Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 12.01.2010 N 1 “Об определении денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг при определении права на социальную доплату к пенсии“

Вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2010 г. N 1

Об определении денежных эквивалентов мер социальной

поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг

при определении права на социальную доплату к пенсии

В целях реализации статьи 12.1 Федерального закона “О государственной социальной помощи“ и приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 сентября 2009 г. N 804н “Об утверждении Правил преобразования (оценки) мер социальной поддержки, предоставляемых пенсионерам в натуральной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по
оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), в денежные эквиваленты для подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что для определения денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг при определении права на социальную доплату к пенсии применять региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленные для предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Поддубная М.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Родина Е.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

Исполняющий обязанности

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ