Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Новый Уренгой от 22.07.2002 N 208 “О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке предоставления жилищных субсидий гражданам, проживающим в аварийном, токсичном, временном жилье на территории муниципального образования город Новый Уренгой“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы города Новый Уренгой от 30.10.2006 N 251 (ред. 20.11.2008), вступающего в силу со дня опубликования.

Вступил в силу с 22 июля 2002 года (пункт 3 данного документа).

МЭР ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2002 г. N 208

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ ГРАЖДАНАМ,

ПРОЖИВАЮЩИМ В АВАРИЙНОМ, ТОКСИЧНОМ, ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

В целях эффективной реализации мероприятий муниципальной целевой Программы “Жилье“, улучшения жилищных условий граждан, проживающих в аварийном, токсичном, временном жилье, руководствуясь Законом Ямало - Ненецкого автономного округа “О местном самоуправлении в Ямало - Ненецком автономном округе“, Уставом муниципального образования
город Новый Уренгой, постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке предоставления жилищных субсидий гражданам, проживающим в аварийном, токсичном, временном жилье на территории муниципального образования город Новый Уренгой, утвержденное Постановлением Мэра города Новый Уренгой от 27.12.1999 N 1490, изложив в прилагаемой редакции.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Мэра по вопросам жизнеобеспечения Рябова А.С.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Мэра города

М.А.КОНДРАТЕНКО

Приложение

к Постановлению

Мэра города

Новый Уренгой

от 22 июля 2002 г. N 208

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В АВАРИЙНОМ,

ТОКСИЧНОМ, ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

“1.1. Жилищная субсидия (далее именуется - субсидия) в соответствии с настоящим Положением предоставляется в целях реализации мероприятий муниципальной целевой Программы “Жилье“, Концепции улучшения жилищных условий граждан с использованием системы ипотечного жилищного кредитования, утвержденной решением городского Собрания от 26.12.2001 N 120 “Об организации системы ипотечного жилищного кредитования на территории муниципального образования город Новый Уренгой“, гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, зарегистрированным по месту жительства на территории муниципального образования город Новый Уренгой в аварийном, токсичном, временном жилье, а также гражданам, жилье которых уничтожено огнем.

Субсидия предоставляется для приобретения жилья на территории муниципального образования город Новый Уренгой, в том числе путем долевого участия в строительстве жилья.“.

2. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

“2.7. Копия договора купли - продажи жилого помещения, зарегистрированного в установленном законодательством порядке, договор долевого участия в строительстве жилья предоставляются в отдел по переселению граждан Управления по обеспечению жилищной политики Администрации муниципального образования город Новый Уренгой.“.

3. В пункте 2.8 после слов
“купли - продажи“ дополнить словами:

“договора долевого участия в строительстве жилья, заключенного между гражданином и некоммерческой организацией “Фонд “Развитие ипотечного жилья“, далее по тексту.

4. В пункте 2.9 после слов “купли - продажи“ дополнить словами:

2.9. “договора долевого участия в строительстве жилья, заключенного между гражданином и некоммерческой организацией “Фонд “Развитие ипотечного жилья“, далее по тексту.

5. В пункте 5.4 после слов “купли - продажи“ дополнить словами:

“или договора долевого участия в строительстве жилья“, далее по тексту.

6. Дополнить Положение пунктом 1.5 следующего содержания:

“1.5. Субсидия, предоставленная в соответствии с настоящим Положением, может быть направлена на приобретение жилья путем долевого участия в строительстве жилья на территории муниципального образования город Новый Уренгой, заключенного договора между гражданином и некоммерческой организацией “Фонд “Развитие ипотечного жилья“.

7. Пункты 1.5 - 1.8 соответственно считать пунктами 1.6 - 1.9.