Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 02.09.2010 N 16/43 “О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 22.11.2005 N 8/11 “О земельном налоге на территории города Челябинска“ (вместе с “Дифференцированными налоговыми ставками в зависимости от вида разрешенного использования земельных участков“)

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 5 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 2 сентября 2010 г. N 16/43

О внесении изменений в решение

Челябинской городской Думы от 22.11.2005 N 8/11

“О земельном налоге на территории города Челябинска“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 131-ФЗ принят 06.10.2003, а не 06.10.2009.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2009 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума четвертого созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение 1
“Дифференцированные налоговые ставки, в зависимости от вида разрешенного использования земельных участков“ к решению Челябинской городской Думы от 22.11.2005 N 8/11 “О земельном налоге на территории города Челябинска“ изменения, изложив приложение в новой редакции (приложение).

2. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 3 “Экономика, финансы, бюджет города“ нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации города по экономическому развитию и транспорту.

4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по бюджету и налогам (С.В. Колесник).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава города Челябинска

(Председатель городской Думы)

С.И.МОШАРОВ

Приложение

к решению

Челябинской городской Думы

от 2 сентября 2010 г. N 16/43

Приложение

к решению

Челябинской городской Думы

от 22 ноября 2005 г. N 8/11

Дифференцированные налоговые ставки

в зависимости от вида разрешенного использования

земельных участков

1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, животноводства, а также дачного хозяйства.

2. 0,2 процента в отношении земельных участков, занятых гаражно-строительными кооперативами и индивидуальными гаражами граждан, в том числе на период их строительства.

3. 0,4 процента в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности, занятых аэродромами.

4. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Глава города Челябинска

(Председатель городской Думы)

С.И.МОШАРОВ