Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 15.12.2010 N 324-П “О формировании и организации использования областного фонда продовольствия на 2011 год в целях обеспечения продуктами питания учреждений социальной сферы Челябинской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Челябинской области от 15.02.2011 N 29-П.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2010 г. N 324-П

О формировании и организации использования областного фонда

продовольствия на 2011 год в целях обеспечения продуктами

питания учреждений социальной сферы Челябинской области

В целях эффективного использования средств областного бюджета, поддержки сельскохозяйственных производителей региона и обеспечения продуктами питания учреждений социальной сферы Челябинской области и в соответствии с Федеральным законом “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях поддержки сельскохозяйственных производителей Челябинской области путем осуществления гарантированных закупок произведенной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия сформировать
в 2011 году областной фонд продовольствия, который использовать в целях удовлетворения потребностей учреждений социальной сферы Челябинской области в продуктах питания.

2. Установить, что формирование и организация использования областного фонда продовольствия на 2011 год осуществляется государственным унитарным предприятием “Продовольственная корпорация Челябинской области“ (Ильиных В.В.) с предоставлением этому предприятию исключительного полномочия по осуществлению закупки продукции, сырья и продовольствия у сельскохозяйственных производителей Челябинской области и сельскохозяйственных переработчиков для целей последующего обеспечения продуктами питания учреждений социальной сферы Челябинской области на основании заявок государственных и муниципальных заказчиков исходя из потребностей учреждений социальной сферы.

3. Министерству здравоохранения Челябинской области (Тесленко В.Р.), Министерству образования и науки Челябинской области (Кузнецов А.И.), Министерству социальных отношений Челябинской области (Гартман Н.А.) в порядке, установленном настоящим постановлением, разместить заказ на обеспечение продуктами питания учреждений социальной сферы из областного фонда продовольствия.

4. На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации установить, что предоставление субсидий местным бюджетам на обеспечение продуктами питания муниципальных учреждений социальной сферы (далее именуются - субсидии) производится при условии заключения органом местного самоуправления муниципального образования Челябинской области - получателя субсидии соглашения с Министерством сельского хозяйства Челябинской области, определяющего объемы потребности в продуктах питания и условия поставки продуктов питания муниципальным учреждениям социальной сферы.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области разместить заказ на обеспечение продуктами питания муниципальных учреждений социальной сферы из областного фонда продовольствия в порядке, установленном настоящим постановлением.

6. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

7. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Комякова С.Л.

Исполняющий обязанности

Председателя

Правительства

Челябинской области

О.Н.ГРАЧЕВ