Законы и бизнес в России

Закон ЯНАО от 27.02.1998 N 9-ЗАО “О стабилизации и стимулировании производства и увеличения добычи нефти в Ямало - Ненецком автономном округе“ (принят Государственной Думой Ямало - Ненецкого автономного округа 04.02.1998)

Утратил силу с 1 января 1999 года (статья 4 данного документа).

Вступает в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации (статья 4 данного документа).

27 февраля 1998 года N 9-ЗАО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Ямало - Ненецкий автономный округ

ЗАКОН

О СТАБИЛИЗАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИИ

ПРОИЗВОДСТВА И УВЕЛИЧЕНИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ

В ЯМАЛО - НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

Принят Государственной Думой

Ямало - Ненецкого автономного

округа 4 февраля 1998 года

Статья 1. В целях стабилизации и стимулирования производства и увеличения добычи нефти в округе освободить нефтегазодобывающие предприятия, зарегистрированные в автономном округе, от платы за недра, налога на прибыль, подлежащих зачислению в окружной бюджет.

Статья 2. Данную налоговую льготу ввести на объем нефти, полученный из низкодебитных скважин неработающего
фонда и фонда консервации по месторождениям с падающей добычей и высокой степенью выработки запасов, и относящихся к экономически неэффективному фонду (по состоянию на дату принятия данного Закона).

Статья 3. Конкретный объем нефти, подлежащий освобождению от платежей, определяется соглашением между администрацией автономного округа, предприятием, зарегистрированным в округе, и компанией, в которую данное предприятие входит, на основании методики, утвержденной губернатором автономного округа (в том числе методики учета добываемой продукции), данных учета, представленных предприятием по каждой скважине.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования в средствах массовой информации и действует на текущий бюджетный год.

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

27 февраля 1998 года

N 9-ЗАО