Законы и бизнес в России

Постановление Совета Губернаторов ТО, ХМАО, ЯНАО от 23.01.2003 N 123/СГ “О развитии национальных видов спорта и проведении региональных соревнований в 2004 - 2009 годах“

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

СОВЕТ ГУБЕРНАТОРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2003 г. N 123/СГ

О РАЗВИТИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА

И ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

В 2004 - 2009 ГОДАХ

В целях дальнейшего развития национальных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также учитывая их прикладное назначение для профессиональной подготовки коренных народностей Севера,

Совет Губернаторов постановил:

1. Принять предложение городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и сроки проведения региональных соревнований по национальным видам спорта “Северное сияние“:

2004 г. - Сургутский район - открытый чемпионат

Ханты-Мансийского автономного

округа

2005 г. - Пуровский район - открытый чемпионат

Ямало-Ненецкого автономного

округа

2006 г. - Белоярский район - открытый чемпионат

Ханты-Мансийского автономного

округа

2007 г. - Шурышкарский район - открытый чемпионат

Ямало-Ненецкого автономного

округа

2008 г. - Нефтеюганский район - открытый чемпионат

Ханты-Мансийского автономного

округа

2009 г. - Приуральский район - открытый чемпионат

Ямало-Ненецкого автономного

округа

2. Предложить администрациям городов и районов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Комитету по физической культуре и спорту Администрации Тюменской области, спорткомитетам автономных округов для подготовки и проведения соревнований:

- разработать и осуществить меры, предусматривающие дальнейшее укрепление коллективов физкультуры районов и городов региона, улучшение пропаганды национальных видов спорта, повышение квалификации и подготовку штатных и общественных физкультурных кадров;

- обеспечить капитальный ремонт, реконструкцию и строительство спортивных сооружений.

3. Администрациям городов и районов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Департаменту финансов Администрации области, Департаменту финансов Ямало-Ненецкого
автономного округа, Департаменту финансов Администрации Ханты-Мансийского автономного округа предусмотреть выделение необходимых денежных средств для проведения открытых соревнований по национальным видам спорта.

4. Департаменту по здравоохранению Администрации Тюменской области, Департаменту по здравоохранению Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, Департаменту по здравоохранению Ханты-Мансийского автономного округа обеспечить медицинский контроль на всех этапах подготовки спортсменов и проведения соревнований.

5. Департаменту культуры и искусств Ханты-Мансийского автономного округа, Департаменту по культуре Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа разработать и утвердить культурную программу для участников соревнований.

6. Спорткомитетам автономных округов разработать и утвердить положение о проведении открытых соревнований по национальным видам спорта “Северное сияние“.

Губернатор Губернатор Губернатор

Тюменской области Ханты-Мансийского Ямало-Ненецкого

С.С.СОБЯНИН автономного округа автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО Ю.В.НЕЕЛОВ