Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации ЯНАО от 26.04.1994 N 299-р “О временном ограничении движения автотранспорта в период весенней распутицы 1994 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 1994 г. N 299-р

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 1994 ГОДА

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог округа и искусственных сооружений на них в период весенней распутицы 1994 года:

1. Установить период весеннего бездорожья с 25 апреля 1994 года и впредь до особого распоряжения.

2. Руководителям предприятий и организаций, директорам совхозов, председателям правлений потребительских обществ, директорам сбытовых и оптовых баз в срок до 1 мая обеспечить завоз на время распутицы необходимого количества строительных материалов, оборудования, удобрений, товаров для торгующих организаций, топлива, горюче - смазочных материалов и других видов груза.

3. Главам администраций городов и районов
округа своими распоряжениями запретить проезд по грунтово - профилированным дорогам и ограничить проезд по автомобильным дорогам местного значения, имеющим твердое покрытие, всем видам транспортных средств с полной массой 10 тонн и выше, закрывать движение транспорта по дорогам местного значения и сооружениям на них в случаях возникновения угрозы их разрушения на срок, необходимый для восстановления полной несущей способности элементов дорог и сооружений.

Как исключение разрешить проезд транспортных средств медицинской помощи, прокуратуры, милиции, пожарной охраны, перевозящих почту, хлеб, молоко, воду и скот.

4. Администрациям городов и районов округа совместно с органами внутренних дел обеспечить ограничение движения большегрузных машин с помощью знаков на всех дорогах, устройство в необходимых местах шлагбаумов и организацию круглосуточного дежурства работников Госавтоинспекции.

5. Администрациям городов и районов округа в зависимости от погодных условий установить дату начала и конца ограничения движения.

6. Распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

Первый заместитель

главы администрации,

председатель

правительства округа

Н.А.ЛУКИЯНОВА