Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Троицка Челябинской области от 10.03.2010 N 402 “Об утверждении Положения о представлении и проверке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации города Троицка и ее структурных подразделений“ (вместе с “Положением о представлении и проверке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации города Троицка и ее структурных подразделений“)

Вступил в силу с 10 марта 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТРОИЦКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2010 г. N 402

Об утверждении Положения о представлении и проверке

сведений о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера муниципальными служащими

администрации города Троицка и ее структурных подразделений

В соответствии с Федеральным законом “О противодействии коррупции“, руководствуясь Указами Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 559 “О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“, от 21.09.2009 N 1065 “О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной
государственной службы, и федеральными государственными служащими и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению“ и Уставом города Троицка

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о представлении и проверке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации города Троицка и ее структурных подразделений (приложение).

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Вперед“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы города Р.Р. Абдрашитова.

Глава города Троицка

Челябинской области

М.И.СИНЕОК

Приложение

к постановлению

Администрации города Троицка

Челябинской области

от 10 марта 2010 г. N 402

Положение

о представлении и проверке сведений о доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера

муниципальными служащими администрации города Троицка

и ее структурных подразделений

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о представлении и проверке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации города Троицка и ее структурных подразделений (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“ и Постановлениями Губернатора Челябинской области от 27 июля 2009 года N 186 “О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Челябинской области, и государственными гражданскими служащими Челябинской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“, от 25.11.2009 N 312 “О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Челябинской области, и государственными гражданскими служащими Челябинской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Челябинской области требований к служебному поведению“.

2. Положение регулирует порядок представления гражданами, поступающими на муниципальную службу в администрацию
города Троицка и в ее структурные подразделения с правами юридического лица, и муниципальными служащими администрации города Троицка и ее структурных подразделений с правами юридического лица сведений о полученных доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданами, поступающими на муниципальную службу в администрацию города Троицка и ее структурные подразделения с правами юридического лица, и муниципальными служащими администрации города Троицка и ее структурных подразделений с правами юридического лица, относятся к конфиденциальной информации, если федеральными законами они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

II. Порядок представления сведений о доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера

4. Гражданин, поступающий на муниципальную службу, и муниципальный служащий представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера соответствующему представителю нанимателя (работодателю) по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 559 “О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“.

5. Гражданин, поступающий на муниципальную службу в администрацию города Троицка и в ее структурные подразделения с правами юридического лица, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах
имущественного характера за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу. Оформление приема на муниципальную службу должно производиться после предъявления гражданином указанных сведений.

6. Муниципальный служащий администрации города Троицка и ее структурных подразделений с правами юридического лица представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера приобщаются к личному делу муниципального служащего.

III. Порядок проверки сведений о доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера

8. Проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами, поступающими на муниципальную службу, и муниципальными служащими, которые назначаются на должности муниципальной службы главой города, проводится по его поручению; иных граждан, поступающих на муниципальную службу, и муниципальных служащих - по поручению представителя нанимателя (работодателя).

9. Организация проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на кадровую службу (специалистов по работе с кадрами) администрации города Троицка и ее структурных подразделений с правами юридического лица.

10. Проверка достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется в двухнедельный срок со дня возникновения оснований для организации проверки. При необходимости срок проведения проверки может быть продлен до двух месяцев.

11. Для проверки достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кадровая служба направляет соответствующие запросы в органы налоговой службы, правоохранительные органы, иные государственные органы, органы местного самоуправления, а также иные организации, имеющие отношение к сведениям, необходимым
для проверки.

12. Кадровая служба в обязательном порядке должна письменно проинформировать лицо, в отношении которого начата проверка, ему же письменно сообщаются результаты проверки.

13. Результаты проверки являются конфиденциальной информацией и приобщаются к личному делу лица, в отношении которого проводилась проверка.

14. Если по результатам проверки обнаружится, что муниципальный служащий сообщил недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, кадровая служба администрации города Троицка или ее структурное подразделение с правами юридического лица обязаны письменно проинформировать об этом представителя нанимателя (работодателя).

IV. Ответственность

15. Муниципальный служащий, несвоевременно представивший сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представивший недостоверные указанные сведения, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе.

16. За разглашение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальные служащие и иные работники, на которых возложены функции сбора, обработки и проверки указанных сведений, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Первый заместитель

Главы города Троицка

Челябинской области

Р.Р.АБДРАШИТОВ