Законы и бизнес в России

Решение РЭК ТО, ХМАО, ЯНАО от 20.06.2000 N 36/2 “Об утверждении Порядка рассмотрения и утверждения тарифов на электрическую энергию (размера платы за услуги), тепловую энергию Региональной энергетической комиссией Тюменской области, Ханты - Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов“

Утратил силу в связи с изданием решения РЭК ТО, ХМАО, ЯНАО от 30.11.2000 N 79.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО,

ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ

РЕШЕНИЕ

от 20 июня 2000 г. N 36/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ

ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ

(РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ), ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИЕЙ

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО,

ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ

На основании Федерального закона “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию РФ“ от 14.04.95 N 41-ФЗ (ред. 11.02.99 N 33-ФЗ) Региональная энергетическая комиссия решила:

Утвердить Порядок рассмотрения и утверждения тарифов на электрическую энергию (размера платы за услуги), тепловую энергию Региональной энергетической комиссией Тюменской области, Ханты - Мансийского,
Ямало - Ненецкого автономных округов согласно приложению.

Признать утратившим силу Порядок..., утвержденный председателем РЭК 02.02.98 (ред. протокол заседания Президиума РЭК от 11.02.99 N 22).

Председатель

В.П.РОСЛЯКОВ

Приложение

к Решению РЭК

от 20 июня 2000 г. N 36/2

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ

ЭНЕРГИЮ (РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ), ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИЕЙ

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО,

ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ

В соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ от 14.04.95 N 41-ФЗ (ред. от 11.02.99 N 33-ФЗ) Региональная энергетическая комиссия Тюменской области, Ханты - Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов устанавливает следующий Порядок рассмотрения и утверждения тарифов на электрическую и тепловую энергию (размера платы за услуги):

- на заседании Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты - Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов (РЭК) рассматриваются и утверждаются тарифы на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую через сети ОАО “Тюменьэнерго“ и сети предприятий - “оптовых потребителей“ (перепродавцов);

- заместители председателя РЭК, далее - заместители председателя по Тюменской области, по Ханты - Мансийскому, Ямало - Ненецкому автономным округам, рассматривают и утверждают тарифы на электрическую и тепловую энергию, вырабатываемую и отпускаемую потребителям автономными электростанциями и котельными, не входящими в систему ОАО “Тюменьэнерго“ (кроме находящихся в муниципальной собственности);

- заместители председателя Региональной энергетической комиссии по Тюменской области, Ханты - Мансийскому, Ямало - Ненецкому автономным округам рассматривают и утверждают размер платы за услуги по передаче и распределению электрической и тепловой энергии (кроме находящихся в муниципальной собственности).

В случае получения предприятием - “оптовым потребителем“ (перепродавцом) электрической энергии, производимой ОАО “Тюменьэнерго“, через сети основного потребителя размер абонентной платы за пользование сетями основного потребителя
рассматривается и утверждается заместителем председателя РЭК (г. Тюмень);

- заместитель председателя РЭК по Тюменской области рассматривает и устанавливает расчетные базовые тарифы и постоянные коэффициенты по предприятиям - “оптовым потребителям“ (перепродавцам) для расчетов с ОАО “Тюменьэнерго“ в пределах включенных в смету затрат ОАО “Тюменьэнерго“ для этих целей сумм, утвержденных на заседании Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты - Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов.

Предприятия и организации, имеющие на балансе котельные, автономные электростанции, электрические сети и включенные в Реестр энергоснабжающих организаций, представляют обосновывающие расчеты затрат на производство и распределение энергии:

- по южной зоне Тюменской области - заместителю председателя РЭК по Тюменской области (г. Тюмень);

- по Ханты - Мансийскому автономному округу - первому заместителю председателя РЭК - руководителю РЭК по Ханты - Мансийскому автономному округу (г. Ханты - Мансийск);

- по Ямало - Ненецкому автономному округу - заместителю председателя РЭК - руководителю филиала РЭК по Ямало - Ненецкому автономному округу (г. Салехард).

Нормативный акт по утвержденным тарифам на электрическую и тепловую энергию (размера платы за услуги), принятый заместителями председателя РЭК по Тюменской области, по Ханты - Мансийскому автономному округу, по Ямало - Ненецкому автономному округу, оформляется в виде решения на бланке Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты - Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов установленного РЭК образца, подписывается соответствующим заместителем председателя РЭК, заверяется печатью.

Копии решений об утверждении тарифов, принятые заместителями председателя РЭК - руководителями филиалов РЭК, направляются в течение трех дней на имя председателя РЭК (г. Тюмень).

Возникающие разногласия по рассматриваемым материалам и уровню тарифов между потребителями, энергоснабжающими организациями и филиалами Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты
- Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов рассматриваются правлением Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты - Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов, г. Тюмень.

Возникающие разногласия по рассматриваемым материалам и уровню тарифов между потребителями, энергоснабжающими организациями и Региональной энергетической комиссией Тюменской области, Ханты - Мансийского, Ямало - Ненецкого автономных округов разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.