Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 26.02.2001 N 133 “Об изъятии и предоставлении земельных участков ОАО “Арктикгаз“ для проведения геологоразведочных работ на Самбургском НГКМ в Пуровском районе“

26 февраля 2001 года N 133

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ОАО “АРКТИКГАЗ“ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ

НА САМБУРГСКОМ НГКМ В ПУРОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьей 29 Земельного кодекса РСФСР, учитывая согласие администрации муниципального образования Пуровский район и природоохранных служб, постановляю:

1. Изъять сроком на 3 года земельные участки общей площадью 4,59 га из земель сельхозназначения, находящихся в пользовании СПК “Пуровский“, для дальнейшего использования их в целях, не связанных с ведением сельского хозяйства.

2. Предоставить ОАО “Арктикгаз“ земельные участки общей площадью 4,59 га для проведения геологоразведочных работ на Р-254 Самбургского НГКМ во временное пользование сроком на 3 года, в том
числе:

- 0,84 га - под площадку скважины;

- 3,75 га - под автодороги.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Ямало - Ненецкого автономного округа (Котин А.В.) и комитету по земельным ресурсам и землеустройству Пуровского района:

- совместно с ОАО “Арктикгаз“ предоставляемые земельные участки определить на местности;

- проконтролировать своевременность, качество рекультивации земельных участков и сроки сдачи их в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на департамент природно - ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации автономного округа (Гмызин С.В.).

Губернатор

Ямало - Ненецкого

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

26 февраля 2001 года

N 133