Законы и бизнес в России

Постановление администрации ЯНАО от 08.02.1994 N 62 “О создании финансово - инвестиционной корпорации “Ямал“

8 февраля 1994 года N 62

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О СОЗДАНИИ

ФИНАНСОВО - ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОРПОРАЦИИ “ЯМАЛ“

В целях обеспечения общего благоприятного инвестиционного климата на территории Ямало - Ненецкого автономного округа, формирования страхового инвестиционного фонда поддержки отечественных и зарубежных инвестиций, а также для реализации Программы социально - экономического развития округа, повышения эффективности отбора и осуществления конкретных инвестиционных проектов на территории округа и за его пределами постановляю:

1. Создать финансово - инвестиционную корпорацию “Ямал“ (ФИК “Ямал“), основная цель которой направлена на формирование и реализацию инвестиционных (финансовых, производственных, научно - технологических, коммерческих) проектов и программ социально - экономического развития Ямало - Ненецкого автономного округа.

2. Разработать учредительные
документы ФИК “Ямал“ на базе соответствующих материалов созданной администрацией Ханты - Мансийского автономного округа финансово - инвестиционной корпорации “Югра“ с привлечением для их модификации к условиям Ямало - Ненецкого автономного округа группы специалистов (В.Н.Баранов, Пименов В.И.).

3. Комитету по управлению госимуществом администрации Ямало - Ненецкого автономного округа (В.И.Пименов) принять участие в учреждении ФИК “Ямал“ с долей в уставном фонде корпорации в размере до 30 процентов.

4. Заместителям главы администрации Кудрявцеву Г.Г., Боровику В.Б., Алексееву Е.И. проработать перечень инвестиционных проектов и программ на территории автономного округа и за его пределами.

5. Комитету по управлению госимуществом (В.И.Пименов) подготовить предложения о передаче в трастовое управление ФИК “Ямал“ долей принадлежащих администрации автономного округа акционерных обществ, компаний и фирм по согласованному списку.

6. Поручить заместителям главы администрации Боровику В.Б., Кугаевскому И.Д., управлению лесами Ямало - Ненецкого автономного округа (П.А.Елагин) с участием комитета “Ямалгеолком“ (С.Н.Попов) согласовать конкретный перечень месторождений минерального и органического сырья, земельных участков, лесосырьевых ресурсов, предоставляемых ФИК “Ямал“ для осуществления ее деятельности.

7. Рекомендовать администрациям городов и районов автономного округа войти в состав участников ФИК “Югра“.

8. Обратиться к главе администрации Тюменской области с предложением образовать финансово - инвестиционную корпорацию “Тюмень“.

Предложить главам администраций Тюменской области и Ханты - Мансийского автономного округа сформировать на базах ФИК “Ямал“, “Югра“, “Тюмень“ исполнительную дирекцию Программы развития Тюменской области.

9. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на департамент стратегического анализа и управления (В.Н.Баранов).

Глава администрации

автономного округа

Л.С.БАЯНДИН

г. Салехард

8 февраля 1994 года

N 62