Законы и бизнес в России

Решение Собрания МО город Новый Уренгой от 28.01.2004 N 301 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новый Уренгой“

Вступает в силу со дня опубликования в газете “Правда Севера“ (пункт 5 данного документа).

СОБРАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2004 г. N 301

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа “О местном самоуправлении в Ямало-Ненецком автономном округе“, Уставом муниципального образования город Новый Уренгой Собрание муниципального образования город Новый Уренгой решило:

1. Внести прилагаемые изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Новый Уренгой, принятый решением городского Собрания от 28 декабря 1998 года N 147 (в редакции решений городского Собрания от 22.06.2001 N 49, от 10.10.2001 N 81 и Собрания муниципального образования
город Новый Уренгой от 28.08.2002 N 166, от 23.10.2002 N 186, от 26.02.2003 N 220, от 31.10.2003 N 272).

2. Мэру города Новый Уренгой до 11.02.2004 направить настоящее решение и новую редакцию Устава муниципального образования город Новый Уренгой в Администрацию Ямало-Ненецкого автономного округа для государственной регистрации.

3. Опубликовать решение в газете “Правда Севера“.

4. Контроль за исполнением решения возложить на депутата Собрания муниципального образования город Новый Уренгой Медвецкую И.А.

5. Решение вступает в силу со дня его опубликования в газете “Правда Севера“.

Мэр города Новый Уренгой,

председательствующий

на заседании Собрания

муниципального образования

город Новый Уренгой

В.КАЗАРИН

Приложение

к решению

Собрания

муниципального образования

город Новый Уренгой

от 28 января 2004 г. N 301

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

1. В пункте 1 статьи 25 слово “выборный“ заменить словом “коллегиальный“.

2. Статью 26 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

“4. В соответствии с Федеральным законом гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, место жительства которого расположено в границах муниципального образования, имеет право голосовать на местном референдуме.“.

3. Пункт 12 статьи 29 изложить в новой редакции:

“12. Комиссия местного референдума проверяет все подписи, представленные для назначения местного референдума в соответствии с процедурой проверки соблюдения порядка сбора подписей, предусмотренной Законом Ямало-Ненецкого автономного округа.

В случае отказа в проведении местного референдума комиссия местного референдума обязана в течение одних суток с момента принятия решения об отказе выдать уполномоченному представителю инициативной группы по проведению местного референдума копию решения комиссии местного референдума с изложением оснований отказа.

Члены данной инициативной группы не могут в течение двух лет со дня принятия этого решения выступать повторно с инициативой проведения референдума Нового Уренгоя по аналогичному вопросу.“.

4. Статью 36 дополнить пунктами 7, 8, 9,
10, 11 следующего содержания:

“7. Территориальное общественное самоуправление может осуществлять права собственника имущества, поступающего в территориальное общественное самоуправление в установленном законом порядке, а также созданного или приобретенного им за счет собственных средств.

8. Финансовыми источниками деятельности территориального общественного самоуправления, его органов являются:

а) средства, передаваемые им органами местного самоуправления;

б) доходы от использования объектов собственности территориального общественного самоуправления и объектов муниципальной собственности, переданные территориальному общественному самоуправлению в безвозмездное пользование;

в) добровольные взносы и пожертвования от граждан и юридических лиц;

г) иные средства, не запрещенные законодательством РФ.

9. Органы местного самоуправления могут передавать территориальному общественному самоуправлению финансовые средства для реализации целей, предусмотренных уставом территориального общественного самоуправления. Указанные средства ежегодно предусматриваются в бюджете муниципального образования город Новый Уренгой.

10. Территориальное общественное самоуправление самостоятельно использует имеющиеся в его распоряжении финансовые ресурсы в соответствии с уставными целями и программами социально-экономического развития муниципального образования город Новый Уренгой и не вправе их использовать в иных целях.

11. Территориальное общественное самоуправление может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения уставных целей.“.