Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 17.04.2009 N 104 “О Положении по организации работы по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Челябинской области“ (вместе с “Положением по организации работы по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Челябинской области“)

Вступил в силу с 17 апреля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2009 г. N 104

О Положении по организации работы по проведению

оздоровительной кампании детей, находящихся

в трудной жизненной ситуации, в Челябинской области

В целях обеспечения оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331 “Об утверждении Правил предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение по организации
работы по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Челябинской области.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Редина Е.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 17 апреля 2009 г. N 104

Положение

по организации работы по проведению оздоровительной

кампании детей, находящихся в трудной жизненной

ситуации, в Челябинской области

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331 “Об утверждении Правил предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей“ и регулирует вопросы, связанные с проведением оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Челябинской области.

2. Реализация мероприятий по оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется путем предоставления бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления детей, а также учреждения социального обслуживания населения, образовательные учреждения при условии создания на их базе детских оздоровительных лагерей.

3. Министерство социальных отношений Челябинской области:

приобретает путевки в организации отдыха и оздоровления детей, а также учреждения социального обслуживания населения, образовательные учреждения при условии создания на их базе детских оздоровительных лагерей, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“;

заключает государственные контракты на оказание услуг по оздоровлению детей, находящихся
в трудной жизненной ситуации, с организациями отдыха и оздоровления детей, а также учреждениями социального обслуживания населения, образовательными учреждениями при условии создания на их базе детских оздоровительных лагерей, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете в очередном финансовом году;

осуществляет в соответствии с соответствующим административным регламентом органов социальной защиты населения распределение путевок в детские оздоровительные учреждения с учетом поданных заявок, подтверждающих трудную жизненную ситуацию, от различных ведомств, управлений социальной защиты населения, муниципальных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, общественных организаций;

представляет в Министерство финансов Челябинской области заявки на оплату расходов, связанных с оздоровлением детей;

в установленном порядке представляет отчет об использовании средств, поступающих из федерального бюджета, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерство финансов Челябинской области.

4. Министерство финансов Челябинской области на основании представленных Министерством социальных отношений Челябинской области заявок осуществляет перечисление средств организациям отдыха и оздоровления детей, учреждениям социального обслуживания населения, образовательным учреждениям при условии создания на их базе детских оздоровительных лагерей.

5. Средства на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

Е.В.РЕДИН