Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации ЯНАО от 24.01.1994 N 72-р (с изм. от 08.11.1994) <Об утверждении Положения о зачислении в бюджеты сумм штрафов за правонарушения в области строительства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа>

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации ЯНАО от 15.11.2000 N 1474-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 1994 г. N 72-р

(с изм., внесенными распоряжением администрации ЯНАО

от 08.11.1994 N 754-р)

В целях повышения эффективности государственного надзора за качеством выполнения проектных и строительно-монтажных работ, производства строительных материалов, конструкций и изделий и во исполнение Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 17 декабря 1992 г. N 4121/1-1 “О введении в действие Закона Российской Федерации “Об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и объединений за правонарушения в области строительства“ и Постановления Правительства от 27 июля 1993 г. N 729 “Об утверждении Положения о порядке наложения штрафов за
правонарушения в области строительства“, а также в соответствии с совместными письмами Госстроя России с Минфином России от 24 августа 1993 г. N 100/ВБ-19-18/16 “О зачислении в бюджеты сумм штрафов за правонарушения в области строительства“ и Госстроя России с Госналогслужбой России N НИ-6-04/305 от 31.08.93 “Об исполнении постановлений в области строительства“:

1. Инспекциям Госархстройнадзора городов и районов Ямало-Ненецкого автономного округа открыть счета в банках.

Распоряжением администрации ЯНАО от 08.11.1994 N 754-р в Положение о зачислении в бюджет сумм штрафов за правонарушения в области строительства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа внесены изменения.

2. Утвердить Положение о зачислении в бюджеты сумм штрафов за правонарушения в области строительства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (приложение N 1 - не приводится).

3. Утвердить для применения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа разработанное Госстроем России в соответствии с Законом РСФСР “Об инвестиционной деятельности в РСФСР“ Временное положение о приемке законченных строительством объектов с дополнениями применительно к Ямало-Ненецкому округу до введения в действие новых строительных норм и правил для приемки объектов (приложение N 2 - не приводится).

4. Организациям-заказчикам, инвесторам и собственникам строящихся объектов при заключении договоров подряда (контрактов) на строительство учитывать предусмотренный Временным положением порядок приемки объектов в эксплуатацию.

5. Рекомендовать государственным органам по надзору за строительством разработать и утвердить формы технических заключений о готовности законченных строительством объектов к приемке в эксплуатацию.

Первый заместитель

главы администрации

автономного округа

Г.Г.КУДРЯВЦЕВ