Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ЯНАО от 19.05.2003 N 378-р “О единовременных выплатах выпускникам общеобразовательных школ автономного округа, награжденным золотой медалью “За особые успехи в учении“

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 мая 2003 г. N 378-р

О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТАХ ВЫПУСКНИКАМ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

НАГРАЖДЕННЫМ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

“ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ“

В целях повышения престижа образования, заинтересованности школьников в качестве обучения и поощрения выпускников 11 (12) классов общеобразовательных школ автономного округа, проявивших особые успехи в учении:

1. Установить единовременные выплаты в размере 5000 (пять тысяч) рублей выпускникам 11 (12) классов общеобразовательных школ автономного округа, окончившим школу с золотой медалью.

2. Департаменту образования Администрации автономного округа (Шмырина Г.Е.) обеспечить выплату единовременных выплат за счет средств, предусмотренных в окружном бюджете на 2003 год по разделу 1400 “Образование“, подразделу 1407 “Прочие учреждения и мероприятия в области
образования“.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований в автономном округе с учетом возможностей муниципального бюджета поощрить одаренных и способных выпускников, окончивших школу с серебряной медалью.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора автономного округа Мещерина А.Л.

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ