Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Сугоякского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 18.11.2010 N 51 “Об утверждении Положения о земельном налоге на территории МО “Сугоякское сельское поселение“ в новой редакции“ (вместе с “Положением о земельном налоге на территории муниципального образования “Сугоякское сельское поселение“ Красноармейского муниципального района Челябинской области“)

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СУГОЯКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 ноября 2010 г. N 51

Об утверждении Положения о земельном налоге

на территории МО “Сугоякское сельское поселение“

в новой редакции

В связи с внесением изменений и дополнений в Налоговый кодекс РФ, Федеральный закон N 229-ФЗ от 27.07.2010, в соответствии с Уставом муниципального образования “Сугоякское сельское поселение“ Совет депутатов Сугоякского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Признать утратившим силу Постановление от 22.09.2005 N 26, последующие изменения и дополнения: N 53 от 24.11.2005; N 8 от 20.04.2006; N 19 от 21.09.2006; N 3 от 11.03.2009; N 11 от 27.05.2009; N 18
от 08.06.2010; N 47 от 25.10.2010.

2. Утвердить Положение о земельном налоге на территории муниципального образования “Сугоякское сельское поселение“ в новой редакции.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

4. Настоящее решение направить главе Сугоякского сельского поселения Комелькову С.А. для подписания и опубликования в средствах массовой информации.

Глава Сугоякского

сельского поселения

Красноармейского

муниципального района

Челябинской области

С.А.КОМЕЛЬКОВ

Утверждено

решением

Совета депутатов

Сугоякского

сельского поселения

Красноармейского

муниципального района

Челябинской области

от 18 ноября 2010 г. N 51

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СУГОЯКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

Красноармейского муниципального района Челябинской области

I. Общие положения

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Сугоякское сельское поселение“ установить на территории Сугоякского сельского поселения земельный налог. Настоящее Положение действует на всей территории Сугоякского сельского поселения.

II. Налоговая ставка

Установить налоговые ставки:

1) 0,3 % процента в отношении земельных участков;

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 % процента в отношении прочих земельных участков.

III. Налоговые льготы

Освободить от уплаты налога в соответствии со статьей 387 Налогового кодекса РФ следующие категории налогоплательщиков:

- неработающие пенсионеры, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях, расположенных на земельных участках на территории поселения, освобождаются
от уплаты земельного налога в размере 50 % от суммы начисленного земельного налога.

Основанием для предоставления льготы является пенсионное удостоверение, паспорт, трудовая книжка или другой документ, подтверждающий статус “неработающего“.

- почетный житель Сугоякского сельского поселения;

- бюджетные учреждения, финансируемые из местного бюджета;

- органы местного самоуправления, находящиеся на территории поселения;

- учреждения, в том числе органы государственной власти Челябинской области, финансируемые из областного бюджета.

Срок представления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы и налоговой льготы по земельному налогу, установить не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

IV. Порядок и сроки уплаты налога

и авансовых платежей по налогу

1. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу за первый квартал, второй квартал и третий квартал, соответственно не позднее 5 апреля, 5 июля и 5 октября текущего налогового периода.

2. Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по земельному налогу.

3. Установить срок уплаты земельного налога для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить срок уплаты земельного налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не позднее 5 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.