Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Саткинского муниципального района Челябинской области от 04.02.2010 N 155 “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям на 2010 год“ (вместе с “Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям, имеющим 4-х и более детей, на 2010 год“)

АДМИНИСТРАЦИЯ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2010 г. N 155

О предоставлении мер социальной поддержки по оплате

жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям на 2010 год

На основании Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (с изменениями и дополнениями) “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“, ст. 20 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 (с изменениями и дополнениями) “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в целях усиления мер социальной поддержки многодетных семей на территории Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что на территории Саткинского муниципального района меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг: за содержание жилья, отопление, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение -
предоставляются многодетным семьям, имеющим 4-х и более детей в возрасте до 18 лет, в форме скидки в размере 100 % с оплаты жилья и коммунальных услуг, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает установленный прожиточный минимум в Челябинской области.

2. Утвердить порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям, имеющим 4-х и более детей, на 2010 год (приложение N 1).

3. Утвердить список многодетных семей для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг на 2010 год (приложение N 2 - не приводится).

4. МУ УЖКХ Саткинского муниципального района (Самсонова Н.П.) предоставить в Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района перечень предприятий-поставщиков для заключения договоров в соответствии со списком многодетных семей для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в 2010 году.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Саткинского муниципального района Степанова С.Г.

Глава Саткинского

муниципального района

Челябинской области

В.И.ХЛЫСТА

Приложение N 1

Утверждено

постановлением

Администрации

Саткинского муниципального района

Челябинской области

от 4 февраля 2010 г. N 155

ПОРЯДОК

предоставления мер социальной поддержки по оплате

жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям,

имеющим 4-х и более детей, на 2010 год

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения и отношения в сфере предоставления гражданам мер социальной поддержки, и определяет механизм осуществления операций по предоставлению и расходованию средств местного бюджета.

2. Финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг: за содержание жилья, отопление, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение - многодетным семьям, имеющим 4-х и более детей, производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете Саткинского муниципального района на текущий год.

3. Расходование средств местного бюджета осуществляется Управлением социальной защиты
населения администрации Саткинского муниципального района в объемах, утвержденных решением Собрания депутатов в бюджете на очередной финансовый год, и документами, подтверждающими расходы, произведенные поставщиками услуг.

4. Регулирование отношений, возникающих между Управлением социальной защиты населения и организациями-поставщиками услуг в части предоставления отчетности и возмещения расходов по предоставленным мерам социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг: за содержание жилья, отопление, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение - многодетным семьям, имеющим 4-х и более детей, осуществляется в соответствии с заключенными договорами.

5. Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района:

1) осуществляет сверку ведомостей учета лиц с учетной базой данных многодетных семей, имеющих 4-х и более детей, которым предоставляется мера социальной поддержки в размере 100 % по оплате за содержание жилья, отопление, водоотведение, холодное и горячее водоснабжение;

2) возмещает “Поставщику“ расходы, связанные с предоставлением меры социальной поддержки в размере 100 % по оплате за жилищно-коммунальные услуги, из средств местного бюджета в пределах объемов финансирования, утвержденных в бюджете Саткинского муниципального района на 2010 год;

3) ежемесячно предоставляет в Финансовое управление администрации Саткинского муниципального района обоснованную заявку на перечисление денежных средств и сводный отчет о расходовании средств по видам услуг в разрезе предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг;

4) несет ответственность за целевое расходование средств в части предоставления меры социальной поддержки в размере 100 % по оплате за содержание жилья, отопление, водоотведение, холодное и горячее водоснабжение многодетным семьям, имеющим 4-х и более детей.

6. Документы граждан, в отношении которых принято решение о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг: за содержание жилья, отопление, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение, - подшиваются в личное дело, хранящееся в Управлении социальной
защиты населения администрации Саткинского муниципального района.

7. Личное дело должно содержать следующие документы:

1) опись документов, содержащихся в выплатном деле;

2) заявление;

3) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

4) справка о составе семьи;

5) свидетельства о рождении детей;

6) справка о совокупном доходе семьи за предыдущие 3 месяца с учетом установленного прожиточного минимума по Челябинской области.

8. Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района в течение трех дней с момента получения денежных средств на указанные цели перечисляет их предприятиям, предоставляющим меры социальной поддержки, согласно представленным отчетным документам, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на текущий год.

Начальник Управления

социальной защиты населения

Администрации Саткинского

муниципального района

Челябинской области

Н.В.ХАРИТОНОВА