Законы и бизнес в России

Постановление администрации ЯНАО от 08.04.1994 N 108 “О мерах социальной защиты работников бюджетных организаций округа“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора ЯНАО от 12.11.2003 N 428.

8 апреля 1994 года N 108

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОКРУГА

В целях социальной защиты работников бюджетных организаций Ямало - Ненецкого автономного округа постановляю:

1. Сохранить единый районный коэффициент к заработной плате работникам бюджетных организаций (в т.ч. находящихся на республиканском бюджете) в населенных пунктах севернее Полярного круга - 1,8, южнее - 1,7.

2. Предоставить право руководителям бюджетных организаций и учреждений устанавливать размер единовременного пособия при уходе на пенсию лицам, проработавшим в бюджетных организациях округа свыше 15 лет, и производить доплату за содержание детей в дошкольных учреждениях,
а также за проживание своих работников в ведомственных общежитиях за счет общих расходов, предусмотренных по смете на год.

3. Разрешить главам администраций городов и районов округа увеличивать действующие нормы обеспечения бесплатным топливом и электроэнергией работников бюджетных организаций, проживающих в сельской местности, а также компенсировать расходы на топливо работникам этой категории, проживающим в городской зоне в домах с печным отоплением, в пределах средств, выделенных по бюджету.

4. Признать утратившим силу Постановление главы администрации округа от 18.05.93 N 111.

Первый заместитель

главы администрации,

председатель

правительства округа

Н.А.ЛУКИЯНОВА

г. Салехард

8 апреля 1994 года

N 108