Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Остроленского сельского поселения Нагайбакского муниципального района Челябинской области от 19.11.2010 N 25 “О внесении изменений в Постановление от 30.08.2005 года N 15 “Об установлении земельного налога“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОСТРОЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2010 г. N 25

О внесении изменений в Постановление от 30.08.2005 года N 15

“Об установлении земельного налога“

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“ и на основании Устава Остроленского сельского
поселения, Совет депутатов Остроленского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. В Постановление Совета депутатов Остроленского сельского поселения от 30.08.2005 N 15 “Об установлении земельного налога“ внести следующие изменения:

1.1. Абзац третий подпункта 1) пункта 5 изложить в новой редакции:

“приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства“

1.2. Пункт 8 изложить в новой редакции “Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом“.

1.3. В подпункте 1 пункта 10 слова “в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу“ заменить словами “в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом“.

1.4. В пункте 11 слова “в срок до 1 октября текущего года, являющегося налоговым периодом, либо в течение 10 (десяти) календарных дней с момента возникновения (утраты) до окончания налогового периода на льготу либо уменьшения налоговой базы“ заменить на слова “в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом“.

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Всходы“.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011.

Глава Остроленского

сельского поселения

Нагайбакского

муниципального района

Челябинской области

Н.П.НИКОЛАЕВ