Законы и бизнес в России

Закон ЯО от 23.04.2001 N 21-з “О внесении изменений и дополнений в Закон Ярославской области “Об областном бюджете на 2001 год“ (принят ГД ЯО 10.04.2001)

Вступил в силу со дня подписания ( см. ст. 2 настоящего документа)

23 апреля 2001 года 21-з

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ “ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ

НА 2001 ГОД“

Принят

Государственной Думой

Ярославской области

10 апреля 2001 года

Статья 1. Внести в Закон Ярославской области от 03.01.2001 N 1-з “Об областном бюджете на 2001 год“ (в редакции Законов Ярославской области от 07.03.2001 N 11-з; от 07.03.2001 N 12-з) следующие изменения и дополнения:

1. Абзац 2 статьи 19 изложить в следующей редакции:

“В целях содействия финансовому обеспечению и дополнительному привлечению кредитных ресурсов предоставить право Администрации Ярославской области выделять субсидии на частичное погашение процентной ставки
по кредитам, привлекаемым сельхозтоваропроизводителями, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2001 год на субсидии по реализации продукции животноводства.“.

2. В приложении N 8 “Структура расходов областного бюджета на 2001 год по главным распорядителям и получателям бюджетных средств в соответствии с ведомственной структурой расходов областного бюджета“ по коду ведомственной классификации 082, по коду функциональной классификации 0803 в графе “Главный распорядитель кредитов, получатель средств“ слова: “ЗАО “Ярославльхлебопродукт“ заменить словами “Департамент финансов Администрации области (по согласованию с департаментом агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования Администрации области)“.

3. Статью 36 считать статьей 37, включить новую статью 36 следующего содержания:

“Статья 36. Установить, что государственная поддержка малого предпринимательства и развития рыночной инфраструктуры осуществляется Администрацией Ярославской области в формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в пределах средств, предусмотренных приложениями NN 6, 7 к настоящему Закону по строке “Развитие рыночной инфраструктуры“.

Средства областного бюджета по строке “Малый бизнес и предпринимательство“ предоставляются субъектам малого предпринимательства в форме субвенций и субсидий в соответствии с действующим законодательством для компенсации выплаты процентов по банковским кредитам, страхования рисков по ним, а также для компенсации затрат на приобретение оборудования и выплаты арендной платы за используемые помещения, земельные участки, оборудование в соответствии с приоритетными направлениями программы развития малого предпринимательства.

Средства областного бюджета по строке “Прочие мероприятия по развитию рыночной структуры“ предоставляются на проведение научных мероприятий, конкурсов, конференций, сотрудничество в сфере информационных технологий, оказание услуг по бизнес - планированию, издание информационных материалов, обучение кадров, развитие инфраструктуры поддержки малого бизнеса, иные мероприятия по развитию рыночной инфраструктуры.“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

г. Ярославль

23.04.2001

N 21-з