Законы и бизнес в России

Постановление Государственной Думы ЯНАО от 24.05.2000 N 49 “Об обращении Думы Ханты - Мансийского автономного округа к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу рассмотрения Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“

Вступил в силу с 24 мая 2000 года (пункт 6 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2000 г. N 49

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДУМЫ ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА К ДЕПУТАТАМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ РАССМОТРЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ

И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ

МЕСТНОСТЯХ“

Обсудив обращение Думы Ханты - Мансийского автономного округа к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу рассмотрения Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона “О внесении изменений и дополнений
в Закон Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“, Государственная Дума Ямало - Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Поддержать обращение Думы Ханты - Мансийского автономного округа к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу рассмотрения Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“.

2. Предложить заместителю председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Чилингарову А.Н., председателю Комитета Государственной Думы по проблемам Севера Пивненко В.Н. провести в сентябре текущего года с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, обсуждение вопроса о сохранении гарантий и компенсаций для северян.

3. Обратиться к депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ямало - Ненецкого автономного округа Черномырдину В.С. с предложением поддержать отрицательную позицию Думы Ханты - Мансийского автономного округа и Государственной Думы Ямало - Ненецкого автономного округа по проекту федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О государственных гарантиях“.

4. Направить настоящее Постановление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

5. Контроль за ходом исполнения настоящего Постановления возложить на председателя Государственной Думы автономного округа Артеева А.В.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Государственной Думы

автономного округа

А.В.АРТЕЕВ