Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Ашинского муниципального района Челябинской области от 14.12.2009 N 1045 “Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, музыкальным руководителям, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, учителям Монтессори, педагогам-психологам, инструкторам по физической культуре, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных: дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу в Ашинском муниципальном районе“ (вместе с “Порядком выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, музыкальным руководителям, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, учителям Монтессори, педагогам-психологам, инструкторам по физической культуре, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных: дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу в Ашинском муниципальном районе“)

Утратил силу с 10 марта 2010 года в связи с изданием Постановления Администрации Ашинского муниципального района Челябинской области от 10.03.2010 N 331, вступившего в силу со дня подписания и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2009 г. N 1045

Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной надбавки

к заработной плате воспитателям, музыкальным руководителям,

учителям-логопедам, учителям-дефектологам, учителям

Монтессори, педагогам-психологам, инструкторам

по физической культуре, младшим воспитателям, помощникам

воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста

в муниципальных: дошкольных образовательных учреждениях,

общеобразовательных учреждениях, образовательных

учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного

возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными

дошкольными образовательными учреждениями, ведущим

воспитательскую работу в Ашинском муниципальном районе

В соответствии с Федеральным законом
от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, решением Собрания депутатов Ашинского муниципального района от 19.09.2008 N 417 “Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений Ашинского муниципального района“, Уставом Ашинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, музыкальным руководителям, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, учителям Монтессори, педагогам-психологам, инструкторам по физической культуре, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных: дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу в Ашинском муниципальном районе двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу в Ашинском муниципальном районе“ (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление главы Ашинского муниципального района от 18.03.2009 N 230 “Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных: дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу в Ашинском муниципальном районе“.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на начальника управления образованием Ашинского муниципального района Манушина В.В.

4. Постановление подлежит опубликованию в газете “Стальная искра“.

5. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы Ашинского муниципального района Фокина Ю.А.

Глава Ашинского

муниципального района

Челябинской области

С.Т.ШАФИКОВ

Утвержден

постановлением

Администрации Ашинского

муниципального района

Челябинской области

от 14 декабря 2009 г. N 1045

ПОРЯДОК

выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате

воспитателям, музыкальным руководителям,

учителям-логопедам, учителям-дефектологам, учителям

Монтессори, педагогам-психологам, инструкторам

по физической культуре, младшим воспитателям, помощникам

воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста

в муниципальных: дошкольных образовательных учреждениях,

общеобразовательных учреждениях, образовательных

учреждениях для детей дошкольного и младшего
школьного

возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными

дошкольными образовательными учреждениями, ведущим

воспитательскую работу в Ашинском муниципальном районе

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1991 “О принятии областной целевой программы “Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2006 - 2010 годы“, Решением Собрания депутатов Ашинского муниципального района от 19.09.2008 N 417 “Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений Ашинского муниципального района“.

2. Выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, музыкальным руководителям, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, учителям Монтессори, педагогам-психологам, инструкторам по физической культуре, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных: дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу (далее - надбавки) производятся из расчета работы по основной занимаемой должности на одну ставку и более:

1) За счет субсидии из областного бюджета:

- 1000 рублей воспитателям;

- 500 рублей младшим воспитателям, помощникам воспитателей;

- 417 рублей заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущими воспитательскую работу.

2) За счет средств местного бюджета:

- 300 рублей музыкальным руководителям, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, учителям Монтессори, педагогам-психологам, инструкторам по физической культуре.

Сумма надбавки в месяц не может превышать указанных размеров и учитывается при определении среднего заработка и доведении заработной платы работников образовательных учреждений до величины МРОТ.

При работе менее чем на ставку заработной платы, надбавка рассчитывается пропорционально отработанному времени.

При определении размера надбавки учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на обязательное пенсионное страхование.

Выплата надбавки производится
ежемесячно в срок выплаты заработной платы пропорционально фактически отработанному времени.

3. Размер выплат надбавок осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в местном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Управление образованием Ашинского муниципального района ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Министерство образования и науки Челябинской области отчет о расходах на выплату надбавки.