Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Новый Уренгой от 28.11.2002 N 304 (ред. от 10.04.2006) “О создании добровольных пожарных формирований на предприятиях, в организациях, учреждениях и жилых поселках муниципального образования город Новый Уренгой“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации города Новый Уренгой от 28.05.2010 N 128, вступающего в силу со дня опубликования.

Изменения, внесенные постановлением Главы города Новый Уренгой от 10.04.2006 N 75, вступили в силу с 10 апреля 2006 года.

МЭР ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2002 г. N 304

О СОЗДАНИИ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В ОРГАНИЗАЦИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ

И ЖИЛЫХ ПОСЕЛКАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

(в ред. постановления Главы города Новый Уренгой

от 10.04.2006 N 75)

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации “О пожарной безопасности“ и статьей 5 Закона автономного округа “О пожарной безопасности“, в целях укрепления противопожарной защиты объектов и населенных пунктов, повышения эффективности
боевых действий по тушению пожаров, привлечения населения к деятельности по профилактике и предупреждению пожаров на территории муниципального образования город Новый Уренгой и на основании Постановления Губернатора от 21.08.2002 N 244 “Об утверждении Положений, направленных на содействие деятельности добровольных пожарных и объединений пожарной охраны, привлечение населения к обеспечению пожарной безопасности в автономном округе“, руководствуясь Законом Ямало - Ненецкого автономного округа “О местном самоуправлении в Ямало - Ненецком автономном округе“ и Уставом муниципального образования город Новый Уренгой, постановляю:

1. Заместителю Мэра по вопросам социального развития (Костогриз И.И.), муниципальному унитарному предприятию жилищно - коммунального хозяйства (Струхманчук В.П.) организовать на объектах Управления образования, Управления культуры, МУ МГМБ и подведомственного жилого фонда муниципального образования город Новый Уренгой работу по созданию добровольных пожарных формирований.

2. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений, предприятий и балансовым содержателям жилых поселков создание добровольных пожарных формирований в целях повышения эффективности боевых действий подразделений 3-ОГПС по тушению пожаров, привлечения населения к деятельности по профилактике и предупреждению пожаров.

3. Руководителям муниципальных предприятий, организаций и учреждений муниципального образования город Новый Уренгой расходы, указанные в Положениях “О добровольных пожарных дружинах (командах) в Ямало - Ненецком округе“ и “О дружинах юных пожарных в Ямало - Ненецком автономном округе“, утвержденных Постановлением Губернатора от 21.08.2002 N 244, предусмотреть в сметах доходов и расходов.

4. Утвердить состав рабочей группы по созданию добровольных пожарных формирований на предприятиях, в организациях, учреждениях и жилых поселках муниципального образования город Новый Уренгой (приложение 1).

5. Членам рабочей группы ежеквартально информировать Мэра города Новый Уренгой о результатах выполнения настоящего Постановления.

6. Начальнику Организационно - распорядительного управления (Васевой В.И.) опубликовать настоящее Постановление в газете
“Правда Севера“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Мэра по вопросам жизнеобеспечения Рябова А.С.

8. Постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете “Правда Севера“.

Мэр города

Новый Уренгой

В.КАЗАРИН

Приложение 1

Утверждено

Постановлением

Мэра города

Новый Уренгой

от 28 ноября 2002 г. N 304

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО СОЗДАНИЮ

ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ,

В ОРГАНИЗАЦИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ЖИЛЫХ ПОСЕЛКАХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

(в ред. постановления Главы города Новый Уренгой

от 10.04.2006 N 75)

Рыженков В.С. - заместитель Главы города, председатель рабочей группы.

Бакалейко В.И. - начальник 3 отряда ГПС ГУ МЧС РФ по ЯНАО, заместитель председателя рабочей группы (по согласованию).

Насадюк Н.М. - начальник ОГПН по МО г. Новый Уренгой, заместитель председателя рабочей группы (по согласованию).

Члены рабочей группы:

Груздева И.В. - главный врач МУЗ ЦГБ.

Егоров К.П. - начальник Управления финансов муниципального образования город Новый Уренгой.

Мазар Н.В. - начальник Управления культуры муниципального образования город Новый Уренгой.

Морозов С.В. - начальник МУП ЖКХ “Лимбей“.

Павлов О.В. - начальник Управления ЖКК, энергетики, транспорта и связи Администрации города Новый Уренгой.

Струхманчук В.П. - директор муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Терещенко М.О. - начальник Управления образования муниципального образования город Новый Уренгой.