Законы и бизнес в России

Постановление Государственной Думы ЯНАО от 21.12.2001 N 545 (ред. от 11.11.2009) “О Положении о постоянной депутатской комиссии Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа по контролю за реализацией мер по пресечению распространения наркомании на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“

Утратил силу с 21 апреля 2010 года в связи с изданием постановления Законодательного Собрания ЯНАО от 21.04.2010 N 52.

Изменения, внесенные постановлением Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941, вступили в силу с 11 ноября 2009 года.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2001 г. N 545

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО КОНТРОЛЮ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕР

ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОМАНИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО

от 11.11.2009 N 1941)

Постановлением Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941 в Положение, утвержденное данным документом, внесены изменения, в соответствии с которыми слова “Государственная Дума“ заменены словами “Законодательное Собрание“.

Рассмотрев Положение о
постоянной депутатской комиссии Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа по контролю за реализацией мер по пресечению распространения наркомании на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в соответствии с пунктом 3 статьи 41, пунктом 1 статьи 45 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа Государственная Дума Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Положение о постоянной депутатской комиссии Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по контролю за реализацией мер по пресечению распространения наркомании на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (прилагается).

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941)

2. Ввести в состав постоянной депутатской комиссии Государственной Думы автономного округа по контролю за реализацией мер по пресечению распространения наркомании на территории Ямало-Ненецкого автономного округа одного члена от Комитета Государственной Думы автономного округа по бюджету, налогам и финансам.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Председателя Государственной Думы автономного округа (Андриянова Г.Д.).

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Государственной Думы

автономного округа

С.Н.ХАРЮЧИ

Приложение

к Постановлению

Государственной Думы

Ямало-Ненецкого

автономного округа

от 21 декабря 2001 г. N 545

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО КОНТРОЛЮ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕР

ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОМАНИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО

от 11.11.2009 N 1941)

I. Общие положения

1.1. Постоянная депутатская комиссия по контролю за реализацией мер по пресечению распространения наркомании (далее - Комиссия) создана на основании Постановления Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 мая 2001 г. N 391 для осуществления полномочий Законодательного Собрания автономного округа по консолидации усилий органов исполнительной и законодательной власти автономного округа, силовых структур, общественных, профсоюзных органов, всех сил гражданского общества в антинаркотической борьбе на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, по профилактике наркозависимости.

(в ред. постановления
Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941)

1.2. Комиссия подотчетна Законодательному Собранию Ямало-Ненецкого автономного округа.

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941)

1.3. Комиссия прекращает свои полномочия по постановлению Законодательного Собрания автономного округа.

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941)

1.4. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией РФ, Уставом (Основным законом) Ямало-Ненецкого автономного округа, действующим федеральным законодательством и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа, постановлениями Законодательного Собрания автономного округа и настоящим Положением.

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941)

1.5. Деятельность Комиссии основывается на принципе коллегиальности.

Решения Комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов членов Комиссии. В деятельности Комиссии может принять участие любой депутат Законодательного Собрания автономного округа с правом совещательного голоса.

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941)

1.6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

1.7. Председатель Комиссии избирается простым большинством голосов из состава членов Комиссии.

1.8. Председатель Комиссии:

председательствует на заседаниях Комиссии и организует ее работу;

подписывает решения Комиссии;

имеет право подписи документов по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

II. Основные задачи и функции

Основными задачами и функциями Комиссии являются:

2.1. Контроль за реализацией мер по пресечению распространения наркомании на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

2.2. Контроль за исполнением действующего законодательства в сфере профилактики наркомании и токсикомании.

2.3. Координация деятельности всех служб и ведомств по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2.4. Объединение усилий всех политических, экономических, научных, медицинских, педагогических сил в целях реализации мер по пресечению распространения наркомании.

2.5. Анализ выполнения мероприятий и эффективности использования денежных средств, выделяемых на борьбу с наркоманией, возрождение нравственной культуры населения округа и пропаганда здорового образа жизни окружными структурами и муниципальными образованиями Ямало-Ненецкого
автономного округа с использованием официальной информации и запросов Комиссии.

III. Права Комиссии

Для реализации своих задач Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать и получать необходимую информацию у органов государственной власти, местного самоуправления, организаций, учреждений и предприятий по вопросам ее ведения.

3.2. Заслушивать на своих заседаниях информацию и отчеты руководителей структурных подразделений органов государственной власти, местного самоуправления, организаций, учреждений и предприятий по вопросам борьбы с наркоманией на территории автономного округа.

3.3. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Губернатора автономного округа, Законодательного Собрания автономного округа, органов местного самоуправления.

(в ред. постановления Законодательного Собрания ЯНАО от 11.11.2009 N 1941)