Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 25.02.2010 N 10/2 “О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 27.12.2005 N 9/27 “Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде города Челябинска“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2010 г. N 10/2

О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы

от 27.12.2005 N 9/27 “Об утверждении Положения о порядке

установления размера платы за пользование жилым помещением

(платы за наем) в муниципальном жилищном фонде

города Челябинска“

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума четвертого созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 27.12.2005 N 9/27 “Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за
пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде города Челябинска“ следующие изменения:

1) преамбулу Положения о порядке установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде города Челябинска изложить в следующей редакции:

“Настоящее Положение о порядке установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде города Челябинска (далее - Положение) разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Челябинской области и города Челябинска и определяет основные принципы и методы установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), находящимся в муниципальном жилищном фонде города Челябинска.

Данное Положение не распространяется на муниципальный жилищный фонд коммерческого использования.“;

2) пункт 13 Положения дополнить словами “, разработку проектной документации для капитального ремонта многоквартирных домов и проведение государственной экспертизы такой документации в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.“.

2. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 7 “Управление городским хозяйством“ нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Первого заместителя Главы города С.В. Давыдова.

4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию (С.Г. Овчинников).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ