Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 28.10.2010 N 237-П “О Порядке проведения реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным государственному унитарному предприятию “Продовольственная корпорация Челябинской области“ в 2000 - 2004 годах в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственного производства“ (вместе с “Порядком проведения реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным государственному унитарному предприятию “Продовольственная корпорация Челябинской области“ в 2000 - 2004 годах в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственного производства“)

Вступил в силу с 28 октября 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2010 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 237-П

О Порядке проведения реструктуризации задолженности

по бюджетным кредитам, предоставленным государственному

унитарному предприятию “Продовольственная корпорация

Челябинской области“ в 2000 - 2004 годах

в целях оказания государственной поддержки

сельскохозяйственного производства

В соответствии со статьей 93-2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 4 статьи 6 Закона Челябинской области “Об областном бюджете на 2010 год“ Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным государственному унитарному предприятию “Продовольственная корпорация Челябинской области“ в 2000 - 2004 годах в целях
оказания государственной поддержки сельскохозяйственного производства.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Челябинской области от 18.12.2008 г. N 417-П “О Порядке проведения реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным юридическим лицам из областного бюджета в 2000 - 2004 годах в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственного производства“ (Южноуральская панорама, 26 декабря 2008 г., спецвыпуск);

постановление Правительства Челябинской области от 28.12.2009 г. N 379-П “О Порядке проведения реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным государственному унитарному предприятию “Продовольственная корпорация Челябинской области“ из областного бюджета в 2000 - 2004 годах в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственного производства“ (Южноуральская панорама, 2 февраля 2010 г., N 22).

3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Комякова С.Л.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2010 года.

Исполняющий обязанности

Председателя

Правительства

Челябинской области

С.Л.КОМЯКОВ

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 28 октября 2010 г. N 237-П

Порядок

проведения реструктуризации задолженности

по бюджетным кредитам, предоставленным

государственному унитарному предприятию

“Продовольственная корпорация Челябинской области“

в 2000 - 2004 годах в целях оказания государственной

поддержки сельскохозяйственного производства

1. Настоящий Порядок проведения реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным государственному унитарному предприятию “Продовольственная корпорация Челябинской области“ в 2000 - 2004 годах в целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственного производства (далее именуется - Порядок) разработан в соответствии со статьей 93-2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 6 Закона Челябинской области от 26.11.2009 г. N 510-ЗО “Об областном бюджете на 2010 год“ и определяет условия и механизм проведения реструктуризации задолженности государственного унитарного предприятия “Продовольственная корпорация
Челябинской области“ (далее именуется - предприятие) по бюджетным кредитам, предоставленным из областного бюджета в 2000 - 2004 годах, и начисленным процентам за пользование бюджетными средствами.

2. Реструктуризация задолженности предприятия по бюджетным кредитам осуществляется путем консолидации задолженности по основному долгу в сумме 331346,6 тыс. рублей и процентов за пользование бюджетными средствами, начисленных за период с 26 декабря 2008 года и до даты заключения соглашения о реструктуризации (далее именуется - консолидированная задолженность).

Реструктуризация консолидированной задолженности осуществляется путем предоставления отсрочки уплаты консолидированной задолженности до 1 января 2020 года и рассрочки уплаты консолидированной задолженности с 1 января 2020 года до 31 декабря 2022 года с ежеквартальным погашением суммы указанной задолженности. Проценты за пользование бюджетными средствами начисляются на остаток консолидированной задолженности в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о реструктуризации задолженности.

3. Реструктуризация консолидированной задолженности проводится при условии отсутствия просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам в областной бюджет, фактов нецелевого использования бюджетных средств, процедур банкротства и иных ликвидационных процедур в отношении предприятия.

4. Погашение консолидированной задолженности и процентов за пользование бюджетными средствами, предусмотренных абзацем 2 пункта 2 настоящего Порядка, осуществляется в период с 1 января 2020 года до 31 декабря 2022 года ежеквартально равными долями в срок не позднее 25 числа последнего месяца каждого квартала в соответствии с соглашением о реструктуризации задолженности, заключенным предприятием и Министерством финансов Челябинской области (далее именуется - Минфин области).

5. Для проведения реструктуризации консолидированной задолженности и заключения с Минфином области соглашения о реструктуризации задолженности предприятие представляет в Минфин области следующие документы:

1) заявление о проведении реструктуризации
задолженности;

2) копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

4) копию бухгалтерского баланса на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа о его принятии;

5) сведения о счетах в валюте Российской Федерации и иностранной валюте, открытых в кредитных организациях, а также справку налогового органа, содержащую сведения о счетах предприятия;

6) документ, подтверждающий полномочия руководителя предприятия на заключение соглашения о реструктуризации задолженности.

6. Непредставление предприятием документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, является основанием для отказа в заключении соглашения о реструктуризации задолженности.

7. Предприятие вправе осуществлять досрочное погашение консолидированной задолженности частично либо полностью.

8. При нарушении предприятием установленных сроков возврата консолидированной задолженности и процентов за пользование, бюджетными средствами право на реструктуризацию консолидированной задолженности утрачивается, сумма непогашенной консолидированной задолженности и начисленных на нее процентов за пользование бюджетными средствами подлежит немедленному погашению и на нее начисляются пени, предусмотренные статьей 290 Бюджетного кодекса Российской Федерации, за несвоевременный возврат бюджетных средств.

Непогашенная в установленный срок консолидированная задолженность, а также начисленные на нее проценты за пользование бюджетными средствами и пени за несвоевременный возврат бюджетных средств, подлежат бесспорному списанию (взысканию) Минфином области путем направления в десятидневный срок с даты просрочки исполнения указанных обязательств в кредитную организацию, в которой открыты счета предприятия, инкассового поручения и постановления о списании (взыскании) денежных средств.