Законы и бизнес в России

Постановление администрации Увельского муниципального района Челябинской области от 18.01.2011 N 20 “О выплатах ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“ (вместе с “Порядком выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“)

Вступил в силу с 18 января 2011 года и распространяется на правоотношения, возникшие с января 2011 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ УВЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2011 г. N 20

О выплатах ежемесячной надбавки

к заработной плате молодым специалистам

муниципальных образовательных учреждений

В целях реализации Постановления Правительства Челябинской области от 20.11.2009 N 298-П (в редакции Постановления Правительства Челябинской области от 06.12.2010 N 286-П) “Об областной целевой Программе реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2009 - 2012 годы“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений района (Приложение).

2. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на начальника Управления образования С.Г.
Рослова.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с января 2011 года.

Глава Увельского

муниципального района

Челябинской области

А.Г.ЛИТОВЧЕНКО

Приложение

Утверждено

постановлением

администрации Увельского

муниципального района

Челябинской области

от 18 января 2011 г. N 20

ПОРЯДОК

выплаты ежемесячной надбавки

к заработной плате молодым специалистам

муниципальных образовательных учреждений

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам образовательных учреждений (далее именуется - надбавка).

2. Надбавка предоставляется молодым специалистам образовательных учреждений района, подведомственных Управлению образования (далее именуется - образовательные учреждения).

3. Размер ежемесячной надбавки молодому специалисту, окончившему очное отделение образовательного учреждения среднего профессионального образования, - из расчета 883,6 рубля; размер ежемесячной надбавки молодому специалисту, окончившему очное отделение образовательного учреждения высшего профессионального образования, - из расчета 970,0 рубля.

Надбавка выплачивается молодым специалистам образовательных учреждения - педагогическим работникам, приступившим к работе не позднее 1 октября года окончания очного отделения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования и проработавшим непрерывно в течение трех лет с момента их трудоустройства (далее именуются - молодые специалисты).

При определении размера надбавки учитывается районный коэффициент - 15 %, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - 34,2 %.

4. Глава района заключает с Министерством образования и науки Челябинской области соглашение о предоставлении субсидий местным бюджетам на выплату надбавки.

5. Управление образования администрации Увельского муниципального района предоставляет в Министерство образования и науки Челябинской области ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах на выплату надбавки по утвержденной Министерством образования
и науки Челябинской области форме.