Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 01.10.2001 N 645 “О внесении изменений в постановление главы Администрации Ярославской области от 16.08.93 г. N 197“

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2001 г. N 645

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 16.08.93 Г. N 197

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2001 года N 609 “О мерах по ликвидации системы перекрестного субсидирования потребителей по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также уничтожению, утилизации и захоронению твердых бытовых отходов“ и в целях поэтапного сближения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения по группам потребителей

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в приложение к постановлению главы Администрации Ярославской области от 16.08.93 N 197 “О перечне потребителей услуг, оказываемых водопроводными и канализационными предприятиями, и тарифе для потребителей, отнесенных ко II группе“:

Исключить из второй
группы потребителей:

Профсоюзные и другие общественные организации.

Нотариальные конторы.

Юридические консультации.

Стадионы, плавательные бассейны, спортивные залы и другие спортивные сооружения, кроме финансируемых за счет бюджетных средств.

Спортивно - технические клубы, которые содержатся за счет взносов населения.

Дома культуры и спортивные сооружения промышленных предприятий, независимо от форм собственности.

Птицефабрики, инкубаторно - птицеводческие станции.

Пчелопитомники, пчелопасеки.

Семеноводческие и элитные хозяйства, сортоиспытательные участки государственного предприятия “Сортсемовощ“, питомники и рассадники.

Предприятия по выращиванию лекарственного и технического сырья.

Лесхозы, лесничества, заповедники, заказники, звероводческие хозяйства.

Ветеринарные лаборатории (участки, пункты), ветеринарные поликлиники, станции по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных и растений, ветеринарно - санитарные станции, мясо - молочные и пищевые контрольные станции, транспортные ветеринарно - санитарные участки, пограничные контрольные ветеринарные пункты, карантинные, биологические и специализированные лаборатории и станции.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ярославской области Хрящева В.Н. и заместителя Губернатора Ярославской области - директора департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Администрации Ярославской области Непряева Н.И.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН