Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Булзинского сельского поселения Каслинского муниципального района Челябинской области от 08.11.2010 N 23 “О внесении изменений и дополнений в Положение об установлении земельного налога на территории Булзинского сельского поселения“ (вместе с “Положением об установлении земельного налога на территории Булзинского сельского поселения“)

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БУЛЗИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 8 ноября 2010 г. N 23

О внесении изменений и дополнений в Положение

об установлении земельного налога на территории

Булзинского сельского поселения

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.06.2010 N 229-ФЗ, Уставом Булзинского сельского поселения, Совет депутатов Булзинского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в Положение об установлении земельного налога на территории Булзинского сельского поселения, утвержденное Постановлением Совета депутатов Булзинского сельского поселения от 17.10.2005 N 16 (с изменениями
и дополнениями от 18.11.2005 N 19, от 24.04.2006 N 41, от 20.10.2006 N 5), изложив его в новой редакции.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Красное Знамя“.

3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель

Совета депутатов

Булзинского

сельского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

А.И.КИРТЯНОВ

Утверждено

решением

Совета депутатов

Булзинского

сельского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

от 8 ноября 2010 г. N 23

ПОЛОЖЕНИЕ

об установлении земельного налога на территории

Булзинского сельского поселения

1. Настоящее Положение об установлении земельного налога на территории Булзинского сельского поселения (далее по тексту - Положение) вводит на территории Булзинского сельского поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Булзинского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Булзинского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах границ Булзинского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Порядок и особенности определения налоговой базы установлены статьями 391, 392 Налогового кодекса РФ.

5. Установить налоговые ставки в следующих процентах от размера налоговой базы:

1) 0,1 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в землях поселений и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду
и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

6. Установить, что для организаций и физических лиц, указанных в пункте 2 настоящего Положения на территории Булзинского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) Почетные граждане Каслинского муниципального района согласно прилагаемого списка, утвержденного главой Каслинского муниципального района;

2) лица, осуществляющие распространение налоговых извещений, согласно списка, утвержденного постановлением главы Булзинского сельского поселения.

Освободить от уплаты земельного налога в размере 50 % пенсионеров, зарегистрированных и постоянно проживающих на территории Булзинского сельского поселения.

7. Определить срок уплаты физическими лицами земельного налога - 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

8. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Срок внесения по итогам налогового периода налогового платежа, определяемого как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 5 настоящего постановления, и суммами авансовых платежей по налогу, установить - не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями представляют налоговую декларацию не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

9. Налогоплательщики:

- организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в
соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны ежегодно представлять документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- физические лица, имеющие право на налоговые льготы, должны представлять документы, подтверждающие такое право, единовременно при его возникновении в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года, доводится до сведения налогоплательщиков:

1) являющихся физическими лицами, в уведомлениях, направляемых налоговым органом;

2) самостоятельно исчисляющих сумму налога путем опубликования в официальных средствах массовой информации Каслинского муниципального района, не позднее 1 марта этого года.

11. Администрация ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

12. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава Булзинского

сельского поселения

Каслинского

муниципального района

Челябинской области

С.И.ЕЖОВ