округов ¦17 - 22 января¦ Сыктывкар, ¦
¦ ¦(III этап розыгрыша Кубка России ¦ ¦ Тюмень, Ижевск, ¦
¦ ¦2011 года) ¦ ¦ УТЦ “Семинский ¦
¦ ¦ ¦ ¦ перевал“ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1136.¦Чемпионат России (1 тур) ¦25 - 31 января¦ Рыбинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1137.¦Всероссийские соревнования ¦26 - 27 января¦ Рыбинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1138.¦III этап V Спартакиады учащихся ¦2 - 6 февраля ¦ Тюмень ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1139.¦XVI Кубок Урала среди любительских¦ 11 - 13 ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦клубов по лыжным гонкам ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1140.¦Первенство России. Юноши, девушки ¦ 15 - 20 ¦ Ижевск ¦
¦ ¦1995 - 1996 годов рождения ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1141.¦Кубок России (финал) (IV этап ¦ 22 - 27 ¦ Сыктывкар, ¦
¦ ¦Кубка России 2011 года) ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1142.¦Всероссийские соревнования “Юный ¦ 23 - 27 ¦ Заинск ¦
¦ ¦Динамовец“ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1143.¦Первенство Уральского федерального¦ 25 - 27 ¦ Сатка ¦
¦ ¦округа на призы газеты “Пионерская¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦правда“ и Олимпийского чемпиона ¦ ¦ ¦
¦ ¦В.И. Гундарцева ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1144.¦V зимняя Спартакиада учащихся ¦ 7 - 12 марта ¦ Новоуральск, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ Свердловская ¦
¦ ¦ ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1145.¦Всероссийские соревнования ¦10 - 14 марта ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦(чемпионат общества “Динамо“) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1146.¦Первенство России (Юниоры, юниорки¦15 - 20 марта ¦ Тюмень ¦
¦ ¦1991 - 1992 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1147.¦Всероссийские соревнования ¦16 - 20 марта ¦ Мурманск ¦
¦ ¦“51 Праздник Севера учащихся“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1148.¦Первенство России по лыжным гонкам¦22 - 26 марта ¦ Ижевск ¦
¦ ¦на призы газеты “Пионерская ¦ ¦ ¦
¦ ¦правда“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1149.¦Первенство России (Юноши, девушки ¦23 - 27 марта ¦ Сыктывкар ¦
¦ ¦1993 - 1994 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1150.¦Чемпионат России (2 тур) ¦23 - 30 марта ¦ Тюмень ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1151.¦Всероссийские соревнования по ¦ 29 марта - 3 ¦ Мурманск ¦
¦ ¦лыжным гонкам “77 Праздник Севера“¦ апреля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1152.¦Первенство России (Юниорки, юниоры¦ 7 - 8 апреля ¦ Апатиты ¦
¦ ¦1991 - 1992 годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1153.¦Чемпионат России по марафону ¦ 8 - 9 апреля ¦ Апатиты ¦
¦ ¦(женщины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1154.¦Чемпионат России по марафону ¦9 - 10 апреля ¦ Мончегорск ¦
¦ ¦(мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1155.¦Всероссийские соревнования “Спринт¦ 2 - 3 июля ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦на Дворцовой“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1156.¦Чемпионат России (лыжероллеры) ¦2 - 7 августа ¦ Рыбинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1157.¦Первенство России (лыжероллеры) ¦2 - 7 августа ¦ Рыбинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1158.¦Всероссийские соревнования ¦ сентябрь ¦ Остров ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1159.¦Кубок России (финал) (лыжероллеры)¦28 сентября - ¦ Сочи ¦
¦ ¦ ¦ 2 октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1160.¦Всероссийские соревнования “Приз ¦18 - 20 ноября¦ Кировск ¦
¦ ¦ОАО “Апатиты“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1161.¦Всероссийские соревнования “Кубок ¦19 - 24 ноября¦ Вершина Теи ¦
¦ ¦Хакасии“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1162.¦Всероссийские соревнования ¦22 - 27 ноября¦ Сыктывкар ¦
¦ ¦“Сыктывкарская лыжня“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1163.¦Всероссийские соревнования “Кубок ¦1 - 4 декабря ¦ Новоуральск ¦
¦ ¦Урала“ (I этап розыгрыша Кубка ¦ ¦ ¦
¦ ¦России 2011 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1164.¦Всероссийские соревнования (Юноши,¦7 - 11 декабря¦ Сыктывкар ¦
¦ ¦девушки 1994 - 1995 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1165.¦Всероссийские соревнования “Кубок ¦ 9-11 декабря ¦ Новосибирск ¦
¦ ¦Сибири“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1166.¦Всероссийские соревнования на ¦9 - 13 декабря¦ Чусовой ¦
¦ ¦призы Заслуженного мастера спорта ¦ ¦ ¦
¦ ¦М. Девятьярова (II этап ¦ ¦ ¦
¦ ¦розыгрыша Кубка России 2011 года) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1167.¦Всероссийские соревнования ¦ 14 - 18 ¦ Тюмень ¦
¦ ¦(молодежь 21 - 23 года, юниоры, ¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦юниорки 1992 - 1993 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1168.¦Всероссийские соревнования ¦ 22 - 27 ¦ Красногорск ¦
¦ ¦“Красногорская лыжня“ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1169.¦Учебно-тренировочные сборы ¦ ноябрь ¦ Златоуст ¦
¦ ¦(вкатывание) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1170.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1171.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1172.¦Учебно-тренировочные сборы по ¦ август - ¦ по назначению ¦
¦ ¦общефизической подготовке ¦ сентябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Лыжное двоеборье ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1173.¦Кубок России 5, 6, 7 этапы ¦10 - 16 января¦ по назначению ¦
¦ ¦(мужчины, юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1174.¦Кубок России 8, 9 этапы (мужчины, ¦20 - 23 января¦ Ленинградская ¦
¦ ¦юниоры) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1175.¦Всероссийские соревнования ¦28 января - 1 ¦ Березники ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды России“ среди¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦юношей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1176.¦Первенство России среди юношей ¦ 1 - 7 марта ¦ Уфа ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1177.¦Спартакиада учащихся России ¦ 1 - 7 марта ¦ по назначению ¦
¦ ¦(финал) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1178.¦Финал Кубка России ¦ 8 - 10 марта ¦ Уфа ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1179.¦Всероссийские соревнования среди ¦ 9 - 13 марта ¦ Лениногорск ¦
¦ ¦юношей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1180.¦Чемпионат России ¦16 - 23 марта ¦ Междуреченск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1181.¦Чемпионат России (летний) ¦ 22 - 27 ¦ Москва ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1182.¦Кубок России 1, 2 этапы (мужчины, ¦29 сентября - ¦ по назначению ¦
¦ ¦юниоры) ¦ 2 октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1183.¦Кубок России 3, 4 этапы (мужчины, ¦ 14 - 18 ¦ Уфа ¦
¦ ¦юниоры) ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1184.¦Кубок России - этапы (мужчины, ¦ 22 - 25 ¦ Нижний Тагил ¦
¦ ¦юниоры) ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1185.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1186.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1187.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1188.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1189.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦восстановительный ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1190.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(вкатывание) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1191.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1192.¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1193.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1194.¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦федерации лыжного двоеборья России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Настольный теннис ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1195.¦Первенство Челябинской области ¦ апрель ¦ Челябинск ¦
¦ ¦1993, 1995 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1196.¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1197.¦Первенство области среди ветеранов¦ июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1198.¦Кубок области ¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1199.¦Первенство области среди юношей и ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦девушек 1993, 1995 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1200.¦Первенство области среди юношей и ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦девушек 1996, 1999 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1201.¦Чемпионат Челябинской области ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1202.¦Российские соревнования “Турнир ¦ январь ¦ по назначению ¦
¦ ¦сильнейших спортсменов России“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦мужчины, женщины ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1203.¦Лично-командное первенство ¦ январь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦Уральского федерального округа ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1204.¦Лично-командный чемпионат ¦ январь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦Уральского федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1205.¦Лично-командное первенство ¦ февраль ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦Уральского федерального округа ¦ ¦ ¦
¦ ¦1990 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1206.¦Российские соревнования “Топ - 12“¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦1995 год рождения 1-й этап отбора ¦ ¦ ¦
¦ ¦на первенство Европы 2011 года ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1207.¦Российские соревнования “Топ - 12“¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦1995 год рождения 2-й этап отбора ¦ ¦ ¦
¦ ¦на первенство Европы 2011 год ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1208.¦Финал лично-командного чемпионата ¦февраль - март¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1209.¦Лично-командное первенство ¦ март ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦Уральского федерального округа ¦ ¦ ¦
¦ ¦1995 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1210.¦Финал лично-командного первенства ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦России 1995 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1211.¦Финал лично-командного первенства ¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
¦ ¦России 1993 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1212.¦Лично-командное первенство ¦ май ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦Уральского федерального округа ¦ ¦ ¦
¦ ¦1997 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1213.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ май - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1214.¦Финал лично-командного первенства ¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦России 1996 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1215.¦Финал лично-командного первенства ¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦России 1997 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1216.¦Кубок России ¦ сентябрь ¦ Сочи ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1217.¦Кубок России среди юношей и ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек 1993 год рождения 1-й этап¦ ¦ ¦
¦ ¦отбора на первенство Европы 2010 ¦ ¦ ¦
¦ ¦год ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1218.¦Кубок России среди юношей и ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек 1993 год рождения 1-й этап¦ ¦ ¦
¦ ¦отбора на первенство Европы 2010 ¦ ¦ ¦
¦ ¦год ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1219.¦Российские соревнования “Турнир ¦ ноябрь ¦ Оренбург ¦
¦ ¦сильнейших спортсменов России“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦1996 год рождения и моложе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1220.¦Участие в международных турнирах -¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦отбор на первенство Европы ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1221.¦Участие в первенствах Европы ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1222.¦Российские соревнования “Турнир ¦ октябрь ¦ Тюмень ¦
¦ ¦сильнейших спортсменов России“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦1996 год рождения и моложе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1223.¦Российские соревнования “Топ - 12“¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦1999 год рождения 1-й этап отбора ¦ ¦ ¦
¦ ¦на первенство Европы 2012 год ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1224.¦Российские соревнования “Топ - 12“¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦1999 год рождения 2-й этап отбора ¦ ¦ ¦
¦ ¦на первенство Европы 2012 год ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1225.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1226.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1227.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1228.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1229.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Парусный спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1230.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦ май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1231.¦Кубок Челябинской области в классе¦ июнь ¦ Озерск ¦
¦ ¦“Микро“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1232.¦Фестиваль парусного спорта ¦ июнь ¦ Увильды ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1233.¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ июль ¦ Миасс ¦
¦ ¦области “Кубок Тургояка“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1234.¦Кубок Челябинской области в классе¦ июль ¦ Озерск ¦
¦ ¦“Оптимист“ (1 этап) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1235.¦Кубок Челябинской области в классе¦ июль ¦ Миасс ¦
¦ ¦“Оптимист“ (2 этап) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1236.¦Чемпионат Челябинской области ¦ июль ¦ Озерск ¦
¦ ¦среди ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1237.¦Чемпионат города Миасса ¦ август ¦ Миасс ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1238.¦Первенство Челябинской области ¦ август ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1239.¦Чемпионат Челябинской области ¦ август ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1240.¦Кубок Челябинской области в классе¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Луч-мини“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1241.¦Чемпионат Урала ¦ сентябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1242.¦Кубок Челябинской области в классе¦ сентябрь ¦ Снежинск ¦
¦ ¦“Финн“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1243.¦Кубок Челябинской области в классе¦ октябрь ¦ Миасс ¦
¦ ¦“Кадет“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1244.¦Кубок Челябинской области по ¦17 - 20 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦сноукайтингу ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1245.¦Финал Кубка России ¦20 - 30 марта ¦ Сочи ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦12“6.¦Всероссийские соревнования ¦14 - 19 апреля¦ Геленджик ¦
¦ ¦“Весенние старты“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1247.¦Всероссийские соревнования ¦20 - 26 апреля¦ Геленджик ¦
¦ ¦“Весенняя регата“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1248.¦Первенство России по командным ¦28 - 30 апреля¦ Липецк ¦
¦ ¦гонкам ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1249.¦Кубок России в олимпийских классах¦ 10 - 20 мая ¦ Таганрог ¦
¦ ¦яхт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1250.¦Первенство России “Кубок ¦ июнь ¦ Миасс ¦
¦ ¦А.Н. Подучина“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1251.¦Первенство Уральского федерального¦ июль ¦ Миасс ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1252.¦Открытый чемпионат России Кубок ¦июль - август ¦ Миасс ¦
¦ ¦И.В. Короткевича ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1253.¦Финал Спартакиады учащихся России ¦июль - август ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1254.¦Первенство России среди юношей и ¦ август ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1255.¦Чемпионат России (олимпийские ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦классы яхт) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1256.¦Чемпионат России в национальных ¦ сентябрь ¦ Тольятти ¦
¦ ¦классах яхт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1257.¦Чемпионат России по матчевым ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦гонкам ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1258.¦Первенство России среди юниоров и ¦ сентябрь ¦ Тольятти ¦
¦ ¦юниорок ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1259.¦Чемпионат России в классе “Финн“ ¦ сентябрь ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1260.¦Первенство России в классе “Финн“ ¦ сентябрь ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1261.¦Всероссийская осенняя регата ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1262.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1263.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1264.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1265.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1266.¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1267.¦Чемпионат Европы ¦ 1 - 11 июля ¦ Швеция ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1268.¦Чемпионат Мира ¦3 - 19 декабря¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1269.¦Участие в этапах кубка Мира ¦ по выбору ¦ по выбору ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1270.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России среди юношей и ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1271.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1272.¦Учебно-тренировочный сбор к финалу¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиады учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1273.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России “Хрустальный ¦ ¦ ¦
¦ ¦Кубок“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1274.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России среди юниоров и ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорок ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1275.¦Учебно-тренировочный сбор к Кубку ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1276.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1277.¦Областные семинары тренеров и ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦судей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1278.¦Участие в конференциях и семинарах¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦федерации парусного спорта России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1279.¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборах сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Плавание ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1280.¦Чемпионат Челябинской области, ¦ 17 - 19 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦мужчины, женщины ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1281.¦Первенство Челябинской области, ¦ 3 - 5 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦юноши 1995 - 1996 годов рождения, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки 1997 - 1998 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1282.¦Первенство Челябинской области, ¦10 - 12 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦юноши 1997 - 98 годов рождения, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки 1999 - 2000 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1283.¦Областная спартакиада учащихся, ¦ 4 - 6 апреля ¦ Челябинск ¦
¦ ¦юноши 1995 - 1996 годов рождения, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки 1997 - 1998 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1284.¦Кубок Челябинской области ¦12 - 13 ноября¦ Сатка ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1285.¦Первенство Челябинской области, ¦25 - 26 ноября¦ Сатка ¦
¦ ¦юноши 1999 - 2000 годов рождения, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки 2001 - 2002 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1286.¦Чемпионат, первенство Уральского ¦15 - 18 января¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦федерального округа, мужчины, ¦ ¦ ¦
¦ ¦женщины, юноши 1994 год рождения, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки 1995 год рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1287.¦Зимний чемпионат России ¦7 - 12 февраля¦ Санкт-Петербург ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1288.¦Чемпионат Уральского федерального ¦21 марта - 24 ¦ Первоуральск ¦
¦ ¦округа ¦ марта ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1289.¦Всероссийские соревнования ¦25 марта - 26 ¦ Москва ¦
¦ ¦ ¦ марта ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1290.¦Первенство России среди юношей ¦14 - 18 апреля¦ Пенза ¦
¦ ¦1993 - 1994 годов рождения, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушек 1995 - 1996 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1291.¦Всероссийский фестиваль Финал, ¦21 - 25 апреля¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦юноши 1997 - 1998 годов рождения, ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушки 1999 - 2000 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1292.¦Летний чемпионат России ¦ 1 - 2 мая ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1293.¦Первенство России среди юношей и ¦ 14 - 15 мая ¦ Волгоград ¦
¦ ¦девушек, юноши 1995 - 1996 годов ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения, девушки 1997 - 1998 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1294.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ май - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1295.¦Всероссийские соревнования ¦ 25 - 26 июля ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1296.¦Международные соревнования между ¦1 - 2 августа ¦ Москва ¦
¦ ¦командами и клубами ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1297.¦Кубок Уральского федерального ¦ 15 - 18 ¦ Сургут ¦
¦ ¦округа ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1298.¦Кубок России ¦ 5 - 9 ноября ¦ Волгоград ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1299.¦Этапы Кубка Мира ¦26 - 28 ноября¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1300.¦Всероссийский турнир на призы ¦4 - 6 декабря ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦А. Попова, юноши 1996 - 1997 годов¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения, девушки 1998 - 1999 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1301.¦Всероссийская научно-практическая ¦9 - 11 декабря¦ Москва ¦
¦ ¦конференция тренеров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1302.¦Всероссийский турнир “Северное ¦ 14 - 16 ¦ Ханты-Мансийск ¦
¦ ¦сияние“, юноши 1996 - 1997 годов ¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦рождения, девушки 1998 - 1999 ¦ ¦ ¦
¦ ¦годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1303.¦Международные соревнования “Кубок ¦ 15 - 18 ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦В.В. Сальникова“ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1304.¦Первенство России среди УОР, юноши¦ 21 - 24 ¦ Пермь ¦
¦ ¦1994 - 1995 годов рождения, ¦ декабря ¦ ¦
¦ ¦девушки 1996 - 1997 годов рождения¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1305.¦Чемпионат России среди студентов ¦ 23 - 26 ¦ Москва ¦
¦ ¦ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1306.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1307.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1308.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1309.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1310.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Пляжный волейбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1311.¦Открытый Кубок Челябинской области¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1312.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди ветеранов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1313.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди мужских и женских команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1314.¦Открытое первенство Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1315.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1316.¦Чемпионат России (зона, финал) ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1317.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1318.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1319.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1320.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1321.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1322.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1323.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Прыжки в воду ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1324.¦Открытый чемпионат и первенство ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1325.¦Всероссийский турнир памяти ЗТР ¦ январь ¦ Воронеж ¦
¦ ¦Абысова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1326.¦Кубок России ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1327.¦Международные соревнования ФИНА ¦ март ¦ Москва ¦
¦ ¦Гран-При “Весенние ласточки“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1328.¦Первенство России среди юношей и ¦ март ¦ Пенза ¦
¦ ¦девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1329.¦Первенство России среди юниоров ¦ апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1330.¦Открытый чемпионат Екатеринбурга ¦ май ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦“Майская радуга“, первенство ¦ ¦ ¦
¦ ¦Уральского федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1331.¦Чемпионат России ¦ май - июнь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1332.¦Всероссийские юношеские ¦ май - июнь ¦ Тольятти ¦
¦ ¦соревнования по прыжкам в воду ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Ласточки Жигулей“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1333.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1334.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1335.¦Кубок Федерации ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1336.¦Открытый Кубок по прыжкам в воду ¦ ноябрь ¦ Пенза ¦
¦ ¦памяти ЗТ СССР Б.П. Клинченко ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1337.¦Открытый Кубок Урала ¦ декабрь ¦ Бузулук ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1338.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1339.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1340.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1341.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1342.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Прыжки на батуте ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1343.¦Открытое первенство и чемпионат ¦ ноябрь ¦ Снежинск ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1344.¦Чемпионаты Уральского федерального¦ 1 - 4 марта ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа, лично-командный (1994 год ¦ ¦ ¦
¦ ¦рождения и старше) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1345.¦Первенства федеральных округов ¦ 25 - 28 ¦ по назначению ¦
¦ ¦лично-командные (9 - 12, 13 - 14, ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦15 - 17 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1346.¦Чемпионат России командный (1996 ¦ 22 - 26 мая ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦год рождения и старше) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1347.¦Первенство России командное (11 - ¦ 29 марта - 4 ¦ по назначению ¦
¦ ¦12, 13 - 17 лет) ¦ апреля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1348.¦V Летняя спартакиада учащихся ¦ 27 - 31 июля ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1349.¦Кубок России личный (1996 год ¦ 10 - 14 ¦ Иваново ¦
¦ ¦рождения и старше) ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1350.¦Чемпионат России личный (1994 год ¦ 21 - 25 ¦ Анапа ¦
¦ ¦рождения и старше) ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1351.¦Первенство России личное (9 - 10, ¦ 16 - 21 ¦ Ейск ¦
¦ ¦11 - 12, 13 - 14, 15 - 16, 17 - ¦ октября ¦ ¦
¦ ¦18 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Всероссийские соревнования ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Надежды России“ 13 - 14 лет: ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1352.¦1 этап ¦ 22 - 26 мая ¦ Санкт-Петербург ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1353.¦2 этап ¦ 10 - 14 ¦ Иваново ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1354.¦3 этап ¦ 21 - 25 ¦ Анапа ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1355.¦Кубок Мира ¦в течение года¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1356.¦Международные соревнования ¦в течение года¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1357.¦Чемпионат и первенство Мира ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1358.¦Всероссийские соревнования, ¦по назначению ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦посвященные прорыву блокадного ¦ ¦ ¦
¦ ¦кольца Ленинграда (БАТ, АКД, ДМТ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1359.¦Всероссийский турнир “Звезды ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Байкала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1360.¦Всероссийский открытый турнир ¦по назначению ¦ Ставрополь ¦
¦ ¦“Звезды прыжков“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1361.¦Всероссийские соревнования памяти ¦по назначению ¦ Краснодар ¦
¦ ¦Е. Носаль (БАТ, АКД, ДМТ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1362.¦Всероссийский соревнования памяти ¦23 - 26 ноября¦ Москва ¦
¦ ¦ЗТ СССР В.Д. Павловского ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1363.¦Всероссийские соревнования ¦ 2-5 декабря ¦ Арсеньев ¦
¦ ¦“Открытый Кубок Дальнего Востока“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1364.¦Всероссийские соревнования памяти ¦по назначению ¦ Иваново ¦
¦ ¦С.М. Люлина (БАТ, ДМТ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1365.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1366.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1367.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1368.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1369.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Прыжки на лыжах с трамплина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1370.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1371.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по“назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1372.¦Первенство и чемпионат Уральского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1373.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1374.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1375.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1376.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1377.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1378.¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦федерации прыжков на лыжах с ¦ ¦ ¦
¦ ¦трамплина и лыжного двоеборья ¦ ¦ ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1379.¦Участие в учебно-тренировочном ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборе сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1380.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Пулевая стрельба ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1381.¦Открытый Кубок города Снежинска ¦ 19 - 24 ¦ Снежинск ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1382.¦Чемпионат Челябинской области ¦ 23 - 29 мая ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1383.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(1993 год рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1384.¦Спартакиада Челябинской области ¦18 - 23 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды Южного Урала“¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1385.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(1995 год рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1386.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1387.¦Спартакиада учащихся Уральского ¦ 3 - 8 мая ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1388.¦Чемпионат России ¦27 апреля - 4 ¦ Краснодар ¦
¦ ¦ ¦ мая ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1389.¦Первенство России (1991 год ¦12 - 17 апреля¦ Челябинск ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1390.¦Первенство России ДОСААФ ¦ 13 - 18 мая ¦ Белгород ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1391.¦Кубок России ¦ 6 - 12 июня ¦ Московская ¦
¦ ¦ ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1392.¦Спартакиада учащихся России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(финал) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1393.¦Чемпионат России ¦ 9 - 15 июля ¦ Икша ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1394.¦Всероссийское соревнование ¦ 11 - 16 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1395.¦Чемпионат ДОСААФ ¦29 августа - 5¦ по назначению ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1396.¦Открытый чемпионат Свердловской ¦ 26 - 30 ¦ Лесной ¦
¦ ¦области ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1397.¦Чемпионат России ¦27 сентября - ¦ Краснодар ¦
¦ ¦ ¦ 3 октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1398.¦Первенство ДОСААФ ¦ 16 - 20 ¦ Кострома ¦
¦ ¦ ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1399.¦Первенство России (1995 год ¦ 20 - 27 ¦ Конь-Колодезь ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1400.¦Всероссийское соревнование ¦ 15 - 20 ¦ Конь-Колодезь ¦
¦ ¦ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1401.¦Чемпионат России командный ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1402.¦Первенство России среди юниоров ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1403.¦Чемпионат Уральского федерального ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1404.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1405.¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1406.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1407.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1408.¦Учебно-тренировочный сбор к Кубку ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1409.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийскому соревнованию ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1410.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиаде учащихся Уральского ¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1411.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиаде учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1412.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1413.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1414.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1415.¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦стрелкового Союза России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1416.¦Участие в учебно-тренировочном ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборе сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1417.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Регби ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1418.¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1419.¦Первенство России по регби ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1420.¦Первенство России по регби-7 ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1421.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1422.¦Всероссийский турнир ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1423.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1424.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1425.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Санный спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1426.¦Спартакиада учащихся России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1427.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1428.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1429.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1430.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1431.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1432.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1433.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1434.¦Участие в конференциях и семинарах¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦федерации санного спорта России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Синхронное плавание ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1435.¦Первенство России (1993 - 1996 ¦19 - 23 января¦ Чехов, Руза ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1436.¦Первенство России (1996 - 1998 ¦ 16 - 20 ¦ Чехов, Руза ¦
¦ ¦годов рождения) ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1437.¦Чемпионат России ¦25 - 29 апреля¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1438.¦Международные соревнования в ¦ 9 - 13 июня ¦ Самара ¦
¦ ¦России “Принцесса Волги“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1439.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ 6 - 11 июля ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1440.¦Кубок России ¦ ноябрь - ¦ Чехов, Руза ¦
¦ ¦ ¦ декабрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1441.¦Международные соревнования в ¦ 22 - 26 ¦ Чехов, Руза ¦
¦ ¦России “Русская матрешка“ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1442.¦Всероссийские соревнования “12 и ¦ 22 - 26 ¦ Чехов, Руза ¦
¦ ¦моложе“ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1443.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1444.¦Чемпионат Уральского федерального ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1445.¦Первенство Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1446.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1447.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1448.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским и международным ¦ ¦ ¦
¦ ¦соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Скелетон ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1449.¦Спартакиада учащихся России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1450.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1451.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1452.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1453.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1454.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Сноуборд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1455.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ Абзаково ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1456.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1457.¦Чемпионат Челябинской области ¦март - апрель ¦ Абзаково ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1458.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1459.¦Всероссийские соревнования ¦12 - 17 января¦ Красноярск ¦
¦ ¦(параллельные дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1460.¦Всероссийские соревнования ¦12 - 17 января¦ Красноярск ¦
¦ ¦(сноуборд кросс) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1461.¦Всероссийские соревнования ¦17 - 24 января¦ Кемерово ¦
¦ ¦(сноуборд кросс) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1462.¦Всероссийские соревнования ¦17 - 24 января¦ Кемерово ¦
¦ ¦(параллельные дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1463.¦Первенство России (параллельные ¦7 - 14 февраля¦ Миасс ¦
¦ ¦дисциплины, сноуборд кросс, ¦ ¦ ¦
¦ ¦прыжковые дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1464.¦Всероссийские соревнования ¦1 - 6 февраля ¦ Абзаково ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1465.¦Чемпионат России (параллельные ¦ 3 - 9 апреля ¦ Абзаково ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1466.¦Летнее первенство России ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1467.¦Первенство России среди юниоров ¦март - апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1468.¦Кубок России - этап (параллельные ¦12 - 17 января¦ Бобровый Лог - ¦
¦ ¦дисциплины, сноуборд кросс) ¦ ¦ Красноярск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1469.¦Кубок России - этап (сноуборд ¦12 - 17 января¦ Бобровый Лог - ¦
¦ ¦кросс) ¦ ¦ Красноярск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1470.¦Кубок России - этап (параллельные ¦26 - 31 января¦ Свердловская ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1471.¦Кубок России - этап (сноуборд ¦ 14 - 21 ¦ Нижегородская ¦
¦ ¦кросс, прыжковые дисциплины) ¦ февраля ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1472.¦Первенство России (параллельные ¦ 29 мая - ¦ Камчатка ¦
¦ ¦дисциплины, сноуборд кросс, ¦ 6 июня ¦ ¦
¦ ¦прыжковые дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1473.¦Кубок России - этап (параллельные ¦ 17 - 20 ¦ Ярославская ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ февраля ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1474.¦Кубок России - этап (параллельные ¦ 21 - 28 ¦ Кемеровская ¦
¦ ¦дисциплины, сноуборд кросс) ¦ февраля ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1475.¦Кубок России (прыжковые ¦14 - 17 января¦ Ленинградская ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1476.¦Кубок России (прыжковые ¦20 - 24 января¦ Ярославская ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1477.¦Спартакиада учащихся Уральского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1478.¦Финал Спартакиады учащихся России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1479.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1480.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1481.¦Кубок России - этап (параллельные ¦ 1 - 5 марта ¦ Московская ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1482.¦Финал Кубка России (прыжковые ¦ 14-21 марта ¦ Ленинградская ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1483.¦Чемпионат России (прыжковые ¦ 30 марта - ¦ Свердловская ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ 2 апреля ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1484.¦Кубок России - этап (параллельные ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1485.¦Кубок России - этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(сноуборд-кросс) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1486.¦Кубок России - этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(сноуборд-кросс) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1487.¦Кубок Европы (параллельные ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1488.¦Кубок Европы (параллельные ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1489.¦Всероссийские юношеские старты ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1490.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1491.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1492.¦Всероссийские соревнования ¦22 - 24 январь¦ Таштагол ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1493.¦Финал Кубка России ¦9 - 18 апреля ¦ Абзаково ¦
¦ ¦(сноуборд-кросс) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1494.¦Финал Кубка России (параллельные ¦9 - 18 апреля ¦ Абзаково ¦
¦ ¦дисциплины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1495.¦Всероссийские соревнования ¦11 - 13 апреля¦ Абзаково ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1496.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1497.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1498.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1499.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(вкатывание) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1500.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1501.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1502.¦Областной семинар тренеров и судей¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1503.¦Участие в учебно-тренировочном ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборе сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1504.¦Участие в совещаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦федерации горнолыжного спорта и ¦ ¦ ¦
¦ ¦сноуборда России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1505.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Современное пятиборье ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1506.¦Зимний чемпионат и первенство ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1507.¦Летний чемпионат и первенство“ ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1508.¦Зимний чемпионат России (мужчины) ¦ январь ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1509.¦Зимний чемпионат России (женщины) ¦ февраль ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1510.¦Первенство России по четырехборью,¦ февраль ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦всероссийские соревнования ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1511.¦Кубок России (мужчины, женщины) ¦февраль - март¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1512.¦Первенство России по троеборью ¦ март ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1513.¦Первенство России среди юниоров ¦ апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1514.¦Первенство России по четырехборью ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1515.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1516.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1517.¦Летний чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1518.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1519.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1520.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спортивная гимнастика ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1521.¦Чемпионат Челябинской области ¦12 - 15 января¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1522.¦Первенство Челябинской области ¦ январь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди юниоров и юниорок ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1523.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦ апрель ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1524.¦Кубок Южного Урала ¦ 3 - 6 ноября ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1525.¦“Олимпийские надежды Южного Урала“¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1526.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ 20 - 24 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦округа ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1527.¦Первенство Уральского федерального¦ 1 - 5 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦округа (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1528.¦Первенство России среди юниоров и ¦ 28 марта - ¦ Пенза ¦
¦ ¦юниорок ¦ 3 апреля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1529.¦Чемпионат России ¦ 21 - 27 ¦ Пенза ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1530.¦Чемпионат России по отдельным ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦видам, Кубок России (многоборье) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1531.¦Спартакиада учащихся Уральского ¦ 13 - 20 мая ¦ Челябинск ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1532.¦Международные соревнования на ¦ май ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦Кубок А. Дитятина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1533.¦Финал Спартакиады учащихся России ¦ 28 июня - ¦ по назначению ¦
¦ ¦ ¦ 5 июля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1534.¦Кубок России ¦ 22 - 28 ¦ Пенза ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1535.¦Первенство спортивных школ ¦ 14 - 18 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Уральского федерального округа ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1536.¦Финал первенства России среди ¦19 - 25 ноября¦ Брянск ¦
¦ ¦спортивных школ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1537.¦Всероссийские соревнования ¦5 - 10 декабря¦ по назначению ¦
¦ ¦“Олимпийские надежды“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1538.¦Кубок Сибири ¦ декабрь ¦Ленинск-Кузнецкий¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1539.¦Международные соревнования на ¦ декабрь ¦ Москва ¦
¦ ¦Кубок М. Воронина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1540.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ Уфа ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1541.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1542.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1543.¦Всероссийский День гимнастики ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1544.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1545.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1546.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1547.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1548.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1549.¦Совещания и семинары федерации ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦спортивной гимнастики Челябинской ¦ ¦ ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1550.¦Заседания и семинары федерации ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦спортивной гимнастики России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1551.¦Участие в учебно-тренировочном ¦по назначению ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборе сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1552.¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Софтбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1553.¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1554.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1555.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1556.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1557.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1558.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1559.¦Учебно-тренировочные сборы ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Стрельба стендовая ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1560.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1561.¦Чемпионат Челябинской области, ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦посвященный Дню Победы ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1562.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди молодежи ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1563.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1564.¦Кубок Урала ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1565.¦Кубок Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1566.¦Мемориал В.В. Сальникова ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1567.¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1568.¦Чемпионат России командный ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1569.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1570.¦Чемпионат России (личный зачет) ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1571.¦Спартакиада учащихся Уральского ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1572.¦Спартакиада учащихся России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1573.¦Кубок России 1 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1574.¦Кубок России 2 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1575.¦Кубок России 3 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1576.¦Кубок России 4 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1577.¦Кубок России 5 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1578.¦Кубок России 6 этап ¦ 26 - 29 ¦поселок Калачево ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1579.¦Кубок России 7 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1580.¦Кубок России 8 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1581.¦Кубок России 9 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1582.¦Кубок России 10 этап ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1583.¦Финал Кубка России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1584.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1585.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1586.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Спартакиаде учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1587.¦Учебно-тренировочный сбор к Кубку ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1588.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1589.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1590.¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1591.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1592.¦Участие в семинарах и совещаниях ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦Стрелкового Союза России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Стрельба из лука ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1593.¦Чемпионат области в помещении ¦ март ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1594.¦Чемпионат области на открытом ¦ 28 - 29 мая ¦ Челябинск ¦
¦ ¦стадионе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1595.¦Первенство области в помещении ¦ 22 - 23 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦ ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1596.¦Лично-командный чемпионат области ¦ 17 - 18 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦ ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1597.¦Чемпионат России в помещении ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1598.¦Первенство России ¦ февраль ¦ Раменское ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1599.¦Всероссийские соревнования ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Салават Юлаев“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1600.¦Чемпионат и первенство Уральского ¦ 25 - 26 июня ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1601.¦Первенство России на открытом ¦ июнь ¦ Москва ¦
¦ ¦стадионе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1602.¦V Летняя спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1603.¦Первенство России на открытом ¦ август ¦ Пенза ¦
¦ ¦стадионе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1604.¦Всероссийские соревнования ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Надежда России“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1605.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1606.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1607.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1608.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1609.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Стрельба из пневматического оружия¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1610.¦Чемпионат Челябинской области ¦21 - 26 января¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1611.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(1991 год рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1612.¦Первенство Челябинской области ¦10 - 15 ноября¦ Челябинск ¦
¦ ¦(1993 год рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1613.¦Всероссийское соревнование ¦1 - 5 февраля ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1614.¦Первенство России (1991 год ¦5 - 11 февраля¦ Икша ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1615.¦Всероссийское соревнование ¦ 12 - 18 ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1616.¦Чемпионат России ¦ 12 - 18 ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1617.¦Всероссийское соревнование ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1618.¦Первенство России (1995 год ¦ 27 марта - 2 ¦ Кострома ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ апреля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1619.¦Всероссийское соревнование ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1620.¦Всероссийское соревнование ¦27 апреля - 4 ¦ Краснодар ¦
¦ ¦ ¦ мая ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1621.¦Первенство России (1991 год ¦ 14 - 20 июня ¦ по назначению ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1622.¦Всероссийское соревнование ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1623.¦Всероссийское соревнование ¦ 23 - 29 июня ¦ Ижевск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1624.¦Всероссийское соревнование ¦ 9 - 15 июля ¦ Икша ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1625.¦Первенство России (1992 год ¦ 29 июля - ¦ Икша ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ 4 августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1626.¦Первенство России (1993 год ¦ 7 - 13 ¦ Краснодар ¦
¦ ¦рождения и моложе) ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1627.¦Всероссийское соревнование ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1628.¦Кубок России ¦ 28 ноября - ¦ Ижевск ¦
¦ ¦ ¦ 4 декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1629.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1630.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1631.¦Учебно-тренировочный сбор к Кубку ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1632.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1633.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1634.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1635.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1636.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1637.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1638.¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦стрелкового Союза России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1639.¦Участие в учебно-тренировочном ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборе сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1640.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Теннис ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1641.¦Областной турнир “Новогодний“ ¦ 1 - 7 января ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1642.¦Первенство области “Весенние ¦ 5 - 11 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦ласточки“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1643.¦Областной турнир “Мемориал ¦ 30 апреля - ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Маниона“ ¦ 6 мая ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1644.¦Областной турнир “День знаний“ ¦3 - 9 сентября¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1645.¦Областной турнир “Кубок ТК Лесно铦5 - 11 ноября ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1646.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1647.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1648.¦Кубо“ Губернатора Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1649.¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1650.¦Первенство Уральского федерального¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1651.¦V Летняя спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1652.¦Квалификационный турнир ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1653.¦Квалификационный турнир ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1654.¦Квалификационный турнир ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1655.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1656.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1657.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1658.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1659.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Триатлон ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1660.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦10 - 11 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦области по дуатлону ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1661.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ 20 июня ¦ Коркино ¦
¦ ¦области по триатлону ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1662.¦Чемпионат и первенство России по ¦ 27 февраля - ¦ Чебоксары ¦
¦ ¦дуатлону ¦ 1 марта ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1663.¦Кубок России (1 этап) ¦ 21 - 22 мая ¦ Таганрог ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1664.¦Чемпионат России ¦ 7 - 10 июня ¦ Пенза ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1665.¦Первенство России (20 - 22 года) ¦ 7 - 10 июня ¦ Пенза ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1666.¦Первенство России (18 - 19 лет) ¦ 7 - 10 июня ¦ Пенза ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1667.¦Всероссийские соревнования ¦ 7 - 10 июня ¦ Пенза ¦
¦ ¦(15 - 17 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1668.¦Чемпионат и первенство Уральского ¦ 6 июля ¦ Кыштым ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1669.¦Кубок России ¦ 10 - 11 июля ¦ Екатеринбург ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1670.¦V летняя спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1671.¦Кубок Европы ¦ 22 - 24 ¦ по назначению ¦
¦ ¦ ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1672.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1673.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1674.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Тхэквондо ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Физическая культура ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1675.¦Судейский семинар по по тхэквондо ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(ИТФ). Аттестация ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1676.¦Кубок Челябинской области по ¦ январь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦олимпийским весовым категориям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1677.¦Первенство Челябинской области ¦ январь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юниоры, юниорки 18 - 21 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1678.¦Первенство Челябинской области ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юниоры, юниорки 15 - 17 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1679.¦Спартакиада учащихся II этап ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1680.¦Первенство Челябинской области ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(юноши, девушки 12 - 14 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1681.¦Первенство Челябинской области по ¦ апрель ¦ Челябинск ¦
¦ ¦тхэквондо (ИФТ), среди юношей и ¦ ¦ ¦
¦ ¦девушек 11 - 13 лет; юниоры и ¦ ¦ ¦
¦ ¦юниорки 14 - 17 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1682.¦Отборочные соревнования к IV ¦ Август ¦ Челябинск ¦
¦ ¦всероссийским юношеским Играм ¦ ¦ ¦
¦ ¦боевых искусств - 2011 по ¦ ¦ ¦
¦ ¦тхэквондо (ИТФ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1683.¦Чемпионат Челябинской области ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1684.¦Первенство области по пхумсэ ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1685.¦Кубок Уральского федерального ¦ январь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа по олимпийским весовым ¦ ¦ ¦
¦ ¦категориям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1686.¦Первенство Уральского федерального¦ январь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа, юниоры, юниорки ¦ ¦ ¦
¦ ¦(18 - 21 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1687.¦Международные соревнования ¦ февраль ¦ США ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1688.¦Международные соревнования ¦ февраль ¦ Швеция ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1689.¦Кубок России по олимпийским ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦весовым категориям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1690.¦Первенство России юниоры, юниорки ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦(18 - 21 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1691.¦Международные соревнования ¦ март ¦ Германия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1692.¦Международные соревнования ¦ март ¦ Голландия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1693.¦Чемпионат России по пхумсэ ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1694.¦Первенство Уральского федерального¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа, юниоры, юниорки ¦ ¦ ¦
¦ ¦(15 - 17 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1695.¦Первенство Челябинской области, ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦юноши, девушки (12 - 14 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1696.¦Первенство России, юниоры, юниорки¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦(15 - 17 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1697.¦Международные соревнования ¦ апрель ¦ Бельгия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1698.¦Международные соревнования ¦ апрель ¦ Иран ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1699.¦Международные соревнования ¦ апрель ¦ Испания ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1700.¦Чемпионат Мира ¦ апрель - май ¦ Корея ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1701.¦Первенство России, юноши, девушки ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦(12 - 14 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1702.¦Всероссийские соревнования ¦ май ¦ Нижний Новгород ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1703.¦Международный турнир “Russia open“¦ май ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1704.¦3 этап V летней Спартакиады ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦учащихся Уральского федерального ¦ ¦ ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1705.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ июль ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1706.¦Международные соревнования ¦ июль ¦ Австрия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1707.¦Всемирный отборочный турнир к ¦ июль ¦ Азербайджан ¦
¦ ¦Олимпийским играм ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1708.¦Первенство Европы (юноши, девушки)¦ июль ¦ Грузия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1709.¦Международные соревнования ¦ август ¦ Корея ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1710.¦IV всероссийские юношеские Игры ¦ сентябрь ¦ Анапа ¦
¦ ¦боевых искусств - 2011 по ¦ ¦ ¦
¦ ¦тхэквондо (ИТФ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1711.¦Первенство Европы (юниорки, юниоры¦ сентябрь ¦ Греция ¦
¦ ¦(15 - 17 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1712.¦Первенство Европы (юниорки, юниоры¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦(18 - 21 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1713.¦Всероссийские соревнования ¦ октябрь ¦ Смоленск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1714.¦Международные соревнования ¦ октябрь ¦ Израиль ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1715.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1716.¦Международные соревнования ¦ ноябрь ¦ Франция ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1717.¦Чемпионат России ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1718.¦Всероссийские соревнования ¦ ноябрь ¦ Владивосток ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1719.¦Всероссийский турнир на призы ¦ декабрь ¦ Магнитогорск ¦
¦ ¦журнала “Братишка“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1720.¦Всероссийские соревнования ¦ декабрь ¦ Казань ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1721.¦Всероссийские соревнования ¦ декабрь ¦ Первоуральск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1722.¦Всероссийские соревнования ¦ декабрь ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1723.¦Учебно-тренировочные сборы к кубку¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦России по тхэквондо (ВТФ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1724.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России по тхэквондо ¦ ¦ ¦
¦ ¦(ВТФ) среди юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1725.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России по тхэквондо ¦ ¦ ¦
¦ ¦(ВТФ) среди юношей и девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1726.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России по тхэквондо ¦ ¦ ¦
¦ ¦(ВТФ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1727.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1728.¦Учебно-тренировочные сборы по ¦в течение года¦ по назначению ¦
¦ ¦тхэквондо (ИТФ) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Тяжелая атлетика ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1729.¦Первенство области среди юниоров и¦22 - 23 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦юниорок 1991 год рождения и моложе¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1730.¦Первенство области среди юношей и ¦22 - 23 января¦ Челябинск ¦
¦ ¦девушек 1994 год рождения и моложе¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1731.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦ 19 - 20 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области 1995 - 1996 годов рождения¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1732.¦Первенство области среди молодежи ¦26 - 27 марта ¦ Челябинск ¦
¦ ¦1988 - 1990 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1733.¦Чемпионат области ¦23 - 24 апреля¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1734.¦Первенство области среди юношей и ¦ 24 - 25 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦девушек 1993 год рождения и моложе¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1735.¦Кубок области ¦12 - 13 ноября¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1736.¦Первенство области среди юношей и ¦ 24 - 25 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦девушек 1995 год рождения и моложе¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1737.¦Первенство Уральского федерального¦9 - 13 февраля¦поселок Солнечный¦
¦ ¦округа среди юниоров и юниорок ¦ ¦ ¦
¦ ¦1991 год рождения и моложе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1738.¦Первенство России среди юношей и ¦ 21 - 27 ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек 1994 год рождения и моложе¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1739.¦Первенство России среди юниоров и ¦ 28 марта - ¦ Шадринск ¦
¦ ¦юниорок 1991 год рождения и моложе¦ 3 апреля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1740.¦Первенство России среди молодежи ¦ 25 апреля - ¦ по назначению ¦
¦ ¦1988 - 1990 годов рождения ¦ 1 мая ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1741.¦Чемпионат России среди студентов ¦ 11 - 15 мая ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1742.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ 25 - 29 мая ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1743.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ май - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1744.¦Чемпионат России ¦ 25 - 31 июля ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1745.¦Всемирная Универсиада ¦ 12 - 22 ¦ Китай ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1746.¦Первенство России среди юношей и ¦ 17 - 23 ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек 1993 год рождения и моложе¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1747.¦Кубок России ¦5 - 11 декабря¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1748.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1749.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1750.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1751.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1752.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1753.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Фехтование ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1754.¦Спартакиада Челябинской области ¦ май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди учащихся ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1755.¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1756.¦Всероссийский турнир “Новогодний ¦ январь ¦ Казань ¦
¦ ¦турнир“ отбор в сборную России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1757.¦Всероссийский турнир “Аничков ¦ январь ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦дворец“ отбор в сборную России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1758.¦Первенство России ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1759.¦Всероссийский турнир “Кубок ¦ февраль ¦ Омск ¦
¦ ¦Крикорьянца“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1760.¦Всероссийский турнир “Весенняя ¦ март ¦ Казань ¦
¦ ¦капель“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1761.¦Всероссийский турнир ¦ март ¦ Сургут ¦
¦ ¦“Владимиро-Суздальская Русь“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1762.¦Всероссийский турнир “Окские ¦ апрель ¦ Дзержинск ¦
¦ ¦клинки“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1763.¦Кубок Уральского федерального ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1764.¦Первенство Уральского федерального¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1765.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1766.¦Всероссийский турнир “Рыцарский ¦ май ¦ Выборг ¦
¦ ¦турнир“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1767.¦Первенство Уральского федерального¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1768.¦3 этап V летней Спартакиады ¦ май - июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦учащихся России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1769.¦Первенство Уральского федерального¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1770.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦ август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1771.¦Всероссийский турнир “Донская ¦ октябрь ¦ Ростов-на-Дону ¦
¦ ¦осень“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1772.¦Всероссийский турнир “Юность ¦ ноябрь ¦ Москва ¦
¦ ¦Москвы-I“ отбор в сборную России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1773.¦Всероссийский турнир “Приз ¦ декабрь ¦ Киров ¦
¦ ¦Парфирьева отбор в сборную Росси蓦 ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1774.¦Всероссийский турнир “Призы ¦ декабрь ¦ Саратов ¦
¦ ¦Прудсковой и Сисикина“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1775.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1776.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1777.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Фристайл ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1778.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦(ски-кросс) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+------------“----+
¦1779.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1780.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦<“абрь 2010 -¦ по назначению ¦
¦ ¦среди мужчин - 15 команд ¦ март 2011 ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1911.¦Кубок Челябинской области среди ¦декабрь 2010 -¦ по назначению ¦
¦ ¦мужчин - 18 команд ¦ март 2011 ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1912.¦Суперкубок Челябинской области - ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦2 команды ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1913.¦Чемпионат Челябинской области ¦декабрь 2010 -¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношеских и детских команд ¦ март 2011 ¦ ¦
¦ ¦(1993 - 1994 год рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1914.¦Чемпионат Челябинской области ¦декабрь 2010 -¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношеских и детских команд ¦ март 2011 ¦ ¦
¦ ¦(1995 - 1996 год рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1915.¦Чемпионат Челябинской области ¦декабрь 2010 -¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношеских и детских команд ¦ март 2011 ¦ ¦
¦ ¦(1997 - 1998 год рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1916.¦Чемпионат Челябинской области ¦декабрь 2010 -¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношеских и детских команд ¦ март 2011 ¦ ¦
¦ ¦(1999 - 2000 год рождения) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1917.¦Областные соревнования на призы ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦клуба “Золотая шайба“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1918.¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦области среди ветеранов - 8 команд¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1919.¦“Кубок Законодательного Собрания ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области“ - Чемпион ¦ ¦ ¦
¦ ¦Челябинской области - Сборная ¦ ¦ ¦
¦ ¦команда Уральской любительской ¦ ¦ ¦
¦ ¦хоккейной лиги ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1920.¦Турнир детских и юношеских команд ¦ январь ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦памяти В. Харламова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1921.¦Детский турнир на Кубок ¦ август ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦Губернатора Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1922.¦Турнир памяти В.И. Старикова ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1923.¦Турнир памяти С.И. Захватова ¦ январь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1924.¦Турнир памяти погибших под Ашой ¦ март ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1925.¦Мемориал памяти Л. Галкина ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1926.¦Турнир памяти А. Степанова ¦ февраль ¦ Снежинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1927.¦Турнир памяти Д. Тертышного ¦ август ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1928.¦Турнир памяти И.Х. Рамазана ¦ сентябрь ¦ Магнитогорск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1929.¦Турнир памяти Героя России ¦ январь ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦Каширина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1930.¦Турнир памяти А.А. Брюгемана ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1931.¦Турнир памяти В.С. Минаева ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1932.¦Учебно-тренировочные сборы и ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦семинары судей области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1933.¦Совещание тренеров областных ¦ апрель, ¦ по назначению ¦
¦ ¦команд ¦ сентябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1934.¦Семинар тренеров детских и ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦юношеских команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1935.¦Семинар тренеров взрослых команд ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1936.¦Кубок В.Я. Бооса (Уральская ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Любительская хоккейная лига) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1937.¦Кубок Дня Победы (Уральская ¦ май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦Любительская хоккейная лига) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1938.¦Континентальная хоккейная лига - ¦сентябрь 2010 ¦ по назначению ¦
¦ ¦Открытый чемпионат России: ¦- апрель 2011 ¦ ¦
¦ ¦“Металлург“ Магнитогорск, ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Трактор“ Челябинск ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1939.¦Молодежная хоккейная лига: “Белые ¦сентябрь 2010 ¦ по назначению ¦
¦ ¦Медведи“ город Челябинск, ¦- апрель 2011 ¦ ¦
¦ ¦“Стальные Лисы“ город Магнитогорск¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1940.¦Первенство России Высшая лига: ¦сентябрь 2010 ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Мечел“ Челябинск ¦- апрель 2011 ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1941.¦Первенство России первая лига ¦сентябрь 2010 ¦ по назначению ¦
¦ ¦класс “А“: “Сигнал“ Челябинск, ¦- апрель 2011 ¦ ¦
¦ ¦“Мечел-2“ Челябинск ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1942.¦Первенство России вторая лига ¦ноябрь 2010 - ¦ по назначению ¦
¦ ¦класс “А“: Политехник“ Челябинск ¦ март 2011 ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1943.¦Первенство России среди ¦сентябрь 2010 ¦ по назначению ¦
¦ ¦детско-юношеских спортивных школ: ¦- апрель 2011 ¦ ¦
¦ ¦“Трактор“, “Металлург“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Магнитогорск, “Мечел“, “Сигнал“ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Челябинск, ДЮСШ-6 им. С. Макарова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1944.¦Чемпионат России среди женщин: ¦сентябрь 2010 ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Факел“ Челябинск ¦ - март 2011 ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1945.¦V зимняя Спартакиада учащихся ¦январь - март ¦ по назначению ¦
¦ ¦России (юноши, девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1946.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦зимней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
¦ ¦(юноши, девушки) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1947.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России среди женских ¦ ¦ ¦
¦ ¦команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1948.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Хоккей на траве ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1949.¦Первенство России (индорхоккей) ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1950.¦Региональный турнир “Подросток“ ¦ май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1951.¦Всероссийские соревнования ¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Подросток“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1952.¦Всероссийский турнир по ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦индорхоккею ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1953.¦Открытое первенство Свердловской ¦ сентябрь - ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦области ¦ ноябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1954.¦V летняя Спартакиада учащихся ¦июль - август ¦ по назначению ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1955.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1956.¦Учебно-тренировочные сборы к V ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦летней Спартакиаде учащихся России¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Художественная гимнастика ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1957.¦Чемпионат Челябинской области ¦ март ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1958.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1959.¦Турнир памяти А.А. Алферовой ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1960.¦Кубок Челябинской области ¦8 - 9 декабря ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1961.¦Кубок Губернатора Челябинской ¦ 22 - 23 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ декабря ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1962.¦Кубок администрации Озерского ¦по назначению ¦ Озерск ¦
¦ ¦городского округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1963.¦Семинары тренеров и судей ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1964.¦Первенство Уральского федерального¦18 - 23 января¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1965.¦Первенство России среди девушек ¦ 15 - 21 ¦ по назначению ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1966.¦Чемпионат Уральского федерального ¦21 - 26 марта ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1967.¦Финал чемпионата России ¦24 - 28 апреля¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1968.¦Спартакиада учащихся Уральского ¦ 5 - 9 мая ¦ по назначению ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1969.¦Финал Спартакиады учащихся России ¦ 22 -27 июля ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1970.¦Первенство России в групповых ¦ 1 - 7 ноября ¦ по назначению ¦
¦ ¦упражнениях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1971.¦Чемпионат России в групповых ¦22 - 27 ноября¦ по назначению ¦
¦ ¦упражнениях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1972.¦Кубок России ¦22 - 27 ноября¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1973.¦Всероссийские соревнования ¦ 1 - 7 ноября ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Надежды России“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1974.¦Всероссийские соревнования “Юные ¦ 12 - 17 ¦ по назначению ¦
¦ ¦гимнастки“ ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1975.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1976.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1977.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1978.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1979.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1980.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1981.¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦всероссийской федерации ¦ ¦ ¦
¦ ¦художественной гимнастики России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1982.¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1983.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Шорт-трек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1984.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношей и девушек младшего ¦ ¦ ¦
¦ ¦возраста ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1985.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношей и девушек старшего ¦ ¦ ¦
¦ ¦возраста ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1986.¦Территориальное первенство России ¦11 - 15 января¦ Омск ¦
¦ ¦среди юношей и девушек (Уральского¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1987.¦Первенство России среди юношей и ¦ 15 - 19 ¦ Йошкар-Ола ¦
¦ ¦девушек (многоборье) ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1988.¦Открытое первенство Москвы среди ¦ апрель ¦ Москва ¦
¦ ¦юношей и девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1989.¦Первенство России среди юношей и ¦ 29 марта - ¦ Саранск ¦
¦ ¦девушек (отдельные дистанции и ¦ 2 апреля ¦ ¦
¦ ¦эстафеты) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1990.¦Первенство России среди юношей и ¦7 - 11 апреля ¦ Саранск ¦
¦ ¦девушек детского и младшего ¦ ¦ ¦
¦ ¦возраста ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1991.¦Кубок России (1 этап) ¦ 23 - 26 ¦ Коломна ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1992.¦Первенство России среди юношей и ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦девушек детского и младшего ¦ ¦ ¦
¦ ¦возраста ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1993.¦Кубок России (2 этап) ¦ 28 октября - ¦ Йошкар-Ола ¦
¦ ¦ ¦ 4 ноября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1994.¦Территориальное первенство России ¦12 - 14 ноября¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношей и девушек (Уральского¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1995.¦Кубок России (3 этап) ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1996.¦Международные соревнования ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Серебряные коньки“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1997.¦Всероссийское соревнование ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1998.¦Всероссийское соревнование ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦1999.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юноши, девушки)¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2000.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2001.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2002.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2003.¦Семинар тренеров и судей ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2004.¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦союза конькобежцев России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2005.¦Участие в международных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2006.¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2007.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юноши, девушки)¦ ¦ ¦
L-----+----------------------------------+--------------+------------------
II. Неолимпийские виды спорта
------T----------------------------------T--------------T-----------------¬
¦ ¦Акробатика ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2008.¦Первенство Челябинской области ¦21 - 24 апреля¦ Трехгорный ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2009.¦Чемпионат Челябинской области ¦1 - 4 декабря ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2010.¦Чемпионат и первенство Уральского ¦9 - 13 февраля¦ Березовский ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2011.¦Первенство России 11 - 18 лет, ¦ 21 - 27 ¦ Воронеж ¦
¦ ¦11 - 16 лет ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2012.¦Первенство России 12 - 19 лет, ¦21 - 27 марта ¦ Киров ¦
¦ ¦11 - 16 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2013.¦Этап Кубка Мира ¦ март ¦ Португалия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2014.¦Этап Кубка Мира ¦11 - 16 апреля¦ Бельгия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2015.¦Чемпионат России 13 лет и старше ¦ 8 - 14 мая ¦ Витязево или ¦
¦ ¦ ¦ ¦Великий Новгород ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2016.¦Этап Кубка Мира ¦ 11 - 20 июня ¦ Казахстан ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2017.¦Кубок Волкова ¦ 18 - 23 ¦ Ярославль ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2018.¦Этап Кубка Мира ¦2 - 4 сентября¦ Польша ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2019.¦Этап Кубка Мира ¦ 14 - 18 ¦ Витязево ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2020.¦Чемпионат и первенство Европы ¦ 25 - 30 ¦ Болгария ¦
¦ ¦ ¦ октября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2021.¦Чемпионат России командный и в ¦9 - 15 ноября ¦ Воронеж ¦
¦ ¦отдельных упражнениях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2022.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2023.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенствам России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2024.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2025.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2026.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Альпинизм ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2027.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2028.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2029.¦Этап Кубка России ¦ февраль ¦ Магнитогорск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2030.¦Этап Кубка России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2031.¦Этап Кубка России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2032.¦Этап Кубка России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2033.¦Этап Кубка мира ¦ январь ¦ Корея ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2034.¦Этап Кубка мира ¦ январь ¦ Италия ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2035.¦Этап Кубка мира ¦ январь ¦ Швейцария ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2036.¦Этап Кубка мира ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2037.¦Чемпионат мира (скорость) ¦ март ¦ Киров ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2038.¦Чемпионат мира (трудность) ¦ февраль ¦ Румыния ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2039.¦Всероссийский турнир ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+--------“--------+
¦2040.¦Участие в семинарах и конференциях¦ по вызову ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2041.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению+--------------+-----------------+
¦ ¦Бридж спортивный ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ “-------------------------+--------------+-----------------+
¦2283.¦Всероссийский турнир “Малахитовый ¦ октябрь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦пояс“ ¦ ¦ ¦
+-----+---------------“¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Физическая культура ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2418.¦Участие в семинарах и совещаниях ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2419.¦Турнир Р.Б. Тагирова ¦ январь ¦ Чебаркуль ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2420.¦Первенство Челябинской области, ¦ 21 - 23 ¦ Челябинск ¦
¦ ¦посвященное Дню защитника ¦ февраля ¦ ¦
¦ ¦Отечества ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2421.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2422.¦Первенство Челябинской области, ¦ май ¦ Миасс ¦
¦ ¦посвященное Дню Победы ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2423.¦Первенство Уральского федерального¦ май ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2424.¦Чемпионат Челябинской области ¦ июль ¦ Челябинская ¦
¦ ¦ ¦ ¦ область ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2425.¦Кубок Челябинской области ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2426.¦Первенство Челябинской области ¦ ноябрь ¦ Миасс ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2427.¦Турнир Ю.Д. Шадуры ¦ декабрь ¦ Чебаркуль ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2428.¦Первенство России ¦ апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2429.¦Чемпионат России ¦ июль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2430.¦Кубок России ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2431.¦Международный турнир Е.А. Шиткова ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2432.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2433.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Натурбан ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2434.¦Первенство России среди юношей ¦ январь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2435.¦Чемпионат России ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2436.¦Первенство России среди юниоров ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2437.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2438.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2439.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2440.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2441.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2442.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2443.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2444.¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦сборах сборной команды России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2445.¦Участие в заседаниях федерации ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦санного спорта России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2446.¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Пауэрлифтинг ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2447.¦Первенство Челябинской области ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди юниоров и юниорок до 23 лет ¦ ¦ ¦
¦ ¦(троеборье) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2448.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦среди юношей и девушек до 14 - 18 ¦ ¦ ¦
¦ ¦лет (троеборье) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2449.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(троеборье) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2450.¦Чемпионат России ¦ 10 - 17 ¦ Новосибирск ¦
¦ ¦ ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2451.¦Первенство России среди юниоров ¦10 - 18 марта ¦ Анжеро-Судженск ¦
¦ ¦19 - 23 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2452.¦Первенство России среди юниоров ¦10 - 18 марта ¦ Анжеро-Судженск ¦
¦ ¦14 - 18 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2453.¦Чемпионат России по жиму лежа ¦ 1 - 8 марта ¦ Серпухов ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2454.¦Первенство по жиму лежа среди ¦ 1 - 8 марта ¦ Серпухов ¦
¦ ¦юниоров и спортсменов 14 - 18 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2455.¦Кубок России ¦ 25 - 30 ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2456.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ декабрь ¦ Тарко-Сале ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2457.¦Чемпионат Москвы ¦ декабрь ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2458.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2459.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2460.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2461.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2462.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Пейнтбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2463.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2464.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2465.¦Чемпионат Уральского федерального ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2466.¦Участие во всероссийских ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2467.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2468.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2469.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2470.¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Подводный спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2471.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2472.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2473.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2474.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2475.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2476.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2477.¦Первенство России (различным ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦возрастам) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2478.¦Участие во всероссийских и ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦региональных соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2479.¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2480.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2481.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2482.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2483.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Практическая стрельба ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2484.¦Открытый чемпионат Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2485.¦Первенство Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Регбол ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2486.¦Чемпионат Челябинской области ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2487.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2488.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2489.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Рукопашный бой ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2490.¦Первенство области среди молодежи ¦ февраль ¦ Челябинск ¦
¦ ¦(20 - 23 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2491.¦Первенство области среди юношей ¦ март ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2492.¦Всероссийский турнир “Солдаты ¦ апрель ¦ Хабаровск ¦
¦ ¦России“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2493.¦Первенство области среди мужчин ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2494.¦Первенство России среди молодежи ¦ февраль ¦ Орел ¦
¦ ¦(20 - 23 лет) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2495.¦Кубок России (взрослые) ¦ март ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2496.¦Первенство России среди юношей ¦ апрель ¦ Тула ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2497.¦Первенство Уральского федерального¦ октябрь ¦ Сургут ¦
¦ ¦округа среди юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2498.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ октябрь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦округа среди мужчин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2499.¦Чемпионат России. Мужчины ¦ декабрь ¦ Курск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2500.¦Учебно-тренировочный сбор среди¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦юниоров к первенству Уральского¦ ¦ ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2501.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦первенству России по молодежи ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2502.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России среди юношей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2503.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Русская лапта ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Физическая культура ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2504.¦Всероссийская отчетная конференция¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦и судейский семинар ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2505.¦Кубок области среди мужских и ¦ сентябрь ¦ по положению ¦
¦ ¦женских команд ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2506.¦Кубок Урала и Сибири по мини-лапте¦по назначению ¦ по положению ¦
¦ ¦на пляже ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2507.¦Первенство России в закрытом ¦по назначению ¦ по положению ¦
¦ ¦помещении ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2508.¦Всероссийский турнир “Золотая ¦по назначению ¦ по положению ¦
¦ ¦Нива“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2509.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по положению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2510.¦Первенство России по мини-лапте на¦по назначению ¦ по положению ¦
¦ ¦пляже ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2511.¦Областные соревнования “Весенние ¦по назначению ¦ по положению ¦
¦ ¦биты“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2512.¦Кубок области среди мужских и ¦по назначению ¦ по положению ¦
¦ ¦женских команд в закрытом ¦ ¦ ¦
¦ ¦помещении ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2513.¦Областные соревнования ¦по назначению ¦ по положению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2514.¦Первенство России ¦по назначению ¦ по положению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2515.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по положению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2516.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по положению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2517.¦Суперкубок России ¦ декабрь ¦ по положению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Рыболовный спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2518.¦Открытый Кубок Челябинской ¦ 14 - 17 июля ¦ по назначению ¦
¦ ¦области. Ловля карпа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2519.¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ 18 - 21 ¦ по назначению ¦
¦ ¦области. Ловля карпа ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2520.¦Открытый чемпионат Челябинской ¦ декабрь ¦ оз. Второе ¦
¦ ¦области. Ловля рыбы со льдом на ¦ ¦ ¦
¦ ¦мормышку ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2521.¦Участие в региональных и ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦межрегиональных соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2522.¦Участие во всероссийских ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Самбо ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2523.¦Первенство Челябинской области ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юношей 15 - 16 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2524.¦Первенство Челябинской области ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2525.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ октябрь - ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ноябрь ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2526.¦Соревнования “На призы ¦ апрель ¦ Миасс ¦
¦ ¦Администрации города Миасса“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2527.¦Турнир, посвященный Дню защиты ¦ июнь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦детей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2528.¦Отборочный областной турнир ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Победа“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2529.¦Турнир “Посвященный памяти ¦ декабрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦А.С. Комелькова, А.В. Брюханова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2530.¦Спартакиада учащихся Челябинской ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦области “Олимпийские надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Южного Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2531.¦Чемпионат ведомств - отбор на ¦ январь ¦ Москва ¦
¦ ¦чемпионат России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2532.¦Первенство России среди юниоров ¦ январь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2533.¦Чемпионат Министерства внутренних ¦ январь ¦ по назначению ¦
¦ ¦дел России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2534.¦Первенство России ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2535.¦Первенство России среди девушек ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2536.¦Чемпионат России (мужчины) ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2537.¦Чемпионат России (командный, ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦мужчины) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2538.¦Чемпионат России по боевому самбо ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦среди мужчин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2539.¦Чемпионат России (мужчины) ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2540.¦Первенство России среди юниорок ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦19 - 20 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2541.¦Первенство России среди юношей ¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦17 - 18 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2542.¦Первенство Уральского федерального¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа среди юношей 15 - 16 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2543.¦Чемпионат России среди женщин ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2544.¦Чемпионат России (абсолютная ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦категория) ¦ “ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2545.¦Первенство России среди юношей ¦ октябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦15 - 16 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2546.¦Первенство России среди девушек ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2547.¦Первенство Уральского федерального¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа среди юношей и девушек ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2548.¦Первенство Уральского федерального¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа “Победа“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2549.¦Чемпионат Уральского федерального ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦округа по боевому самбо ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2550.¦Всероссийский турнир братьев ¦ январь ¦ Курган ¦
¦ ¦Стенниковых ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2551.¦Всероссийский турнир на призы ¦ январь ¦ Пермь ¦
¦ ¦В.Д. Зубкова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2552.¦Всероссийский турнир на призы ¦ январь ¦ Новокузнецк ¦
¦ ¦А.В. Борисова ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2553.¦Кубок России среди женщин ¦ февраль ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2554.¦Всероссийские соревнования ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Физкультурно-спортивного общества¦ ¦ ¦
¦ ¦профсоюзов России“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2555.¦Всероссийские соревнования ¦ январь ¦ Москва ¦
¦ ¦“Первенство Центрального Совета ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Динамо“ среди юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2556.¦Всероссийские соревнования ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Первенство Вооруженных Сил“ среди¦ ¦ ¦
¦ ¦юниоров ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2557.¦Всероссийские соревнования ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Первенство Вооруженных Сил“ среди¦ ¦ ¦
¦ ¦юношей ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2558.¦Всероссийские соревнования ¦ март ¦ Курган ¦
¦ ¦“Посвященные погибшим в локальных ¦ ¦ ¦
¦ ¦войнах“ на призы спортивного клуба¦ ¦ ¦
¦ ¦“Медведь“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2559.¦Кубок России среди юниоров ¦ март ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2560.¦Всероссийские соревнования ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Первенство Центрального Совета ¦ ¦ ¦
¦ ¦“Динамо“ среди юношей 19 - 20 лет ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2561.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ март ¦ Москва ¦
¦ ¦Г.К. Шульца“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2562.¦Всероссийские соревнования среди ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦мужчин ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2563.¦Всероссийские соревнования ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Азиатская часть России“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2564.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ апрель ¦ Нижневартовск ¦
¦ ¦П.А. Литвиненко“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2565.¦Всероссийские соревнования ¦ апрель ¦ Радужный ¦
¦ ¦“На призы Администрации города ¦ ¦ ¦
¦ ¦Радужный“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2566.¦Первенство Европы ¦ апрель ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2567.¦Чемпионат Министерства внутренних ¦ апрель ¦ по назначению ¦
¦ ¦дел России среди образовательных ¦ ¦ ¦
¦ ¦учреждений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2568.¦Турнир памяти Х.М. Юсупова ¦ май ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2569.¦Чемпионат среди студентов ¦ апрель - май ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2570.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ май ¦ по назначению ¦
¦ ¦Героя России И.И. Голубева“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2571.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ май ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦И.В. Васильева“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2572.¦Всероссийские соревнования “На ¦ май ¦ Ишим Тюменской ¦
¦ ¦призы Главы администрации ¦ ¦ области ¦
¦ ¦Ишимского муниципального района“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2573.¦Финал “Азиатской части России“ ¦ 1 - 8 июня ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2574.¦Всероссийские соревнования “На ¦ июнь ¦ Улан-Уде ¦
¦ ¦призы “Бурятзолото“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
Текст абзаца дан в соответствии с официальным текстом документа.
¦2575.¦Всероссийские соревнования “На ¦ сентябрь ¦ Горно-Алтайск ¦
¦ ¦призы “На призы Администрации ¦ ¦ ¦
¦ ¦города Горно-Алтайска“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2576.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ сентябрь ¦ Ржев ¦
¦ ¦С.Р. Ахмерова“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2577.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ сентябрь ¦ Тула ¦
¦ ¦А.М. Сандгпртена“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2578.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ сентябрь ¦ Краснокамск ¦
¦ ¦В.И. Швая“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2579.¦Всероссийские соревнования “На ¦ октябрь ¦ Омск ¦
¦ ¦призы А.М. Пушницы“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2580.¦Всероссийские соревнования “Памяти¦ декабрь ¦ Красно-Камск ¦
¦ ¦П.И. Беляева“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2581.¦Всероссийский турнир среди юношей ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2582.¦Международный юношеский турнир ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦“Победа“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2583.¦Всероссийский турнир ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2584.¦Кубок России среди мужчин ¦ ноябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2585.¦Международный турнир “Дружба“ ¦ ноябрь ¦ Увелка ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2586.¦Всероссийский День самбо ¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2587.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юноши) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2588.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2589.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России (юниоры) ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2590.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2591.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2592.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству Уральского федерального¦ ¦ ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2593.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2594.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2595.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2596.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2597.¦Участие в международных ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦соревнованиях ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2598.¦Участие в заседаниях и семинарах ¦ по вызову ¦ по вызову ¦
¦ ¦всероссийской федерации самбо ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2599.¦Семинары тренеров и судей ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2600.¦Участие в учебно-тренировочных ¦ по вызову ¦ по назначению ¦
¦ ¦сборах сборных команд России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Скалолазание ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2601.¦Чемпионат и первенство Челябинской¦ март ¦ по назначению ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2602.¦Кубок Челябинской области ¦ декабрь ¦ Коркино ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2603.¦Открытый чемпионат и первенство ¦ 13 - 21 ¦ скала Шихан, ¦
¦ ¦Челябинской области на ¦ августа ¦ ст. Силач ¦
¦ ¦естественном рельефе ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2604.¦Первенство Уральского федерального¦2 - 7 февраля ¦ Нижний Тагил ¦
¦ ¦округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2605.¦Кубок Челябинской области “Осенняя¦ сентябрь ¦ Белорецк ¦
¦ ¦Магнитка“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2606.¦Открытое первенство города ¦ декабрь ¦ Екатеринбург ¦
¦ ¦Екатеринбурга, посвященное памяти ¦ ¦ ¦
¦ ¦П. Самойлина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2607.¦Всероссийские юношеские ¦4 - 10 января ¦ Санкт-Петербург ¦
¦ ¦соревнования “Невские вертикали - ¦ ¦ ¦
¦ ¦2011“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2608.¦Всероссийские юношеские ¦ 3 - 7 марта ¦ Красноярск ¦
¦ ¦соревнования “Красноярск - 2011“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2609.¦Всероссийские юношеские ¦27 - 31 марта ¦ Калининград ¦
¦ ¦соревнования ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2610.¦Чемпионат России ¦14 - 20 апреля¦ Воронеж ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2611.¦Первенство России ¦ 28 апреля - ¦ Уфа ¦
¦ ¦ ¦ 5 мая ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2612.¦Всероссийские соревнования ¦ 23 - 30 мая ¦ Красноярск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2613.¦Всероссийские соревнования ¦ 12 - 14 июня ¦ Москва ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2614.¦Всероссийские соревнования ¦ 1 - 3 июля ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2615.¦Всероссийские юношеские ¦ 25 - 30 июля ¦ Крым ¦
¦ ¦соревнования на естественном ¦ ¦ ¦
¦ ¦рельефе “Кубок Дружбы“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2616.¦Всероссийские юношеские ¦ 2 - 7 ноября ¦ Нижний Тагил ¦
¦ ¦соревнования ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2617.¦Всероссийские соревнования ¦1 - 5 декабря ¦ Пермь ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2618.¦Кубок Мира, скорость ¦5 - 10 апреля ¦ Тренто (Италия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2619.¦Кубок Мира, скорость ¦10 - 19 апреля¦ Милан (Италия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2620.¦Международный юношеский фестиваль ¦ 1 - 10 июня ¦ Имст (Австрия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2621.¦Кубок Мира, скорость ¦ 10 - 13 июля ¦Шамони (Франция) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2622.¦Чемпионат Мира, скорость ¦ 14 - 20 июля ¦ Арко (Италия) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2623.¦Кубок Мира, скорость ¦ 16 - 22 ¦Берн (Швейцария) ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2624.¦Юношеское первенство Мира ¦ 23 - 31 ¦ Имст (Австрия) ¦
¦ ¦ ¦ августа ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2625.¦Кубок Мира, скорость ¦1 - 4 сентября¦ Синин (Китай) ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2626.¦Кубок Мира, скорость ¦ 5 - 11 ¦ Шанхай (Китай) ¦
¦ ¦ ¦ сентября ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2627.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2628.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2629.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦чемпионату России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2630.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦всероссийским соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2631.¦Учебно-тренировочный сбор к ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦международным соревнованиям ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2632.¦Всероссийские соревнования ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спортивная аэробика ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2633.¦Открытый чемпионат и первенство ¦ февраль ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2634.¦Открытый детский фестиваль ¦ май ¦ Челябинск ¦
¦ ¦“Аэробик-джем“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2635.¦Открытые областные ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦классификационные соревнования ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2636.¦Всероссийские соревнования ¦ ноябрь ¦ Тюмень ¦
¦ ¦“Тюменский меридиан“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2637.¦Открытый чемпионат и первенство ¦ декабрь ¦ по назначению ¦
¦ ¦Челябинской области “Надежды ¦ ¦ ¦
¦ ¦Урала“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2638.¦Учебно-тренировочные сборы к ¦ март ¦ Челябинск ¦
¦ ¦чемпионату и первенству России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2639.¦Чемпионат и первенство Уральского ¦ март ¦ Первоуральск ¦
¦ ¦федерального округа ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2640.¦Чемпионат и первенство России ¦ апрель ¦ Новосибирск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2641.¦Учебно-тренировочные сборы к Кубку¦ ноябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦России ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2642.¦Кубок России ¦ ноябрь ¦ Омск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спортивная борьба на поясах ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2643.¦Первенство области - юноши 1993 - ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦1995 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2644.¦Первенство области - юниоры 1990 -¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦1992 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2645.¦Международный турнир памяти Ш. ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦Сафина ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2646.¦Международный турнир “Кубок Урала“¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2647.¦Первенство России - юноши 1993 - ¦по назначению ¦ по назначению ¦
¦ ¦1995 годов рождения и юниоры ¦ ¦ ¦
¦ ¦1990 - 1992 годов рождения ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2648.¦Учебно-тренировочный сбор ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2649.¦Чемпионат России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2650.¦Чемпионат Мира ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2651.¦Кубок России ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2652.¦Кубок Мира ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спортивное ориентирование ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Массовый спорт ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2653.¦Чемпионат и первенство области по ¦ январь ¦ по назначению ¦
¦ ¦ориентированию на лыжах ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2654.¦Чемпионат и первенство области по ¦ июнь ¦ по назначению ¦
¦ ¦ориентированию бегом ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2655.¦Открытое первенство ЮУрГУ ¦ 10 - 13 июня ¦ Миасс ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2656.¦Турнир “Чебаркуль - 2011“ ¦ 29 июня - ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦ ¦ 3 июля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2657.¦Чемпионат и первенство области, ¦ сентябрь ¦ Чебаркуль ¦
¦ ¦“Чебаркульский Медведь“ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2658.¦Турнир “Матч “101 x 101“ ¦ сентябрь ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2659.¦Чемпионат и первенство области по ¦ октябрь ¦ Челябинск ¦
¦ ¦велоориентированию ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦ ¦Спорт высших достижений ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2660.¦Кубок России, всероссийские ¦20 - 24 января¦ Сергиев Посад ¦
¦ ¦соревнования среди студентов ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2661.¦Чемпионат и первенство Уральского ¦ 12 - 16 ¦ Тюмень ¦
¦ ¦федерального округа ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2662.¦Первенство России, мужчины, ¦ 16 - 21 ¦ Уфа ¦
¦ ¦женщины - 14, 17, 20 ¦ февраля ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2663.¦Чемпионат России, Финал ¦ 23 февраля - ¦ Новоуральск ¦
¦ ¦ ¦ 1 марта ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2664.¦V зимняя Спартакиада учащихся ¦ февраль ¦ Тюмень ¦
¦ ¦России - 3 этап ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2665.¦V зимняя Спартакиада учащихся ¦ 1 - 6 марта ¦ Новоуральск ¦
¦ ¦России. Финал ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2666.¦Кубок России бегом ¦11 - 14 марта ¦ Железноводск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2667.¦Всероссийский учебно-тренировочный¦16 - 30 марта ¦ Железноводск ¦
¦ ¦лагерь-сбор ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2668.¦Чемпионат России на лыжах ¦ 2 - 6 апреля ¦ Лесосибирск ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2669.¦Первенство России. СПРИНТ. ¦25 - 29 апреля¦ Москва ¦
¦ ¦Отборочные соревнования на ¦ ¦ ¦
¦ ¦первенство Мира и первенство ¦ ¦ ¦
¦ ¦Европы ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2670.¦Первенство России по ¦ 8 - 14 мая ¦ Абзаково ¦
¦ ¦ориентированию бегом мужчины, ¦ ¦ ¦
¦ ¦женщины - 14, 16, 18, 20 ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2671.¦Кубок Урала “Майская поляна“ ¦по назначению ¦ по назначению ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2672.¦Чемпионат России. Отборочные ¦ 18 - 24 мая ¦ Кыштым ¦
¦ ¦соревнования на чемпионат Мира ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2673.¦Чемпионат России по ¦ 25 - 30 мая ¦ Нижний Новгород ¦
¦ ¦велоориентированию ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------------+--------------+-----------------+
¦2674.¦Чемпионат России. СПРИНТ по ¦ 10 - 14 июня ¦ Выборг ¦
¦ ¦ориентированию бегом ¦ ¦ ¦
+-----+-------------------