Законы и бизнес в России

Решение городского Собрания МО город Новый Уренгой от 22.06.2001 N 56 “Об утверждении Порядка рассмотрения проекта решения о бюджете муниципального образования город Новый Уренгой“

Утратил силу с 31 мая 2007 года в связи с изданием решения Городской Думы МО город Новый Уренгой от 31.05.2007 N 206.

Вступил в силу в соответствии с пунктом 3 данного документа.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 2001 г. N 56

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ

ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ О БЮДЖЕТЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, руководствуясь Законом Ямало - Ненецкого автономного округа “О местном самоуправлении в Ямало - Ненецком автономном округе“, Уставом муниципального образования город Новый Уренгой, городское Собрание решило:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения проекта решения о бюджете муниципального образования город Новый Уренгой и его утверждения.

2. Контроль за
выполнением настоящего решения возложить на депутата городского Собрания Подовжнего И.М.

3. Решение вступает в силу со дня его принятия.

Мэр города

Новый Уренгой,

председательствующий

на заседании

городского Собрания

В.КАЗАРИН

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ О БЮДЖЕТЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

И ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ и устанавливает правила рассмотрения проекта бюджета города муниципального образования город Новый Уренгой и его утверждения.

2. Проект решения о бюджете города муниципального образования город Новый Уренгой (далее - бюджет города) вносится Администрацией города Новый Уренгой на рассмотрение городского Собрания не позднее 25 декабря текущего года.

3. В проекте решения о бюджете города должны содержаться характеристики и показатели бюджета, определенные статьей 181 Бюджетного кодекса РФ.

4. С проектом решения о бюджете города на очередной финансовый год Администрация города Новый Уренгой представляет городскому Собранию следующие документы и материалы:

- прогноз социально - экономического развития муниципального образования город Новый Уренгой на очередной финансовый год;

- основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования город Новый Уренгой на очередной финансовый год;

- прогноз сводного финансового баланса по территории муниципального образования город Новый Уренгой;

- оценку ожидаемого исполнения бюджета города за текущий финансовый год;

- расчеты по статьям классификации доходов бюджета города, разделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ и дефициту бюджета города на очередной финансовый год;

- оценку потерь бюджета от предоставления налоговых льгот;

- структуру муниципального долга и внутренних заимствований, предусмотренных на очередной финансовый год для покрытия дефицита бюджета;

- перечень правовых актов (статей, отдельных пунктов статей, подпунктов, абзацев), действие которых отменяется или приостанавливается на очередной финансовый год в связи с тем, что бюджетом города не предусмотрены средства на их реализацию.

5. При рассмотрении
городским Собранием проекта решения о бюджете города обсуждается прогноз социально - экономического развития муниципального образования на очередной финансовый год, основные направления бюджетной и налоговой политики, а также основные характеристики бюджета города, к которым относятся:

- доходы бюджета города по группам, подгруппам и статьям классификации доходов бюджетов РФ;

- дефицит бюджета города в абсолютных цифрах и в процентах к расходам бюджета города на очередной финансовый год и источники покрытия дефицита бюджета города;

- общий объем расходов бюджета города на очередной финансовый год;

- общий объем текущих и капитальных расходов.

6. При рассмотрении проекта решения о бюджете города городское Собрание принимает решения об утверждении следующих основных характеристик:

- общий объем доходов бюджета;

- общий объем расходов бюджета;

- предельный размер дефицита бюджета.

При утверждении основных характеристик бюджета города городское Собрание не имеет права увеличивать доходы и дефицит бюджета, если на эти изменения отсутствует положительное заключение Администрации города Новый Уренгой.

7. После утверждения основных характеристик проекта бюджета утверждаются расходы бюджета города по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ в пределах общего объема расходов бюджета города.

Предложения депутатов, предусматривающие выделение дополнительных ассигнований, должны содержать обоснованные предложения об источниках покрытия этих расходов как за счет изыскания новых доходных источников, так и за счет перераспределения бюджетных ассигнований.

8. В случае неутверждения основных характеристик бюджета или отдельных пунктов решения городское Собрание создает согласительную комиссию из равного количества представителей городского Собрания и Администрации города Новый Уренгой.

Проект бюджета города с изменениями, внесенными согласительной комиссией, вносится последней на рассмотрение городскому Собранию не позднее чем через один день.

Городское Собрание рассматривает представленный согласительной комиссией проект решения о бюджете города на очередной финансовый
год не позднее чем через один день после внесения уточненного проекта решения о бюджете города.

9. Если решение о бюджете города не будет принято до начала финансового года, Администрация города Новый Уренгой правомочна осуществлять расходование бюджетных средств при условии, что из бюджета города на предыдущий финансовый год на эти цели уже выделялись средства, но не более одной четвертой ассигнований предыдущего года в расчете на квартал (не более 1/12 - в расчете на месяц) по соответствующим разделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ.

Если решение о бюджете города вступит в силу после начала финансового года и исполнение бюджета до вступления в силу указанного решения осуществляется в соответствии с первым абзацем пункта 9 настоящего Порядка, в течение двух недель со дня вступления в силу указанного решения Администрация города Новый Уренгой представляет на рассмотрение и утверждение городскому Собранию проект решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете города, уточняющий показатели бюджета с учетом результатов исполнения бюджета за период исполнения бюджета до его утверждения.