Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов ЯНАО Тюменской обл. от 18.10.1990 “Об экономической ответственности предприятий, организаций, учреждений, кооперативов за нарушения правил содержания и эксплуатации объектов благоустройства, санитарного состояния территорий, за использование балков и вагон-домов под жилье, за заселенное жилье с содержанием фенола и формальдегида выше предельно допустимой концентрации“

Утратил силу в связи с принятием Закона ЯНАО от 29.03.2005 N 22-ЗАО, вступающего в силу со дня официального опубликования.

РСФСР

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 октября 1990 года

ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ,

УЧРЕЖДЕНИЙ, КООПЕРАТИВОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ

СОДЕРЖАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА,

САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

БАЛКОВ И ВАГОН-ДОМОВ ПОД ЖИЛЬЕ,

ЗА ЗАСЕЛЕННОЕ ЖИЛЬЕ С СОДЕРЖАНИЕМ ФЕНОЛА И ФОРМАЛЬДЕГИДА

ВЫШЕ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ

Рассмотрев предложения окрисполкома о введении экономической ответственности за состояние благоустройства и санитарное состояние населенных пунктов округа, за заселение жилья с содержанием фенола и формальдегида выше предельно допустимой концентрации и за использование балков и вагон-домов под жилье, Совет народных депутатов Ямало-Ненецкого автономного округа решил:

1. Согласиться
с предложением окрисполкома о введении экономической ответственности за состояние благоустройства и санитарное состояние населенных пунктов округа, за заселение жилья с содержанием фенола и формальдегида выше предельно допустимой концентрации и за использование балков и вагон-домов под жилье.

2. Исполкомам Советов народных депутатов, хозяйственным руководителям всех уровней принять меры по ликвидации жилья, непригодного для проживания людей, повышению степени благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов округа. В этих целях поручить им провести полную инвентаризацию такого жилья, семейных зон населенных пунктов и на этой основе определить сроки ликвидации непригодного для проживания людей жилья, повышения благоустройства населенных пунктов округа.

3. Запретить повторное заселение высвобождающегося жилья с содержанием фенола и формальдегида выше предельно допустимой концентрации, балков и вагончиков, ветхого жилья.

4. Окрисполкому разработать и представить для утверждения III сессией Совета народных депутатов порядок наложения, взыскания и использования экономических санкций за состояние благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов округа, за заселение жилья с содержанием фенола и формальдегида выше предельно допустимой концентрации и за использование балков и вагон-домов под жилье.

Председатель Совета народных депутатов

Ямало-Ненецкого автономного округа

Л.С.БАЯНДИН