Законы и бизнес в России

Постановление администрации ЯО от 27.06.2001 N 98-а (ред. от 23.08.2004) “О порядке проведения оценки рыночной стоимости имущества, закладываемого заемщиком по кредитам под гарантию Ярославской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2001 г. N 98-а

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ

ИМУЩЕСТВА, ЗАКЛАДЫВАЕМОГО ЗАЕМЩИКОМ ПО КРЕДИТАМ

ПОД ГАРАНТИЮ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Администрации ЯО от 23.08.2004 N 141-а)

В соответствии с Законом Ярославской области от 14.02.2001 N 4-з “О государственно - правовых гарантиях Ярославской области“ Администрация области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующий порядок оценки рыночной стоимости закладываемого имущества по кредитам под гарантию Ярославской области:

(абзац в ред. Постановления Администрации ЯО от 23.08.2004 N 141-а)

1.1. Заемщик самостоятельно заключает договор об оценке рыночной стоимости имущества, передаваемого в залог, и его ликвидности с независимым оценщиком.

Услуги по оценке рыночной стоимости имущества, передаваемого в залог, и его ликвидности выполняются независимым
оценщиком, привлекаемым Администрацией области на постоянной основе для оценки имущества, находящегося в областной собственности.

Независимые оценщики избираются на конкурсной основе.

1.2. Оплата услуг оценщика осуществляется заемщиком.

2. Количественный и качественный состав закладываемого имущества согласовывается заемщиком с департаментом по управлению государственным имуществом Администрации области и отраслевыми департаментами Администрации области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на первого заместителя Губернатора области Ковалева В.А.

Первый зам. губернатора

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ