Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯНАО от 30.06.2003 N 253 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Губернатора автономного округа от 8 мая 2003 г. N 160“ (вместе с “Порядком согласования заявок на изготовление региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и заявлений на их выдачу“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ЯНАО от 06.10.2006 N 53.

30 июня 2003 года N 253

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 8 МАЯ 2003 Г. N 160

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 723 “Об утверждении общих требований к порядку и условиям выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядку выдачи региональных специальных марок“ и Постановлением Губернатора автономного округа от 14 апреля 2003 г. N 123
“Об утверждении Порядка и условий выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и Порядка изготовления, приобретения и выдачи региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и определения их цены“ постановляю:

1. Внести в Постановление Губернатора автономного округа от 8 мая 2003 г. N 160 “Об утверждении Порядка согласования заявок на изготовление региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и заявлений на их выдачу и Порядка согласования выдачи лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Преамбулу Постановления после слов “в соответствии с“ дополнить словами следующего содержания:

“Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“.

1.2. Постановление дополнить пунктом 2 следующего содержания:

“Рекомендовать Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ямало-Ненецкому автономному округу (Пасечник В.Э.) при размещении заказа на изготовление региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и их выдачи, а также при выдаче лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции руководствоваться утвержденными Порядками“.

1.3. Порядок согласования заявок на изготовление региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и заявлений на их выдачу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

1.4. Пункт 2 Постановления считать соответственно пунктом 3.

2. Опубликовать настоящее Постановление в окружных средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Вице-Губернатор

автономного округа

И.Л.ЛЕВИНЗОН

г. Салехард

30 июня 2003 года

N 253

Приложение

к Постановлению

Губернатора

автономного округа

от 30 июня 2003 г. N 253

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ

РЕГИОНАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ МАРОК ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ЗАЯВЛЕНИЙ НА ИХ ВЫДАЧУ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Губернатора автономного округа от 14 апреля 2003 г. N
123 “Об утверждении Порядка и условий выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и Порядка изготовления, приобретения и выдачи региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и определения их цены“ и определяет порядок согласования заявок на изготовление региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и заявлений на их выдачу организациям.

2. Организация, имеющая разрешение на учреждение акцизного склада (далее - Организация), представляет в Департамент торговли и организации досрочного завоза продукции Администрации автономного округа (далее - Департамент торговли) следующие документы:

2.1. Заявку на изготовление региональных специальных марок с указанием:

- количества региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта до 25%;

- количества региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта более 25%;

- копии платежного поручения банка, подтверждающего внесение платежа за изготовление заявленного количества региональных специальных марок.

2.2. Заявление на выдачу региональных специальных марок с приложением:

- копии платежного поручения банка, подтверждающего внесение авансового платежа по акцизам;

- копии платежного поручения банку, подтверждающего внесение платежа на осуществление специальных защитных мер по проверке качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для маркировки.

3. Экспертиза документов проводится в течение двух дней с момента их представления Организацией в Департамент торговли. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы указанный срок может быть продлен до 10 дней.

4. Отметка Департамента торговли о согласовании заявки на изготовление региональных специальных марок проставляется на представленной Организацией заявке.

5. Отметка Департамента торговли о согласовании выдачи Организации региональных специальных марок проставляется на представленном Организацией заявлении.

6. В согласовании заявок на изготовление региональных специальных марок Ямало-Ненецкого автономного округа и заявлений на их выдачу может быть отказано при выявлении в представленных
Организацией документах недостоверной или искаженной информации, а также непредставлении документов, предусмотренных пунктами 2.1 и 2.2 настоящего Порядка.

7. В случае отказа в согласовании на изготовление региональных специальных марок либо на выдачу региональных специальных марок Департамент торговли в двухдневный срок направляет письмо Организации с мотивированным обоснованием причин отказа.

8. Организация в течение 10 дней с момента получения согласия на выдачу региональных специальных марок предоставляет Департаменту торговли акт обследования партии алкогольной продукции лабораторией, аккредитованной в установленном порядке на осуществление данного вида деятельности.