Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации ЯНАО от 01.11.1995 N 572-р “Об утверждении Положения о порядке подготовки предложений и замечаний к проектам законов автономного округа, направляемым Государственной Думой округа губернатору округа“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 ноября 1995 г. N 572-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ

ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ЗАМЕЧАНИЙ К ПРОЕКТАМ ЗАКОНОВ

АВТОНОМНОГО ОКРУГА, НАПРАВЛЯЕМЫМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ ОКРУГА

ГУБЕРНАТОРУ ОКРУГА

С целью упорядочения работы с проектами законов автономного округа, передаваемыми Государственной Думой Ямало - Ненецкого автономного округа губернатору округа для внесения поправок:

1. Утвердить Положение о порядке подготовки предложений и замечаний к проектам законов автономного округа, направляемым Государственной Думой округа губернатору округа (прилагается).

2. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Заместитель

главы администрации

автономного округа

М.Н.ПОНОМАРЕВ

Утверждено

распоряжением

администрации

автономного округа

от 1 ноября 1995 г. N 572-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ЗАМЕЧАНИЙ

К ПРОЕКТАМ ЗАКОНОВ АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

НАПРАВЛЯЕМЫМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ ОКРУГА

ГУБЕРНАТОРУ ОКРУГА

Настоящее Положение устанавливает следующий порядок
подготовки предложений и замечаний к проектам законов автономного округа, направляемым Государственной Думой округа губернатору округа:

1. Поступившие в общий отдел администрации округа проекты законов автономного округа в соответствии со списком рассылки, утвержденным руководителем аппарата главы администрации, в 3-дневный срок направляются для изучения и подготовки предложений и замечаний к ним в соответствующие комитеты и управления администрации округа и территориальные органы федеральных служб с сопроводительным документом, устанавливающим срок предоставления предложений и замечаний в общий отдел. В обязательном порядке копии постановления с прилагающимся проектом закона автономного округа направляются губернатору округа и его заместителям. Копии постановлений направляются в отдел контроля аппарата главы администрации округа.

2. Срок представления предложений и замечаний в общий отдел устанавливается не позднее семи дней до устанавливаемого постановлением Государственной Думы округа срока завершения сбора поправок к проекту закона автономного округа.

3. Поступившие в общий отдел от комитетов, управлений администрации округа, территориальных органов федеральных служб предложения и замечания передаются в управление информационно - аналитических исследований и межрегиональных отношений администрации округа для обобщения и внесения на подписание губернатору не позднее двух дней до срока завершения сбора поправок, указанного в постановлении Государственной Думы округа.