Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Кусинского городского поселения Кусинского муниципального района Челябинской области от 26.10.2010 N 72 (ред. от 15.11.2010) “Об установлении земельного налога на территории Кусинского городского поселения“

Изменения, внесенные Решением Совета депутатов Кусинского городского поселения Кусинского муниципального района Челябинской области от 15.11.2010 N 79, вступили в силу с 1 января 2011 года.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КУСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2010 г. N 72

Об установлении земельного налога

на территории Кусинского городского поселения

(в ред. Решения Совета депутатов Кусинского

городского поселения Кусинского муниципального района

Челябинской области от 15.11.2010 N 79)

В соответствии с положениями главы 31 Налогового кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, статьи 18 Устава Кусинского городского поселения Совет депутатов Кусинского городского поселения

РЕШАЕТ:

1. Ввести земельный налог на территории Кусинского городского поселения. Определить ставки земельного
налога, порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

2. Объектами налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Кусинского городского поселения.

3. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектами налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Кусинского городского поселения.

4. Освобождаются от налогообложения бюджетные учреждения, финансируемые из местного бюджета.

(п. 4 в ред. Решения Совета депутатов Кусинского городского поселения Кусинского муниципального района Челябинской области от 15.11.2010 N 79)

5. Установить следующие ставки налога:

1) 0,3 % в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 % в отношении прочих земельных участков.

6. Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по земельному налогу. Срок уплаты земельного налога для указанных физических лиц - 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог с учетом сумм авансовых платежей по земельному налогу:

- по истечении отчетного периода (первого, второго и третьего квартала) самостоятельно исчисляют суммы авансовых платежей и
производят уплату авансового платежа не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- по окончании налогового периода (календарного года) предоставляют в налоговый орган налоговую декларацию по налогу до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производят окончательный платеж земельного налога до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Кусинского городского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса РФ, действуют в полном объеме.

9. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка до 30 января года, следующего за истекшим налоговым периодом.

10. Признать утратившими силу решения Совета депутатов Кусинского городского поселения от 28.10.2009 N 47 “О земельном налоге“, от 24.08.2010 N 51 “Об утверждении Положения о земельном налоге на территории Кусинского городского поселения“.

11. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011 и подлежит официальному опубликованию в газете “Жизнь района“ в срок до 30.11.2010.

Председатель

Совета депутатов

Кусинского

городского поселения

Кусинского

муниципального района

Челябинской области

Е.Э.ЮШКОВА

Глава Кусинского

городского поселения

Кусинского

муниципального района

Челябинской области

А.М.ЛАПТЕВ