Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 31.12.2002 N 913 “О предоставлении льготы по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общественного пользования учащейся молодежи города“ (вместе с “Перечнем учебных заведений города Салехарда“ и “Порядком реализации проездных билетов через администрации учебных заведений“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации МО город Салехард от 17.01.2003 N 20.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2002 г. N 913

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА

В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ ГОРОДА

В соответствии со статьями 3 и 45 Устава муниципального образования город Салехард и в целях упорядочения предоставления льготы для учащейся молодежи по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общественного пользования постановляю:

1. Ввести с 01.01.2003 оплачиваемый льготный проезд в городском пассажирском транспорте общественного пользования учащимся средних общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений (далее по тексту - учебные заведения) города.

2. Утвердить Перечень учебных заведений города, учащиеся и
студенты которых имеют право на льготную оплату проезда (приложение 1).

3. Утвердить положение о Порядке реализации льготных проездных билетов через администрации учебных заведений (приложение 2).

4. Определить стоимость льготного месячного проездного билета в размере 100 рублей.

5. Салехардскому унитарному муниципальному автотранспортному предприятию (А.П.Сурков) обеспечить изготовление месячных проездных билетов и их передачу учебным заведениям согласно заключенным договорам.

6. Управлению муниципальных финансов Администрации города (О.В.Питухина) предусмотреть в расходной части бюджета 2003 года возмещение убытков от оказания услуг по перевозке в городском пассажирском транспорте учащейся молодежи.

7. Управлению по труду и социальной защите населения (О.М.Врублевская) компенсировать УМАТП стоимость проезда школьников, имеющих право на бесплатный проезд в городских автобусах (дети из малообеспеченных семей, дети - сироты).

8. Руководителям учебных заведений города заключить с УМАТП договоры о взаимодействии в предоставлении льготы по оплате за проезд учащимся и студентам.

9. Руководителям учебных заведений обеспечить совместно с УМАТП выдачу месячных проездных билетов учащимся и студентам, имеющим право на льготную оплату проезда.

10. Опубликовать настоящее Постановление в СМИ.

11. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Мэра города Г.Л.Скрипчака.

Мэр города

А.М.СПИРИН

Приложение 1

ПЕРЕЧЕНЬ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ГОРОДА САЛЕХАРДА

Средние общеобразовательные школы:

1. МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 1“.

2. МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 2“.

3. МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 3“.

4. МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 4“.

5. МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 6“.

6. МОУ “Гимназия N 1“.

7. МОУ “Гимназия“.

8. МОУ “Вечерняя средняя школа“.

9. Салехардская окружная санаторно - лесная школа.

Средние специальные учебные заведения:

1. Зооветеринарный техникум.

2. Салехардский педагогический колледж народов Крайнего Севера.

3. Медицинское училище.

4. Салехардское межокружное училище культуры и искусств им. Л.В.Лапцуя.

5. Профессиональное училище N 12.

Приложение 2

ПОРЯДОК

РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ

ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАЦИИ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

I. Общие положения

1.1.
Проездной билет для учащихся и студентов учебных заведений города после оплаты является документом, дающим право на проезд в городском общественном транспорте.

1.2. Учащиеся и студенты, не предъявившие проездные билеты, оплачивают полную стоимость проезда по утвержденному тарифу.

1.3. Бланки проездных билетов изготовляются Салехардским УМАТП и передаются учебным заведениям согласно договорам.

1.4. Проездной билет для проезда действителен только на оплаченный срок (месяц).

1.5. Бланки проездных билетов выдаются учащимся, студентам администрацией учебного заведения, которая обязана вести их номерной учет.

II. Порядок продажи, использования,

контроля и изъятия проездных билетов

2.1. Администрация учебного заведения до начала учебного года составляет заявку на учащихся, студентов, желающих приобрести месячные проездные билеты, а также на учащихся, имеющих право на бесплатный проезд. Заявка, заверенная подписью и печатью, передается учебным заведением на предприятие, где хранится в течение года. В случае выбытия учащихся, студентов или необходимости приобретения дополнительного количества билетов администрация учебного заведения вносит соответствующие изменения в заявку, оформленную в указанном выше порядке, известив об этом письменно предприятие.

2.2. Месячные билеты учащегося приобретаются в соответствии с заявкой по доверенности представителем учебного заведения в автотранспортном предприятии за наличный расчет за 5 дней до начала месяца.

Учебные заведения, получившие месячные билеты, заносят в них фамилии учащихся, студентов, удостоверяют эти данные подписью ответственного лица и печатью, после чего выдают их учащимся.

2.3. Месячный билет учащегося действителен только на имя того учащегося, на которого он оформлен. Месячный билет учащегося не подлежит возврату, обмену и переоформлению на другое лицо, при утере не возобновляется, а в случае передачи другому лицу изымается.