Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области от 25.11.2010 N 106 “О Почетной грамоте, благодарственном письме и поздравительном адресе Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте, благодарственном письме и поздравительном адресе Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа“)

Вступает в силу с момента опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ВЕРХНЕУФАЛЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2010 г. N 106

О Почетной грамоте, благодарственном письме

и поздравительном адресе Собрания депутатов

Верхнеуфалейского городского округа

В целях совершенствования работы по поощрению граждан, коллективов учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Верхнеуфалейского городского округа, а также в связи с упорядочением процедуры награждения Собрание депутатов Верхнеуфалейского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте, благодарственном письме и поздравительном адресе Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа (приложение).

2. Решение вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).

3. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по социальным вопросам и правовым отношениям Собрания
депутатов Верхнеуфалейского городского округа (председатель комиссии Калинина А.П.).

Глава Верхнеуфалейского

городского округа

Челябинской области

П.В.КАЗАКОВ

Приложение

к решению

Собрания депутатов

Верхнеуфалейского

городского округа

Челябинской области

от 25 ноября 2010 г. N 106

ПОЛОЖЕНИЕ

о Почетной грамоте, благодарственном письме

и поздравительном адресе Собрания депутатов

Верхнеуфалейского городского округа

I. Общие положения

1. Настоящим Положением устанавливаются основания для награждения Почетной грамотой, благодарственным письмом и поздравительным адресом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа, определяется порядок представления к награждению и порядок награждения.

2. Почетная грамота, благодарственное письмо Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа являются формами поощрения за заслуги в сфере общественной и муниципальной деятельности, экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, а также иные заслуги перед Верхнеуфалейским городским округом и его жителями.

3. Почетной грамотой Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа награждаются:

1) коллективы организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, в том числе коллективы государственных органов, органов управления Верхнеуфалейского городского округа - за наиболее значительный вклад в развитие городского округа, достижения в решении социально значимых задач, а также в связи с общероссийскими праздничными и юбилейными датами, профессиональными праздниками, юбилейными датами. Юбилейными датами для коллективов являются 10 лет со дня основания и каждые последующие 5 лет;

2) работники организаций, государственные и муниципальные служащие, пенсионеры - за наиболее значительные заслуги в проведении социально-экономической городской политики, производственной, социально-культурной, общественной сферах деятельности, за высокие профессиональные достижения, проявленные мужество, смелость и отвагу, за значительнейшие заслуги перед Верхнеуфалейским городским округом и его жителями, а также в связи с юбилейными датами со дня рождения: 50, 55 (для женщин), 60, 70 лет и далее каждые 5 лет;

3) участники общественных
объединений - за активнейшее участие в социальной и общественной жизни Верхнеуфалейского городского округа.

4. Награждение Почетной грамотой Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа граждан осуществляется без выплаты единовременного денежного поощрения.

5. Лица, награжденные Почетной грамотой Собрания депутатов, могут представляться повторно, но не ранее чем через пять лет после предыдущего награждения, за исключением награждения за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

6. Благодарственным письмом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа поощряются:

1) коллективы организаций независимо от их организационно-правовой формы, коллективы государственных органов, органов управления городского округа - за достижения в различных областях профессиональной деятельности, а также в связи с праздничными общероссийскими и юбилейными датами, профессиональными праздниками;

2) работники организаций, государственные и муниципальные служащие, пенсионеры - за профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд, за заслуги перед Верхнеуфалейским городским округом и его жителями, а также в связи с юбилейными датами со дня рождения: 50, 55 (для женщин), 60, 70 лет и далее каждые 5 лет;

3) участники общественных объединений - за общественные и иные заслуги перед жителями Верхнеуфалейского городского округа.

7. Поощрение благодарственным письмом осуществляется без выплаты единовременного денежного поощрения.

8. Поздравительный адрес Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа вручается гражданам, организациям, учреждениям и предприятиям в связи с государственными и профессиональными праздниками, юбилейными датами и иными значимыми событиями.

9. Вручение поздравительного адреса Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа осуществляется без выплаты единовременного денежного поощрения.

II. Порядок представления к награждению

10. Ходатайства к награждению Почетной грамотой, благодарственным письмом Собрания депутатов направляются в Собрание депутатов Верхнеуфалейского городского округа (далее - Собрание депутатов) на имя председателя Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа.

11. Документы для награждения Почетной грамотой, благодарственным письмом по поручению председателя
Собрания депутатов направляются в комиссию по социальным вопросам и правовым отношениям Собрания депутатов для рассмотрения представленных документов и подготовки проекта решения к рассмотрению на заседании Собрания депутатов.

12. К ходатайству о награждении граждан Почетной грамотой, благодарственным письмом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа прилагаются следующие документы:

1) представление к награждению Почетной грамотой, Благодарственным письмом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа (приложение 1, 2);

2) характеристика кандидата, представляемого к награждению.

Почетной грамотой, благодарственным письмом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа с подтверждением его личного вклада в социально-экономическое развитие округа, особых заслуг в общественно-политической и социально-экономической сферах округа, обеспечении законности, правопорядка, прав и свобод граждан или иных значимых заслуг (приложение 3).

13. В случае нарушения срока подачи документов ходатайство о награждении Почетной грамотой, благодарственным письмом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа может быть отклонено председателем Собрания депутатов.

14. Материалы для награждения Почетной грамотой, благодарственным письмом, содержащие неполный перечень необходимых документов, не рассматриваются и возвращаются.

15. Ходатайство о награждении Почетной грамотой, благодарственным письмом вносится в Собрание депутатов не позднее чем за 30 дней до планируемой даты награждения.

III. Порядок награждения

16. Решение о награждении Почетной грамотой, благодарственным письмом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа принимает Собрание депутатов.

17. Вручение Почетной грамоты, благодарственного письма Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа осуществляется в торжественной обстановке:

1) председателем Собрания депутатов либо заместителем председателя Собрания депутатов на заседании Собрания депутатов;

2) председателем либо заместителем председателя Собрания депутатов, либо депутатами Собрания депутатов - на торжественных мероприятиях заявителей и (или) профессиональных праздниках.

18. При утере Почетной грамоты, благодарственного письма Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа дубликат не выдается.

19. Информация о награждении Почетной грамотой, благодарственным письмом коллективов предприятий, организаций, учреждений
объявляется в соответствующих коллективах и публикуется в средствах массовой информации.

IV. Заключительные положения

20. Оформление документов о награждении Почетными грамотами, благодарственными письмами и поздравительными адресами, учет и регистрацию награжденных осуществляет аппарат Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа.

21. Финансирование расходов по изготовлению бланков Почетных грамот, благодарственных писем и поздравительных адресов и иных расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, производится за счет средств бюджета Верхнеуфалейского городского округа.

22. О награждении гражданина Почетной грамотой, благодарственным письмом делается запись в трудовой книжке.

Приложение 1

к Положению

о Почетной грамоте,

благодарственном письме

и поздравительном адресе

Собрания депутатов

Верхнеуфалейского

городского округа

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

к награждению Почетной грамотой Собрания депутатов

и поощрению благодарственным письмом Собрания депутатов

Верхнеуфалейского городского округа

1. Фамилия ________________________________________________________________

имя, отчество _____________________________________________________________

2. Должность, место работы (полное наименование) __________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

3. Число, месяц, год рождения _____________________________________________

4. Домашний адрес с индексом ______________________________________________

___________________________________________________________________________

5. Серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи _________________________

___________________________________________________________________________

6. Образование ____________________________________________________________

(специальность по образованию,

___________________________________________________________________________

наименование учебного заведения, год окончания)

7. Номер страхового свидетельства
государственного пенсионного страхования

___________________________________________________________________________

8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) ________________________

9. Кандидатура _________________________ рекомендована собранием коллектива

________________________________________________ (наименование организации)

________________ (дата обсуждения) _____________ (номер протокола).

Руководитель организации

______________ _______________ _________________________

дата подпись (расшифровка подписи)

Печать

Приложение 2

к Положению

о Почетной грамоте,

благодарственном письме

и поздравительном адресе

Собрания депутатов

Верхнеуфалейского

городского округа

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

к награждению Почетной грамотой,

поощрению Благодарственным письмом коллектива организации,

предприятия, учреждения

1. Полное наименование организации, предприятия, учреждения

(нужное подчеркнуть):

2. Дата создания организации ______________________________________________

3. Руководитель организации, предприятия, учреждения ______________________

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

4. Почтовый адрес: ________________________________________________________

5. Описание достижений коллектива в сфере деятельности организации ________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

6. Планируемая дата награждения: __________________________________________

7. Коллектив рекомендован к награждению (организация, давшая рекомендацию):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Руководитель

___________________________ __________________________

(дата, подпись, печать) (расшифровка подписи)

Приложение 3

к Положению

о Почетной грамоте,

благодарственном письме

и поздравительном адресе

Собрания депутатов

Верхнеуфалейского

городского округа

ХАРАКТЕРИСТИКА

___________________________________________________________________________

(дается характеристика достижений в производственной или иной сфере

деятельности граждан, приводятся свидетельства особого вклада)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Вывод: за что представляется к награждению Почетной грамотой,

благодарственным письмом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского

округа