Законы и бизнес в России

Приказ Министерства финансов Челябинской области от 29.12.2009 N 01/5-191 “О Порядке утверждения и доведения предельных объемов финансирования в 2010 году“ (вместе с “Порядком утверждения и доведения предельных объемов финансирования в 2010 году“)

Вступил в силу с 29 декабря 2009 года (пункт 3 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

О Порядке утверждения и доведения предельных объемов

финансирования в 2010 году

В соответствии со ст. 226.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и ст. 44 Закона Челябинской области “О бюджетном процессе в Челябинской области“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок утверждения и доведения предельных объемов финансирования в 2010 году.

2. Контроль и организацию выполнения настоящего приказа возложить на заместителей Министра финансов Челябинской области по курируемым направлениям.

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания.

Заместитель Губернатора

Челябинской области -

Министр финансов

Челябинской области

В.Г.ГОЛУБЦОВА

Утвержден

приказом

Министерства финансов

Челябинской области

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

Порядок

утверждения и доведения предельных
объемов

финансирования в 2010 году

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Челябинской области “О бюджетном процессе в Челябинской области“ в целях организации исполнения областного бюджета по расходам и определяет правила утверждения и доведения до главных распорядителей средств областного бюджета (далее - главные распорядители) и получателей средств областного бюджета (далее - получатели средств) предельного объема оплаты денежных обязательств в соответствующем периоде текущего финансового года средств областного бюджета (далее - предельные объемы финансирования).

2. Предельные объемы финансирования утверждаются Министерством финансов Челябинской области (далее - Минфин области) в целом по главным распорядителям ежемесячно.

3. Главные распорядители самостоятельно распределяют и утверждают выделенные предельные объемы финансирования на месяц между подведомственными получателями средств.

4. Распределение предельных объемов финансирования по расходам, осуществляемым за счет средств целевых межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов (далее - целевые федеральные средства), осуществляется без их утверждения Минфином области при наличии их фактических поступлений.

II. Формирование и утверждение предельных

объемов финансирования

5. Предельные объемы финансирования формируются Минфином области ежемесячно в целом в отношении главных распорядителей на основании предложений главных распорядителей по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в пределах ожидаемых поступлений на единый счет областного бюджета, за исключением целевых федеральных средств.

6. Предельные объемы финансирования утверждаются Министром финансов Челябинской области ежемесячно в виде Свода предельных объемов финансирования по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

7. Предельные объемы финансирования в целом по главным распорядителям доводятся Минфином области в письменной форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку ежемесячно не позднее двух рабочих дней до начала месяца, на который утверждаются
предельные объемы финансирования.

В предельные объемы финансирования могут вноситься изменения при представлении главными распорядителями не позднее 20 числа текущего месяца предложений по изменению предельных объемов финансирования с обоснованием необходимости данных изменений.

III. Распределение предельных объемов финансирования

для осуществления операций по расходам областного бюджета

на лицевых счетах, открытых в Минфине области

8. Распределение предельных объемов финансирования в разрезе кодов главных распорядителей, разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов и кодов операций сектора государственного управления осуществляется на основании распорядительных заявок, формируемых и представляемых в Минфин области главными распорядителями по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

Распорядительные заявки по расходам, осуществляемым за счет целевых федеральных средств, формируются главным распорядителем при наличии их фактических поступлений.

9. Распорядительные заявки формируются в электронном виде в пределах утвержденных Минфином области предельных объемов финансирования в целом по главному распорядителю.

В Минфин области главный распорядитель не позднее трех рабочих дней после доведения предельных объемов финансирования представляет распорядительную заявку в электронном виде и на бумажном носителе в двух экземплярах, подписанных руководителем и главным бухгалтером главного распорядителя (их заместителями).

10. Минфин области в течение двух рабочих дней проверяет правильность оформления каждой распорядительной заявки на соответствие:

полноты и правильности заполнения;

бюджетной классификации Российской Федерации;

сумм, указанных в распорядительной заявке, показателям предельных объемов финансирования, утвержденных Минфином области в целом по главному распорядителю;

сумм, указанных в распорядительной заявке, показателям утвержденных бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период, предусмотренных по соответствующему главному распорядителю.

11. На основании распорядительных заявок, представленных главными распорядителями, Минфин области формирует и доводит до главных распорядителей уведомления о предельных объемах финансирования на соответствующий период в разрезе разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов и кодов
операций сектора государственного управления, согласно приложению N 5 к настоящему Порядку, или реестр уведомлений о предельных объемах финансирования, согласно приложению N 6 к настоящему Порядку.

IV. Распределение предельных объемов финансирования

для осуществления операций по расходам областного бюджета

на лицевых счетах, открытых в Управлении Федерального

казначейства по Челябинской области (далее - УФК)

12. Для распределения предельных объемов финансирования в разрезе кодов бюджетной классификации расходов Российской Федерации и зачисления их на лицевые счета, открытые главным распорядителям в УФК, главный распорядитель формирует в пределах утвержденных Минфином области предельных объемов финансирования в целом по главному распорядителю уведомление о предельных объемах финансирования в электронном виде и уведомление о предельных объемах финансирования (реестр уведомлений о предельных объемах финансирования на бумажном носителе) в двух экземплярах (приложения 5, 6).

В Минфин области главный распорядитель представляет уведомления о предельных объемах финансирования в электронном виде и уведомления о предельных объемах финансирования (реестр уведомлений о предельных объемах финансирования) на бумажном носителе в двух экземплярах, подписанных руководителем и главным бухгалтером главного распорядителя (их заместителями).

Уведомления о предельных объемах финансирования по целевым федеральным средствам формируются главным распорядителем при наличии фактических поступлений.

13. Минфин области в течение двух рабочих дней проверяет правильность оформления уведомлений о предельных объемах финансирования (реестра уведомлений о предельных объемах финансирования) на соответствие:

полноты и правильности заполнения;

бюджетной классификации Российской Федерации;

наличия остатка неиспользованных поступлений целевых федеральных средств;

сумм, указанных в уведомлении о предельных объемах финансирования, показателям предельных объемов финансирования, утвержденных Минфином области в целом по главному распорядителю (без учета целевых федеральных средств);

сумм, указанных в уведомлении о предельных объемах финансирования, остатку лимитов бюджетных обязательств и (или) бюджетных ассигнований на соответствующий период по соответствующему
главному распорядителю.

14. На основании принятых к исполнению уведомлений о предельных объемах финансирования Минфин области формирует расходные расписания (реестры расходных расписаний) по форме, установленной Федеральным казначейством, которые передаются в УФК не позднее третьего рабочего дня после поступления от главных распорядителей уведомлений о предельных объемах финансирования (реестров уведомлений о предельных объемах финансирования).

Заместитель

Министра финансов

Челябинской области

Г.А.АСТАХОВА

Приложение 1

к Порядку

утверждения и доведения

предельных объемов

финансирования в 2010 году,

утвержденному

приказом

Министерства финансов

Челябинской области

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

Предложения по формированию

предельных объемов финансирования

на ________________ 20___ г.

(месяц)

от _______________________________________________________________________

(наименование главного распорядителя средств областного бюджета)

---------------------------------------------------T----------T-----------¬

¦ Наименование направления расходов ¦ КОСГУ ¦ Сумма на ¦

¦ ¦ ¦__________ ¦

¦ ¦ ¦ (месяц) ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Оплата труда и начисления ¦ 211, 213 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Прочие выплаты ¦ 212 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Услуги связи ¦ 221 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Транспортные услуги ¦ 222 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Коммунальные услуги ¦ 223 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Арендная плата за пользование имуществом ¦ 224 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Услуги по содержанию имущества ¦ 225 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Прочие услуги ¦ 226 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Безвозмездные перечисления организациям ¦ 240 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Пособия и выплаты ¦ 262, 263 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Прочие расходы, ¦ 290 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦в т.ч. стипендии ¦ 290 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Увеличение стоимости основных средств, ¦ 310 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦в т.ч. строительство объектов ¦ 310 ¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Увеличение стоимости материальных запасов ¦ 340
¦ ¦

+--------------------------------------------------+----------+-----------+

¦Межбюджетные трансферты <*> ¦ 251 ¦ ¦

L--------------------------------------------------+----------+------------

--------------------------------

<*> Прилагается расшифровка по виду межбюджетных трансфертов.

Руководитель

ГРБС _______________________

Приложение 2

к Порядку

утверждения и доведения

предельных объемов

финансирования в 2010 году,

утвержденному

приказом

Министерства финансов

Челябинской области

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

УТВЕРЖДАЮ:

Министр финансов

Челябинской
области

______________________

“__“ ________ 200__ г.

Свод предельных объемов финансирования

на ____________ 20__ г.

(месяц)

---------T----------------------------------------------------T-----------¬

¦ КВСР ¦ Наименование главного распорядителя средств ¦ Сумма на ¦

¦ ¦ областного бюджета ¦ _________ ¦

¦ ¦ ¦ (месяц) ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦

+--------+----------------------------------------------------+-----------+

¦ ¦ВСЕГО ¦ ¦

L--------+----------------------------------------------------+------------

Заместитель Министра

финансов Челябинской области _________________ ___________________________

(подпись) (расшифровка)

Начальник сводного отдела

исполнения областного и

консолидированного бюджетов _________________ ___________________________

(подпись) (расшифровка)

Приложение 3

к Порядку

утверждения и доведения

предельных объемов

финансирования в 2010 году,

утвержденному

приказом

Министерства финансов

Челябинской области

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

Извещение

о предельных объемах финансирования

на ____________ 20__ г.

(месяц)

_____________________________________________

(наименование главного распорядителя

средств областного бюджета)

Министерство финансов Челябинской области в соответствии со статьей 44

Закона Челябинской области “О бюджетном процессе в Челябинской области“

доводит утвержденную сумму предельного объема оплаты денежных обязательств

на _________________ 2010 года - ______________ тыс. руб.

В целях обеспечения финансирования необходимо представить

распорядительные заявки на _________ 2010 года, сформированные на основании

заявок на финансирование по получателям бюджетных средств по полной

бюджетной классификации, и представить в соответствующий отраслевой отдел

по Вашему ведомству на бумажном носителе и в электронном виде (система

АЦК).

Заместитель Министра финансов

Челябинской области ___________ ______________________________

Приложение 4

к Порядку

утверждения и доведения

предельных объемов

финансирования в 2010 году,

утвержденному

приказом

Министерства финансов

Челябинской области

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

Министерство финансов Челябинской области

__________________________________________

(наименование органа, исполняющего бюджет,

или главного распорядителя)

РАСПОРЯДИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА N ___ от __.__.____ г.

Распорядитель: ________________________________________________________

Счет N ________________________________________________________________

Основание:

----------T---------T-----------------T----T----T----T---T----T-----T-----¬

¦ Номер ¦ Дата ¦Бюджетополучатель¦КФСР¦Доп.¦КЦСР¦КВР¦КВСР¦КОСГУ¦Сумма¦

¦документа¦документа¦ ¦ ¦ФК ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+---------+-----------------+----+----+----+---+----+-----+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+---------+-----------------+----+----+----+---+----+-----+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+---------+-----------------+----+----+----+---+----+-----+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+---------+-----------------+----+----+----+---+----+-----+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+---------+-----------------+----+----+----+---+----+-----+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+---------+-----------------+----+----+----+---+----+-----+-----+

¦Итого: ¦

+-------------------------------------------------------------------------+

¦ ¦

+-------------------------------------------------------------------------+

¦ВСЕГО: ¦

L--------Руководитель ______________ ______________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ______________ ______________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 5

к Порядку

утверждения и доведения

предельных объемов

финансирования в 2010 году,

утвержденному

приказом

Министерства финансов

Челябинской области

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

Министерство финансов Челябинской области

__________________________________________

(наименование органа, исполняющего бюджет,

или главного распорядителя)

Уведомление о предельных объемах

финансирования N ____от __.__.20__ г.

на 20__ год

Распорядитель:

Получатель

бюджетных средств:

Единица измерения:

Тип финансирования:

Основание:

Комментарий:

---------T--------------T-----------------T----T----T---T-----T----T----T-----¬

¦Бланк ¦ Счет для ¦Бюджетополучатель¦КФСР¦КЦСР¦КВР¦КОСГУ¦КВСР¦Доп.¦Сумма¦

¦расходов¦финансирования¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ФК ¦ ¦

+--------+--------------+-----------------+----+----+---+-----+----+----+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------+--------------+-----------------+----+----+---+-----+----+----+-----+

¦ИТОГО: ¦

+-----------------------------------------T-----------------------------------+

¦ На сумму:¦ ¦

L-----------------------------------------+------------------------------------

________________________ ________________ ___________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

________________________ ________________ ___________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

________________________ ________________ ___________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

________________________ ________________ ___________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 6

к Порядку

утверждения и доведения

предельных объемов

финансирования в 2010 году,

утвержденному

приказом

Министерства финансов

Челябинской области

от 29 декабря 2009 г. N 01/5-191

Министерство финансов Челябинской области

__________________________________________

(наименование органа, исполняющего бюджет,

или главного распорядителя)

Реестр уведомлений

о предельных объемах финансирования

Тип финансирования:

------T----T--------T-----------------T--------T----T---T----T----T-----T---T--------T---------T-----¬

¦Номер¦Дата¦ Бланк ¦Бюджетополучатель¦ Код ¦КФСР¦КВР¦КЦСР¦КВСР¦КОСГУ¦Доп¦ Тип ¦Основание¦Сумма¦

¦ ¦ ¦расходов¦ ¦субсидии¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ФК ¦операции¦ ¦ ¦

+-----+----+--------+-----------------+--------+----+---+----+----+-----+---+--------+---------+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+----+--------+-----------------+--------+----+---+----+----+-----+---+--------+---------+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+----+--------+-----------------+--------+----+---+----+----+-----+---+--------+---------+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+----+--------+-----------------+--------+----+---+----+----+-----+---+--------+---------+-----+

¦ИТОГО¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----+----+--------+-----------------+--------+----+---+----+----+-----+---+--------+---------+------

________________________ ________________ ___________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

________________________ ________________ ___________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)