Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации ЯНАО от 01.07.1994 N 485-р “О тарифах на электрическую энергию, реализуемую населению Ямало - Ненецкого автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации ЯНАО от 10.05.1995 N 264-р.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации ЯНАО от 31.03.1995 N 84.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 1994 г. N 485-р

О ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ,

РЕАЛИЗУЕМУЮ НАСЕЛЕНИЮ

ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1994 года N 352 “О мерах по совершенствованию системы тарифов на электрическую энергию“ и Постановлением главы администрации округа от 13 апреля 1994 года N 125 “О размерах социальной нормы жилой площади и порядке предоставления компенсаций (субсидий) гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг в Ямало - Ненецком
автономном округе“:

1. Установить с 1 июля 1994 года тарифы на электрическую энергию, отпускаемую на коммунально - бытовые нужды для населения энергопредприятиями, не входящими в систему АО “Тюменьэнерго“, в размере 15 процентов от себестоимости с учетом рентабельности 5 процентов и добавлением к полученной сумме налога на добавленную стоимость и специального налога.

2. Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками в городских населенных пунктах, установить понижающий коэффициент к тарифам равный 0,7.

3. Тарифы на электрическую энергию на коммунально - бытовые нужды для населения, обеспечиваемого через систему “Тюменьэнерго“, разрабатываются и утверждаются региональной (областной) энергетической комиссией.

4. Администрациям городов и районов обеспечить упреждающую адресную социальную защиту малоимущих слоев населения при оплате электроэнергии для коммунально - бытовых нужд.

5. Сохранить скидки с тарифов в размере 50% инвалидам Великой Отечественной войны, семьям погибших военнослужащих и другим лицам, имеющим право на скидки по оплате в соответствии с действующим порядком.

6. Признать утратившим силу распоряжение администрации округа N 725-р от 24 августа 1993 года и пункт 2 Постановления главы администрации округа N 125 от 13 апреля 1994 года в части предельных уровней платежей граждан за электрическую энергию.

7. Администрациям городов и районов округа осуществлять проверку правильности расчетной себестоимости вырабатываемой электрической энергии и контроль за правильностью применения тарифов на электрическую энергию, реализуемую населению Ямало - Ненецкого автономного округа.

8. Разницу между себестоимостью и тарифами на электрическую энергию, реализуемую населению, возмещать за счет средств бюджетов территорий округа.

Первый заместитель

главы администрации,

председатель

правительства округа

Н.А.ЛУКИЯНОВА