Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 10.02.2011 N 28-П “О предоставлении в 2011 году субсидий местным бюджетам на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных учреждениях, организующих отдых детей в каникулярное время“ (вместе с “Порядком предоставления в 2011 году субсидий местным бюджетам на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных учреждениях, организующих отдых детей в каникулярное время“)

Вступил в силу с 10 февраля 2011 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2011 г. N 28-П

О предоставлении в 2011 году субсидий местным бюджетам

на организацию отдыха детей в каникулярное время

в загородных учреждениях, организующих отдых детей

в каникулярное время

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году субсидий местным бюджетам на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных учреждениях, организующих отдых детей в каникулярное время.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления
возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Рыжего П.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

М.В.ЮРЕВИЧ

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 10 февраля 2011 г. N 28-П

Порядок

предоставления в 2011 году субсидий местным бюджетам

на организацию отдыха детей в каникулярное время

в загородных учреждениях, организующих отдых детей

в каникулярное время

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм предоставления субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - местные бюджеты) на организацию отдыха детей в каникулярное время в организациях Челябинской области независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, деятельность которых направлена на организацию отдыха детей в каникулярное время, а также в организациях, деятельность которых направлена на организацию отдыха детей в каникулярное время, учредителями (собственниками имущества) которых являются юридические лица, имеющие место нахождения на территории Челябинской области (далее именуются - загородные оздоровительные лагеря).

2. Субсидия местным бюджетам предоставляется в целях организации в период школьных каникул отдыха детей в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), за исключением обучающихся в учреждениях профессионального образования или детей, отдыхающих в каникулярное время за счет средств федерального бюджета, в загородных оздоровительных лагерях со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не менее чем 21 день и не более чем 24 дня пребывания в период летних школьных каникул (далее именуется - организация отдыха детей), исходя из минимальной численности детей, установленной согласно приложению к настоящему Порядку.

3. Критериями отбора городских округов и муниципальных районов Челябинской области (далее именуются - муниципальные образования) для предоставления субсидий местным бюджетам являются:

1) наличие
нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования по организации отдыха детей в каникулярное время, предусматривающего:

категорию детей - в возрасте от 7 до 15 лет (включительно);

срок пребывания детей в загородных оздоровительных лагерях, организующих отдых детей в каникулярное время, не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не менее чем 21 день и не более чем 24 дня пребывания в период летних школьных каникул;

право на приобретение путевок за счет бюджетных средств в загородные оздоровительные лагеря для детей, повторно направляемых на отдых в 2011 году, после реализации такого права детьми, направляемыми на отдых впервые;

2) наличие в местном бюджете объема ассигнований на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях в текущем финансовом году.

4. Предоставление субсидий местным бюджетам осуществляется при условии представления уполномоченным органом местного самоуправления муниципальных образований в Министерство образования и науки Челябинской области (далее именуется - Министерство) в срок до 15 февраля 2011 года следующих документов:

1) заявки на получение субсидии местным бюджетом на организацию отдыха детей по форме, установленной Министерством;

2) копии нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования;

3) выписки из решения представительного органа муниципального образования Челябинской области о бюджете муниципального образования на 2011 год о бюджетных ассигнованиях на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях, заверенной финансовым органом муниципального образования;

4) копий муниципальных заданий для загородных оздоровительных лагерей, находящихся в муниципальной собственности;

5) копий соглашений на организацию отдыха детей, заключенных между муниципальным образованием, имеющим загородные оздоровительные лагеря, находящиеся в муниципальной собственности, и муниципальными образованиями, не имеющими на своей территорий
загородных оздоровительных лагерей, находящихся в муниципальной собственности (при наличии);

6) копий муниципальных правовых актов местной администрации, предусматривающих предоставление из местного бюджета субсидий юридическим лицам и (или) направление денежных средств организациям, отобранным в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях (при наличии).

5. Министерство в срок до 1 марта 2011 года формирует перечень получателей субсидий в соответствии с критериями отбора и условиями предоставления, указанными в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, и представляет на утверждение Правительству Челябинской области распределение субсидий местным бюджетам между муниципальными образованиями.

6. Субсидии предоставляются местным бюджетам в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2011 год на организацию отдыха детей, а также в пределах доведенных на указанные цели лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

7. Размер субсидий местным бюджетам (Si) рассчитывается по формуле:

Si = (К1 + К2 + К3 + К4) x 9500, где

К1 - планируемое количество детей i-го муниципального образования для отдыха в загородных оздоровительных лагерях, находящихся в собственности i-го муниципального образования;

К2 - планируемое количество детей других муниципальных образований для отдыха в загородных оздоровительных лагерях, находящихся в собственности i-го муниципального образования;

К3 - планируемое количество детей i-го муниципального образования для отдыха в загородных оздоровительных лагерях юридических лиц, получающих субсидию из бюджета i-го муниципального образования;

К4 - планируемое количество детей i-го муниципального образования для отдыха в загородных оздоровительных лагерях юридических лиц, отобранных в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года
N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“;

9500 (рублей) - объем софинансирования областного бюджета на организацию отдыха 1 ребенка в период школьных каникул.

Органы местного самоуправления муниципальных образований вправе расходовать на организацию отдыха 1 ребенка в период школьных каникул сумму меньше объема софинансирования областного бюджета на организацию отдыха 1 ребенка в период школьных каникул при условии софинансирования оставшейся части расходов за счет средств местных бюджетов, средств физических и (или) юридических лиц, направляемых на организацию отдыха детей.

Высвободившиеся средства областного бюджета направляются органами местного самоуправления муниципальных образований на организацию отдыха детей.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий местным бюджетам, заключают с Министерством соглашения о предоставлении субсидий.

9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

10. Министерство представляет в Министерство финансов Челябинской области:

1) соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам, заключенные с муниципальными образованиями;

2) реестр на перечисление субсидий местным бюджетам.

11. Министерство финансов Челябинской области на основании постановления Правительства Челябинской области о распределении субсидий местным бюджетам и представленного Министерством реестра на перечисление субсидий местным бюджетам не позднее трех рабочих дней со дня предоставления реестра организует перечисление субсидии на счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Челябинской области, для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

12. Органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в Министерство до 15 января 2012 года отчет о расходах на организацию отдыха детей по форме, установленной Министерством.

13. Органы
местного самоуправления муниципальных образований, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Приложение

к Порядку

предоставления в 2011 году

субсидий местным бюджетам

на организацию отдыха детей

в каникулярное время

в загородных учреждениях,

организующих отдых детей

в каникулярное время

Минимальная численность детей

в возрасте от 7 до 15 лет (включительно),

на которых предоставляется субсидия из областного бюджета

для организации отдыха в загородных учреждениях,

организующих отдых детей в каникулярное время

-------------------------------------------T------------------------------¬

¦ Наименование муниципального образования ¦Минимальная численность детей ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦ Городские округа ¦

+------------------------------------------T------------------------------+

¦Верхнеуфалейский ¦ 373 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Златоустовский ¦ 1757 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Карабашский ¦ 153 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Копейский ¦ 1478 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Кыштымский ¦ 433 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Локомотивный ¦ 87 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Магнитогорский ¦ 4336 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Миасский ¦ 1928 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Озерский ¦ 826 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Снежинский ¦ 460 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Трехгорный ¦ 314 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Троицкий ¦ 869 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Усть-Катавский ¦ 293 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Чебаркульский ¦ 475 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Челябинский ¦ 11187 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Южноуральский ¦ 418 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦ Муниципальные районы ¦

+------------------------------------------T------------------------------+

¦Агаповский ¦ 466 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Аргаяшский ¦ 594 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Ашинский ¦ 706 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Брединский ¦ 413 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Варненский ¦ 355 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Верхнеуральский ¦ 460 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Еманжелинский ¦ 522 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Еткульский ¦ 325 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Карталинский ¦ 466 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Каслинский ¦ 380 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Катав-Ивановский ¦ 384 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Кизильский ¦ 330 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Коркинский ¦ 649 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Красноармейский ¦ 452 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Кунашакский ¦ 363 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Кусинский ¦ 330 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Нагайбакский ¦ 272 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Нязепетровский ¦ 214 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Октябрьский ¦ 282 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Пластовский ¦ 318 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Саткинский ¦ 1003 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Сосновский ¦ 685 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Троицкий ¦ 352 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Увельский ¦ 363 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Уйский ¦ 287 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Чебаркульский ¦ 364 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Чесменский ¦ 268 ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦Итого ¦ 36990 ¦

L------------------------------------------+-------------------------------