Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 21.10.2002 N 735 “О целевой контрактной подготовке журналистов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора ЯО от 15.12.2003 N 779.

Вступил в силу с 21 октября 2002 года (пункт 7 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2002 г. N 735

О ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ ПОДГОТОВКЕ ЖУРНАЛИСТОВ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.95 N 942 “О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним специальным образованием“ и постановлением Губернатора Ярославской области от 04.07.2001 N 448 “О подготовке кадров для средств массовой информации“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению общественных связей, информации и печати Администрации области (Зарубина Н.Б.) в срок до 1 января 2003 года разработать и представить на утверждение вице - губернатору области Воронину Н.П.
порядок организации целевой подготовки журналистов из числа лиц, обучающихся за счет средств областного бюджета.

2. Определить, что на период 2002 - 2007 годов по очной форме обучения по специальности “021400 - журналистика“ в Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д.Ушинского за счет средств областного бюджета обучаются шесть студентов, указанных в приложении и заключивших соответствующие контракты со средствами массовой информации.

3. Управлению общественных связей, информации и печати Администрации области (Зарубина Н.Б.) ежегодно, начиная с 2003 года, при формировании областного бюджета предусматривать в установленном порядке в течение пятилетнего периода обучения средства на финансирование расходов по обучению шести студентов по целевой контрактной подготовке журналистов за счет областного бюджета и выплату успевающим студентам стипендий в соответствии с заключенными договорами.

4. Департаменту финансов Ярославской области (Федоров А.П.) на основании данных управления общественных связей, информации и печати Администрации области (Зарубина Н.Б.) осуществлять с 1 сентября 2002 года на основании контрактов, заключенных Ярославским государственным педагогическим университетом и студентами в соответствии с п. 2 настоящего постановления, финансирование расходов в сумме 1200 рублей ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца на расчетный счет учебного заведения на выплату стипендий успевающим студентам в течение пятилетнего периода обучения: в 2002 году - за счет средств, предусмотренных Законом Ярославской области от 03.01.2002 N 1-з “Об областном бюджете на 2002 год“ по статье “Средства массовой информации“; в 2003 и последующих годах - за счет средств, предусмотренных на средства массовой информации в областном бюджете.

5. Администрации области выделять бухгалтерии Администрации области ежегодно в течение пяти лет, начиная с 2003 года, после утверждения областного бюджета на соответствующий год средства за обучение
студентов в соответствии с заключенными договорами.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице - губернатора области Воронина Н.П.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Приложение

к постановлению

Губернатора области

от 21.10.2002 N 735

СПИСОК

СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

“021400 - ЖУРНАЛИСТИКА“ В ЯРОСЛАВСКОМ

ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

ИМЕНИ К.Д.УШИНСКОГО ПО СИСТЕМЕ ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ

ПОДГОТОВКИ ДЛЯ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЛАСТНЫХ И

РАЙОННЫХ СМИ

Калинина Александра Николаевна - г. Ярославль;

Лукашенок Игорь Даудович - Ярославская область, Брейтовский МО, с. Брейтово;

Никитина Марина Борисовна - г. Ярославль;

Савчук Антон Сергеевич - г. Ярославль;

Шляхтина Оксана Андреевна - Ярославская область, Ростовский МО, п. Семибратово;

Яковлева Ольга Валерьевна - Ярославская область, Большесельский МО, с. Большое Село.