Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Челябинска от 29.10.2010 N 8023 “О проведении конкурса на включение в кадровый резерв Администрации города“ (вместе с “Условиями и порядком проведения конкурса на включение в кадровый резерв Администрации города“, “Перечнем должностей муниципальной службы Администрации города для проведения конкурса на включение в кадровый резерв Администрации города“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 8023

О проведении конкурса на включение в кадровый резерв

Администрации города

В соответствии с письмом Управления организационной и контрольной работы Правительства Челябинской области от 02.07.2010 N 417-УОиКР, в целях повышения ответственности за подбор руководящих кадров Администрации города и эффективности работы с кадровым резервом:

1. Объявить с 10 по 30 ноября 2010 года конкурс на включение в кадровый резерв Администрации города.

2. Утвердить условия и порядок проведения конкурса на включение в кадровый резерв Администрации города (приложение 1).

3. Утвердить перечень должностей муниципальной службы Администрации города для проведения конкурса на включение в кадровый резерв Администрации города (приложение 2).

4. Начальнику Управления по
связям со средствами массовой информации Администрации города Малышкиной Н.Н. опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города.

5. Признать утратившим силу распоряжение Администрации города от 20.10.2010 N 7819 “О проведении конкурса на включение в кадровый резерв Администрации города“.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города, руководителя аппарата Администрации города Шинина Е.А.

Исполняющий обязанности

Главы Администрации

города Челябинска

Н.П.КОТОВА

Приложение N 1

к распоряжению

Администрации города Челябинска

от 29 октября 2010 г. N 8023

Условия и порядок

проведения конкурса на включение в кадровый резерв

Администрации города

1. Конкурс на включение в кадровый резерв Администрации города (далее - конкурс) проводится в целях отбора кандидатур, обладающих необходимым уровнем профессионального образования и опытом работы, соответствующих квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям муниципальной службы, для последующего включения в кадровый резерв Администрации города.

2. В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, в возрасте от 18 до 65 лет.

3. Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с фотографией;

3) копию паспорта;

4) копию документов, подтверждающих наличие необходимого уровня профессионального образования, наличие ученых степеней и званий;

5) копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы либо нотариально;

6) документ об отсутствии заболевания, препятствующего нахождению на муниципальной службе (учетная форма N 001-ГС/у);

7) справка об отсутствии непогашенной судимости.

4. Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: г. Челябинск, площадь Революции, 2, Управление муниципальной службы и кадров Администрации города (каб. 331, тел. 263-94-95) с 10 по 30 ноября 2010 года в рабочие дни с 14 до 17 час.

5. Документы участников конкурса рассматриваются комиссией по формированию
кадрового резерва Администрации города. О принятых решениях участники конкурса получают письменную информацию.

6. Документы участников конкурса хранятся в Управлении муниципальной службы и кадров Администрации города в течение одного года и могут быть возвращены участникам конкурса по их письменным заявлениям.

Начальник Управления

муниципальной службы и кадров

Администрации

города Челябинска

А.А.КАЛЕМЕНЕВ

Приложение N 2

к распоряжению

Администрации города Челябинска

от 29 октября 2010 г. N 8023

Перечень

должностей муниципальной службы Администрации города

для проведения конкурса на включение в кадровый резерв

Администрации города

1. Начальник Управления организационной и контрольной работы

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Государственное и муниципальное управление“, “Политология“, “Социология“, “Юриспруденция“, “Менеджмент организации“, “Экономическая теория“, “Документоведение и документационное обеспечение управления“, опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях соответствующего профиля, связанных с организационными функциями не менее двух лет.

2. Начальник Управления транспорта

3. Заместитель начальника Управления транспорта

Квалификационные требования (к пунктам 2 - 3): наличие высшего профессионального образования по специальностям “Автомобили и автомобильное хозяйство“, “Электрический транспорт“, “Организация и безопасность движения“, “Автомобильные дороги и аэродромы“, либо по специальностям, считающимися равнозначными, опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях в сфере транспорта не менее двух лет.

4. Заместитель Главы Администрации города, начальник Правового управления

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальности “Юриспруденция“, опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы в качестве руководителя юридических подразделений не менее двух лет.

5. Заместитель начальника Правового управления

Квалификационные требования: наличие высшего
профессионального образования по специальности “Юриспруденция“, опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях юридических подразделений не менее двух лет.

6. Начальник референтуры (отдела) заместителя начальника Правового управления

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Юриспруденция“, “Государственное и муниципальное управление“, “Документоведение и документационное обеспечение управления“, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы по юридическому профилю не менее двух лет.

7. Начальник сводного отдела стратегического планирования, анализа и прогнозирования Управления экономики

8. Заместитель начальника сводного отдела стратегического планирования, анализа и прогнозирования Управления экономики

Квалификационные требования (к пунктам 7 - 8): наличие высшего профессионального образования по специальностям “Экономическая теория“, “Экономика и управление на предприятии“, “Финансы и кредит“, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на должностях, связанных с экономическим анализом и прогнозированием не менее двух лет.

9. Начальник отдела экономики земельных отношений Управления экономики

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Экономическая теория“, “Экономика и управление на предприятии“, “Земельно-имущественные отношения“, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на должностях, связанных с экономикой земельных отношений не менее двух лет.

10. Заместитель начальника отдела труда и социального партнерства Управления экономики

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Экономическая теория“, “Экономика и управление на предприятии“, “Экономика труда“, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы
либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на должностях, связанных с регулированием трудовых отношений не менее двух лет.

11. Заместитель начальника отдела экономического развития и муниципальных закупок Управления экономики

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Экономическая теория“, “Экономика и управление на предприятии“, “Маркетинг“, “Менеджмент организации“, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на должностях, связанных с размещением заказов на поставку товаров и услуг не менее двух лет.

12. Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальности “Физическая культура“, либо по специальностям, считающимися равнозначными, опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях, связанных с физической культурой, спортом и туризмом не менее двух лет.

13. Заместитель начальника Управления здравоохранения, начальник отдела лечебно-профилактической помощи

14. Заместитель начальника Управления здравоохранения, начальник отдела охраны материнства и детства

15. Заместитель начальника Управления здравоохранения, начальник планово-экономического отдела

Квалификационные требования (к пунктам 13 - 15): наличие высшего профессионального образования по специальностям, входящим в группу “Здравоохранение“, опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях в организациях, связанных с медицинским обслуживанием населения не менее двух лет.

16. Начальник Управления по делам образования

17. Заместитель начальника Управления по делам образования

Квалификационные требования (к пунктам 16 - 17): наличие высшего профессионального образования по специальностям, входящим в группу “Образование и педагогика“,
опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях в учебных заведениях не менее двух лет.

18. Начальник сметно-договорного отдела Управления капитального строительства

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Промышленное и гражданское строительство“, “Городское строительство и хозяйство“, “Производство строительных материалов, изделий и конструкций“, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях в строительстве, связанных с составлением смет не менее двух лет.

19. Заместитель начальника отдела реализации муниципальных программ Управления социального развития

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Социальная работа“, “Социальная педагогика“, “Право и организация социального обеспечения“, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на должностях, связанных с социальным обеспечением населения не менее двух лет.

20. Заместитель начальника отдела программного обеспечения предоставления и финансирования льгот и субсидий Управления социального развития

Квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по специальностям “Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем“, “Информационные системы и технологии“, “Организация и технология защиты информации“ либо по специальностям, считающимися равнозначными, опыта работы на ведущих должностях муниципальной службы либо на старших должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на должностях, связанных с программным обеспечением не менее двух лет.

21. Начальник Управления образования Ленинского района

22. Заместитель начальника Управления образования Ленинского района (по общим вопросам)

23. Заместитель начальника Управления образования Ленинского района (по экономическим вопросам)

24. Начальник Управления образования Советского района

25.
Заместитель начальника Управления образования Советского района (по общим вопросам)

26. Заместитель начальника Управления образования Советского района (по экономическим вопросам)

27. Начальник Управления образования Тракторозаводского района

28. Заместитель начальника Управления образования Тракторозаводского района (по общим вопросам)

29. Заместитель начальника Управления образования Тракторозаводского района (по экономическим вопросам)

30. Начальник Управления образования Центрального района

31. Заместитель начальника Управления образования Центрального района (по общим вопросам)

Квалификационные требования (к пунктам 21 - 31): наличие высшего профессионального образования по специальностям, входящим в группу “Образование и педагогика“, опыта работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет либо опыта работы на руководящих должностях в учебных заведениях не менее двух лет.

Начальник Управления

муниципальной службы и кадров

Администрации

города Челябинска

А.А.КАЛЕМЕНЕВ