Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации МО город Салехард от 05.02.1998 N 62-р “О проведении соревнований на снегоходах “Буран“ и пневматической снегоходной технике на приз Мэра города, посвященных празднованию Дня защитника Отечества“ (вместе с “Положением о проведении соревнований на снегоходах “Буран“ и пневматической технике на приз Мэра города, посвященных Дню защитника Отечества“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 1998 г. N 62-р

О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ НА СНЕГОХОДАХ “БУРАН“

И ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ СНЕГОХОДНОЙ ТЕХНИКЕ

НА ПРИЗ МЭРА ГОРОДА, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ

ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

С целью популяризации прикладных видов спорта среди жителей города, пропаганды автомототуризма на снегоходной технике и вовлечения жителей города в активные виды отдыха в зимних условиях:

1. Отделу по делам молодежи Департамента по делам молодежной политики, национальностей, взаимодействию с общественными формированиями и средствами массовой информации Администрации города Салехарда (Щерица А.В.) обеспечить организацию и проведение соревнований.

2. Утвердить Положение о проведении соревнований.

3. Утвердить смету расходов на приобретение призов и обеспечение проведения соревнований в сумме 10021 рубля (приложение).

4. Управлению финансов Администрации
города (Колесник Л.Г.) профинансировать подготовку к празднованию Дня защитника Отечества согласно утвержденной смете расходов за счет Программы “Молодежь города“.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Мэра города - начальника Департамента по делам молодежной политики, национальностей, взаимодействию с общественными формированиями и средствами массовой информации Билкея С.И.

Мэр города Салехарда

О.В.ДЕМЧЕНКО

Утверждено

распоряжением

Мэра города Салехарда

от 5 февраля 1998 г. N 62-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ НА СНЕГОХОДАХ “БУРАН“

И ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКЕ НА ПРИЗ МЭРА ГОРОДА,

ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации прикладных видов спорта среди жителей города, пропаганды автомототуризма на снегоходной технике, вовлечения жителей города в активные виды отдыха в зимних условиях.

2. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся в городе Салехарде 22 февраля 1998 года на реке Полябте. Место сбора участников на берегу Полябты в районе спуска к реке с улицы Комсомольской. Сбор в 10.30 часов, начало соревнований в 11.00 часов.

3. Руководство соревнованиями

Соревнования организуются отделом по делам молодежи Департамента по делам молодежной политики, национальностей, взаимодействию с общественными формированиями и средствами массовой информации Администрации города Салехарда совместно с окружной станцией туристов.

Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и окружную станцию юных туристов.

4. Требования к участникам соревнований

К соревнованиям допускаются все желающие жители города Салехарда, имеющие исправные снегоходы “Буран“, пневматическую снегоходную технику.

5. Программа соревнований

Соревнования проводятся по трем видам:

- фигурное вождение;

- прохождение трассы по пересеченной местности;

- скоростной участок.

Фигурное вождение - трасса длиной 150 - 200 м. Размечается на горизонтальной площадке. Фигуры обозначаются флажками.

Пересеченная местность - трасса длиной 500 - 600 м. Размечена флажками и гирляндой. В трассу включены прямые участки, подъемы и спуски. Победители
определяются по лучшему времени в заезде.

Скоростной участок - трасса длиной 1000 м. Участник по прямой линии доезжает до флажка, делает разворот за ним и едет обратно к финишу. Результат по лучшему времени.

Все старты начинаются с работающим двигателем.

6. Определение победителей

Определение результатов проводится в соответствии с правилами соревнований по многоборью. Победителем соревнований считается тот, кто в сумме трех видов добился лучшего времени. В случае равенства времени победитель определяется по лучшему времени в программе по фигурному вождению.

7. Награждение победителей

Участники, занявшие 1 - 3 места, награждаются памятными призами и подарками, также награждаются самые пожилой и юный участники за волю к победе.

8. Обеспечение безопасности соревнований

Организация и обеспечение безопасности соревнований возлагаются на главную судейскую коллегию.