Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 29.04.1998 N 272 “О мерах по подготовке общеобразовательных и интернатных учреждений к новому 1998 / 1999 учебному году“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ЯНАО от 07.04.2010 N 48-ПГ.

29 апреля 1998 года N 272

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНТЕРНАТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

К НОВОМУ 1998 / 1999 УЧЕБНОМУ ГОДУ

Учитывая актуальность своевременной подготовки общеобразовательных и интернатных учреждений к новому 1998 / 1999 учебному году и работе в зимних условиях, постановляю:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа:

1.1. Взять под контроль ход подготовки учреждений образования к новому учебному году, обеспечить к 25 августа 1998 г. их готовность и получение лицензий на образовательную деятельность.

1.2. Принять меры по ликвидации задолженности за выполненные ремонтные работы в учебных заведениях в 1997 году
и осуществить их приоритетное финансирование в текущем году.

1.3. В срок до 30 августа 1998 г. обеспечить завершение ремонтных работ на объектах теплоснабжения, завезти необходимые запасы топлива, продовольственных и промышленных товаров, в том числе детского ассортимента, в населенные пункты, где имеются школы или дошкольные учреждения.

2. Департаменту материальных ресурсов и торговли администрации автономного округа (Степанович В.В.) организовать поставку по заявкам администраций муниципальных образований строительных материалов, оборудования для систем тепловодоснабжения, одежду, обувь и другие необходимые товары в счет долгов в окружной бюджет в пределах выделенных муниципальным образованиям дотаций.

3. Департаменту строительства и архитектуры администрации автономного округа (Ионов А.В.), главам муниципальных образований автономного округа обеспечить ввод в эксплуатацию в текущем году строящихся пусковых школьных зданий. Особый контроль установить за возведением школ в поселках Се - Яха, Антипаюта, Лопхари, Зеленый Яр, Аксарка, спальных корпусов Ямальской школы - интерната и окружной санаторно - лесной школы.

4. Главному управлению образования администрации автономного округа (Макаренко П.Ф.) улучшить материально - техническое обеспечение школ учебным и специальным оборудованием за счет средств сбора на нужды образовательных учреждений, взимаемого с юридических лиц.

О выполнении данного Постановления информировать губернатора автономного округа в сентябре 1998 года.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя губернатора автономного округа по социальным вопросам Ломакина С.И.

Вице - губернатор

автономного округа

М.Н.ПОНОМАРЕВ

г. Салехард

29 апреля 1998 года

N 272