Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 03.08.1998 N 506 “О мерах по ликвидации напряженной ситуации связанной с ввозом грунта из Москвы“

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 1998 г. N 506

О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ НАПРЯЖЕННОЙ СИТУАЦИИ СВЯЗАННОЙ С

ВВОЗОМ ГРУНТА ИЗ МОСКВЫ

В целях обеспечения экологической безопасности акватории реки Волга и Рыбинского водохранилища, ликвидации напряженной социальной ситуации, сложившейся в городе Рыбинске, и учитывая многочисленные обращения общественности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать целесообразным прекратить выгрузку грунта из Москвы на территорию Рыбинского муниципального округа.

2. Рекомендовать администрации Рыбинского муниципального округа принять установленные законом меры по прекращению необоснованного ввоза на территорию Рыбинского речного порта грунта из Москвы, а также исключить возможность выгрузки грунта в акватории Рыбинского водохранилища.

3. Управлению внутренних дел Ярославской области (Петухов В.В.) совместно с Северным управлением внутренних дел на транспорте (Кшукин
Ю.А.) обеспечить контроль за выполнением п. 2 данного постановления.

4. Первому заместителю Председателя Правительства Федорову А.Г. в целях исключения предвзятости в решении вопроса об экологической безопасности ввозимого из Москвы грунта создать независимую межведомственную комиссию из числа специалистов-экологов республиканского уровня, не принимавших ранее участия в экспертизе этого грунта. В срок до 25 августа дать экспертную оценку степени экологической безопасности грунта.

5. Первому заместителю Председателя Правительства Федорову А.Г., главе Рыбинского муниципального округа Рубцову В.А. обеспечить полную открытость для прессы и общественности хода работы комиссии и результатов экспертиз.

6. Рекомендовать руководству ОАО “Рыбинский речной порт“ (Амозов А.В., Кузнецов В.Е.) представить в администрацию Рыбинского муниципального округа документы, подтверждающие транзитный характер ввозимого из Москвы и выгружаемого на территории порта груза с грунтом.

7. Указать администрации Рыбинского муниципального округа на неудовлетворительную работу, повлекшую за собой создание напряженной социальной ситуации в округе. Главе Рыбинского муниципального округа Рубцову В.А. взять решение данного вопроса под личный контроль.

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Председателя Правительства Ярославской области Ковалева В.А.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН