Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 27.01.2010 N 16 “О Порядке выплаты в 2010 году единовременного социального пособия ветеранам Великой Отечественной войны на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования“ (вместе с “Порядком выплаты в 2010 году единовременного социального пособия ветеранам Великой Отечественной войны на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2010 г. N 16

О Порядке выплаты в 2010 году единовременного

социального пособия ветеранам Великой Отечественной войны

на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку

внутридомового газового оборудования

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 11.09.2009 г. N 228 “Об утверждении Перечня мероприятий в сфере социальной политики, финансируемых за счет средств областного бюджета на 2010 год“ и в связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты в 2010 году единовременного социального пособия ветеранам Великой Отечественной войны на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.

2.
Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Поддубная М.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Редина Е.В.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 27 января 2010 г. N 16

Порядок

выплаты в 2010 году единовременного социального пособия

ветеранам Великой Отечественной войны на ремонт жилья,

подводку к дому газопровода и установку

внутридомового газового оборудования

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий в сфере социальной политики, установленных постановлением Губернатора Челябинской области от 11.09.2009 г. N 228 “Об утверждении Перечня мероприятий в сфере социальной политики, финансируемых за счет средств областного бюджета на 2010 год“, и предусматривает выплату единовременного социального пособия на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования в связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее именуется - единовременное социальное пособие).

2. Право на получение единовременного социального пособия имеют одинокие либо одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны (далее именуются - ветераны).

3. Единовременное социальное пособие предоставляется в размере:

15 тыс. рублей - на ремонт квартир,

25 тыс. рублей - на ремонт жилых домов,

25 тыс. рублей - на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования.

Ветераны имеют право на получение единовременного социального пособия на проведение одного из видов работ.

4. Основанием для выплаты единовременного социального пособия являются:

заявление на имя Министра социальных отношений Челябинской области о выплате единовременного социального пособия и перечисления соответствующих сумм пособия с доставкой на домашний адрес через отделения федеральной почтовой связи;

удостоверение ветерана (копия, заверенная начальником управления социальной защиты населения);

акт обследования материально-бытовых условий ветерана, составленный комиссией в
количестве не менее 3 человек по форме, утвержденной приказом Министерства социальных отношений Челябинской области.

5. Решение о назначении или об отказе в выплате единовременного социального пособия принимается Министерством социальных отношений Челябинской области не позднее 20 рабочих дней со дня поступления документов от органов социальной защиты населения. По результатам рассмотрения представленных документов комиссией составляется протокол, который направляется в течение 3 рабочих дней на утверждение заместителю Губернатора Челябинской области.

6. Министерство социальных отношений Челябинской области представляет в Министерство финансов Челябинской области в течение 5 рабочих дней после утверждения протокола, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, заявку на перечисление единовременного социального пособия ветеранам войны через отделения федеральной почтовой связи с доставкой на домашний адрес.

7. Министерство социальных отношений Челябинской области несет ответственность за целевое использование средств, выделенных на выплату единовременного социального пособия.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

Е.В.РЕДИН